Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ser1520

Потухли лампочки на приборной панели.

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Я у тебя хочу спросить как так получается,что панель подсвечивается зеленым,а стрелки белым.Стекляшки разные,да?
стекляшек там нет.но светофильтр ЗЕЛЁНЫЙ есть! :P

 

 


И это...Не вижу смысла ставить светодиоды,тускнеют она ВСЕ!Через 3-4 года.
дешовые без стабилизатора напряжения и раньше могут "потускнеть" или ваще сдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

стекляшек там нет.но светофильтр ЗЕЛЁНЫЙ есть! :P

 

 

 

Так я про это и веду речь.А то у людей стекляшки стоят,а у меня на пленке светофильтр.

Да вот же он,правда панель не бизнес

post-22882-0-01686400-1445434764_thumb.png

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А то у людей стекляшки стоят,а у меня на пленке светофильтр.
есть варианты со съёмными светофильтрами.зависит от производителя приборок.бывает даже от модели одного производителя.пока не разберёшь,не увидишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

вопрос к знающим какие именно лампочки нужно поменять чтобы горела подсветка самой панели???и в чем еще может быть причина??

Я бы поменял ВСЕ лампы..

Если не помогло бы-ковырял приборку...

Если и это не помогло - поменял бы приборку.

Изменено пользователем Valeri73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

...

вопрос к знающим какие именно лампочки нужно поменять чтобы горела подсветка самой панели???и в чем еще может быть причина??

Регулятор яркости подсветки больное место. В магазине из мешка один-два исправных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я бы для начала убедился приходит-ли вообще ток на подсветку.Если да, то искал-бы непропаи на плате приборки(ножки разъёмов страдают этим)Если нет, то по схеме вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я бы для начала убедился приходит-ли вообще ток на подсветку.Если да, то искал-бы непропаи на плате приборки(ножки разъёмов страдают этим)Если нет, то по схеме вниз. 

Это именно не пропай, у меня тухнет одна сторона, при повышении влажности.. и похоже непропай по минусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это именно не пропай, у меня тухнет одна сторона, при повышении влажности.. и похоже непропай по минусу

Да сам недавно этим занимался.Визуально всё цело.Надел" глаза",взял лупу помощнее....ножки от заклёпок отскочили.Тонкая, едва уловимая трещина.Пока в кабине не прогреется,то одна половина ,то другая гасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


Пока в кабине не прогреется,то одна половина ,то другая гасли.

Во во такая же ерунда, отключается левая сторона..печку вкючиш...всё начинает светится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

post-75500-0-10345000-1441197953.jpg

 

вот на такой приборке можете ткнуть пальцем какие лампочки именно на подсветку??

Изменено пользователем Андрэъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

У меня тоже гемор с приборкой начался. Половина лампочек не горит. И стрелка бензобака с утра постоянно стала замирать на нуле. Поездишь немного - заработает. Снимал, смотрел - все на месте и лампочки целые. Сброс делал - не помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Я бы поменял ВСЕ лампы..

Если не помогло бы-ковырял приборку...

Если и это не помогло - поменял бы приборку.

Лампочки заменил,рабочие ВСЕ.

Приборку вскрыл,ковырять там незнаю чего можно,визуально все впорядке.

Менять не хотелось бы,интересует реанимация.

 

Регулятор яркости подсветки больное место. В магазине из мешка один-два исправных

А вот это уже интересно!! тот что справа от руля я правильно понял? вытащил его сегодня с виду целый фишка не отошла,но он не подсвечивается,хотя вроде должен??

Попробую его заменить. Или может его можно как то замкнуть чтоб проверить в нем ли дело?

Изменено пользователем Андрэъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Лампочки заменил,рабочие ВСЕ.

Приборку вскрыл,ковырять там незнаю чего можно,визуально все впорядке.

Менять не хотелось бы,интересует реанимация.

 

А вот это уже интересно!! тот что справа от руля я правильно понял? вытащил его сегодня с виду целый фишка не отошла,но он не подсвечивается,хотя вроде должен??

Попробую его заменить. Или может его можно как то замкнуть чтоб проверить в нем ли дело?

Как можно лазить куда то,чтобы посмотреть?Сначала мультиметр или на крайний случай контрольку возьми.Лампочки целые проверяй есть ли плюс на фишке,нет идешь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Как можно лазить куда то,чтобы посмотреть?Сначала мультиметр или на крайний случай контрольку возьми.Лампочки целые проверяй есть ли плюс на фишке,нет идешь дальше.

Да,об этом честно говоря не подумал, о какой фишке речь идет? просто кпримеру лампа бака работает,в ее "гнездо" всталял все лампочки поочередно чтоб проверить работоспособность.

 

Искренне теперь не дает покоя регулятор яркости! думаю он точчно замешан в этом. А не в курсе он как то с чем то еще связан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да,об этом честно говоря не подумал, о какой фишке речь идет? просто кпримеру лампа бака работает,в ее "гнездо" всталял все лампочки поочередно чтоб проверить работоспособность.

 

Искренне теперь не дает покоя регулятор яркости! думаю он точчно замешан в этом. А не в курсе он как то с чем то еще связан?

 Скидывай приборку,включай только габариты и тупо прозванивай либо контролькой(лампочкой)либо мультиметром.Если загорится лампочка или оживёт мультиметр значит на приборку приходит ток.Покрутив регулятор подсветки увидишь реакцию (контрольки ,мультиметра)Тогда тебе в приборку.Если ни какой реакции не будет тогда опускайся вниз по схеме.https://www.gazelleclub.ru/servisi/electroshemi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Да,об этом честно говоря не подумал, о какой фишке речь идет? просто кпримеру лампа бака работает,в ее "гнездо" всталял все лампочки поочередно чтоб проверить работоспособность.

 

Искренне теперь не дает покоя регулятор яркости! думаю он точчно замешан в этом. А не в курсе он как то с чем то еще связан?

Тута на Главной есть электросхемы,начинай с них,смотри откуда и куда,На приборке 4 разьема они подписаны тебе нужен ХР 2,на нем 7 контак + приборки,т.е. при включении габаритов там должен быть +,если нет проверяешь приходит ли + на регулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569,

 

Ты какой цветом диод воткнул, чтобы получить красные стрелки? 

Ни какого светодиода.С завода идет красная подсветка стрелок.Не совсем,конечно,красная.Я бы сказал морковный оттенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...