Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ser1520

Потухли лампочки на приборной панели.

Рекомендуемые сообщения

Ser1520

Подсвечивается  только спидометр, бензин видно слабо, а тахометр и температура  вообще  темнота. Подскажите как  заменить лампочки, и сложно ли это вообще?

post-88402-0-06615900-1445416369_thumb.jpg

Изменено пользователем Ser1520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Подсвечивается  только спидометр, бензин видно слабо, а тахометр и температура  вообще  темнота. Подскажите как  заменить лампочки, и сложно ли это вообще?

.Откручивай щиток приборов,и меняй.Только сначало выясни какие лампы стоят у тебя.Могут с цоколем(с пластмассой),могут без.СтОят копейки,есть во всех магазинах.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser1520

.Откручивай щиток приборов,и меняй.Только сначало выясни какие лампы стоят у тебя.Могут с цоколем(с пластмассой),могут без.СтОят копейки,есть во всех магазинах.

спасибо) я думал там пайка  нужна . кстати а по цветам  оставить как и  было? зелёные?  просто по фото видел люди белые ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

спасибо) я думал там пайка  нужна . кстати а по цветам  оставить как и  было? зелёные?  просто по фото видел люди белые ставят.

Там белые стоят с завода.Можно цветные,но это уже светодиоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Можно цветные,но это уже светодиоды.

А стекляшки зелёные выколупывать будеш? Он лампочки не менял ни разу, ты ему щиток прелагаеш разобрать...негуманно это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А стекляшки зелёные выколупывать будеш? Он лампочки не менял ни разу, ты ему щиток прелагаеш разобрать...негуманно это!

Где ты их там нашел?https://www.youtube.com/watch?v=qLAPiVG_w9U

То же самое и на бизнес панели.Единственное различие может быть в самой лампочке,

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Где ты их там нашел?

Странная весчь..лампочки белые, а свет зелёный не правда ли?

Вы без инета можете хоть лампочки поменять.?

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Странная весчь..лампочки белые, а свет зелёный не правда ли?

Удали,не позорься. :D Действительно странным покажется,если ни разу не менял лампочки на светодиоды.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Странная весчь..лампочки белые, а свет зелёный не правда ли?

Вы без инета можете хоть лампочки поменять.?

Это я для тебя выложил,теперь будешь знать.А то стекляшки зеленые там у тебя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Alex030569,

Посмеялся?

Теперь вопрос, Лампочка (диод) белый?

Почему светится зелёным?...блесни эрудицией, или ещё чем...можно про спектр... 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я на ВАЗ 2114 у себя делал вообще всю подсветку разноцветную.Три цвета было в панели.Все это достигается только за счет цветного светодиода.Минус один-тускнеют они со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я на ВАЗ 2114 у себя делал вообще всю подсветку разноцветную.Три цвета было в панели.Все это достигается только за счет цветного светодиода.Минус один-тускнеют они со временем.

Молодец.гениально. 

Но на вопросы ответь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Удали,не позорься. :D Действительно странным покажется,если ни разу не менял лампочки на светодиоды.

ты видимо точно не менял цвет в панели с такими приборками.. -_-

да,стоят светодиоды,БЕЛЫЕ.в штатных местах,цвет панели ЗЕЛЁНЫЙ.

лампочки оставлены только за ЖК у них просто рассеивание шире чем у диодов,лень было диоды с 240 углом свечения искать.

 ну и что бы поменять цвет за счёт диодов в такой панели.её надо разобрать "в хлам".для того что бы добиться изначально белого свечения.потом собрать и только потом с цветами подсветки изголяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Молодец.гениально. 

Но на вопросы ответь.....

Разбери щиток и сам все поймешь.

Crady,читай внимательней-

 

Я на ВАЗ 2114 у себя делал вообще всю подсветку разноцветную.Три цвета было в панели.Все это достигается только за счет цветного светодиода.Минус один-тускнеют они со временем.

И это...Не вижу смысла ставить светодиоды,тускнеют она ВСЕ!Через 3-4 года.Проверено!

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Разбери щиток и сам все поймешь.

Разбирал, и диоды стоят...ты на вопросы ответь, потом помотрим в каком месте и кто опозорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569,

Посмеялся?

Теперь вопрос, Лампочка (диод) белый?

Почему светится зелёным?...блесни эрудицией, или ещё чем...можно про спектр... 

Ты наверное вспомнил панель приборов советского времени выпуска.Там,на некоторых моделях стояли светофильтры.Технологии не стоят на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Технологии не стоят на месте.

Т.е у тебя нано технологии, делят на спектр, улавливают только зелёный свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Т.е у тебя нано технологии, делят на спектр, улавливают только зелёный свет?

Угу!Нано технологии. :DУ меня панель зеленым светится,а стрелки красные.Видать стеклышек разноцветных завод навтыкал много.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

 ну и что бы поменять цвет за счёт диодов в такой панели.её надо разобрать "в хлам".для того что бы добиться изначально белого свечения.потом собрать и только потом с цветами подсветки изголяться

Не обязательно ее разбирать.Все делается путем подбора.Например вставляя красный светодиод,на подсвтетке можно получить например коричневый,а стрелки могут оказаться темносиние.Т.е. происходит смешивание оттенков.Но если охота именно определенный цвет,тогда конечно придется весь щиток разобрать.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Alex030569,

 

Ты какой цветом диод воткнул, чтобы получить красные стрелки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Alex030569,

 

Ты какой цветом диод воткнул, чтобы получить красные стрелки? 

Если красный ставить стрелки красные будут,они же у нас белые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Если красный ставить стрелки красные будут,они же у нас белые

Взял всё испортил.. :D

Он никак обьяснить не может, почему лампочки белые а светится зелёным.но зелёные стекляшки (светофильтры) напрочь отрицает. Это говорит прошлый век..как будто у нас Автопром современный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Взял всё испортил.. :D

Он никак обьяснить не может, почему лампочки белые а светится зелёным.но зелёные стекляшки (светофильтры) напрочь отрицает. Это говорит прошлый век..как будто у нас Автопром современный.

Ты и вправду так считаешь? :D  :D  :D Я у тебя хочу спросить как так получается,что панель подсвечивается зеленым,а стрелки белым.Стекляшки разные,да? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ты и вправду так считаешь? :D  :D  :D Я у тебя хочу спросить как так получается,что панель подсвечивается зеленым,а стрелки белым.Стекляшки разные,да? :D

Открою для тебя америку, на стрелки нет светофильтра, они сами и есть светофильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Здарова мужики!  B)

 

дело было так,панель приборная начала потихоньку умирать,тоесть сначала одна сторона перестала гореть,вскоре другая половина панели и закончилось полным мраком и даже лампа сигнализирующая о пустом бензобаке перестала мне напоминать о себе..

вытащил приборку,сзади натыкано полно лампочек,вынимая все по очереди нашел несколько сгоревших,тут же заменил их на рабочие от похожей приборки от волги и поставил на место..в итоге получилось только с лампой бензобака(заработала!!) и загорелся датчик габаритов который раньше не горел вообще никогда. и все.. основная подсветка так и не появилась почему то?!

вопрос к знающим какие именно лампочки нужно поменять чтобы горела подсветка самой панели???и в чем еще может быть причина??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...