Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexGazelle

Тормозные барабаны

Рекомендуемые сообщения

Славган
Так какой же срок службы барабанов? У меня 275 тыс пробег,поменял недавно колодки задние и цилиндрики,главный тормозной с ваккумником,передние скобы и направляющие с колодками - ручник не держит даже пустую машину на уклоне,пробовал подтянуть сегодня -никак ! Или затянуты ,или не держит.Попробовал тормозить резко на грейдере -передок юзом идёт по три метра а зад вообще на юз не берёт!

Может барабаны износились ?

Я на старой газели 3 двигателя менял,а барабаны родные до сих пор крутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Все ездят по 150 тыс км и проблемы с барабанами не бывает?

Для тех кто в танке -ручник ЕСТЕСТВЕННО подводил и потом можно снять всю систему стояночного тормоза и это никак не должно повлиять на основные тормоза!

 

Я на старой газели 3 двигателя менял,а барабаны родные до сих пор крутятся.

На юз берут задние тормоза? Ручник держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Все ездят по 150 тыс км и проблемы с барабанами не бывает?

Для тех кто в танке -ручник ЕСТЕСТВЕННО подводил и потом можно снять всю систему стояночного тормоза и это никак не должно повлиять на основные тормоза!

у меня родные стоят барабаны.ручник держит.и поводятся колодки эксцентриками что влияет на ход педали тормоза..для тех кто в танке. Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Так какой же срок службы барабанов? У меня 275 тыс пробег,поменял недавно колодки задние и цилиндрики,главный тормозной с ваккумником,передние скобы и направляющие с колодками - ручник не держит даже пустую машину на уклоне,пробовал подтянуть сегодня -никак ! Или затянуты ,или не держит.Попробовал тормозить резко на грейдере -передок юзом идёт по три метра а зад вообще на юз не берёт!

Может барабаны износились ?

лех а ты че посты подтираеш?

флуда не было,или стыдно было оставить свою глупость?

я тебе напишу раз напишу-попробуй разведи!

на твой вопрос-кого?

отвечу тормозные колодки, они разводятся, читай ремзону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

А чего с колдуном (РТС) у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
и потом можно снять всю систему стояночного тормоза и это никак не должно повлиять на основные тормоза!

а вот тут ты ошибаешся!

рычаги стояночного тормоза(те что в колодке) держат в разведенном состоянии тормозные колодки, нет ручника, нет и основных тормозов.

не вериш? сними трос ручника, или ослабь что б провисало, не было натяга и сравни тормоза. до и после!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
а вот тут ты ошибаешся!

рычаги стояночного тормоза(те что в колодке) держат в разведенном состоянии тормозные колодки, нет ручника, нет и основных тормозов.

не вериш? сними трос ручника, или ослабь что б провисало, не было натяга и сравни тормоза. до и после!

чот нет твоих писем альмир...на то он и модер что б подтирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
лех а ты че посты подтираеш?

флуда не было,или стыдно было оставить свою глупость?

я тебе напишу раз напишу-попробуй разведи!

на твой вопрос-кого?

отвечу тормозные колодки, они разводятся, читай ремзону!

Ну чего вы тупите то! Я уже выделил вам в моём посту ,что я сегодня пробовал подтянуть ручник !Естественно разводя его эксцентриками колодки! Тормозные колодки на Газельке подводятся саморазводящимися цилиндриками и то,что после подведения ручника педаль немного поднимается на какой то срок ,я прекрасно знаю! Подпись читайте мою !Курю Газели с 97 года!

 

Вопрос не в том как влияет ручник на основные тормоза ,а в том почему его нет и может ли быть это из за изношенных барабанов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Все ездят по 150 тыс км и проблемы с барабанами не бывает?

Для тех кто в танке -ручник ЕСТЕСТВЕННО подводил и потом можно снять всю систему стояночного тормоза и это никак не должно повлиять на основные тормоза!

 

 

На юз берут задние тормоза? Ручник держит?

У тебя букварь есть? Неохота в гараж бежать, но в моем букваре указан предельный износ барабана. (правда Соболь). Поищи на Газель первоисточники. Износ колодок при изношенном барабане будет далеко не идеальным - будет на колодках середину выжирать. Да и пока колодки притрутся к убитому барабану, в случае экстренного торможения - поседеешь.

При чрезмерно изношенных барабанах, у тебя колодка касается своей серединой. Остальная часть колодки "висит". Ход рабочего цилиндра расходуется на деформацию самой колодки (ее каркаса). При этом его хода может не хватить для плотного прилегания накладки в зеркалу барабана. Результат - не держащие задние тормоза.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А чего с колдуном (РТС) у тебя?

Удалён весной ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Алексей Ф., лёх.. мой пробег почти в два раза больше твоего на газели.. и причём на одной и той же газели.. я барабаны менял 2 раза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Ну чего вы тупите то! Я уже выделил вам в моём посту ,что я сегодня пробовал подтянуть ручник !Естественно разводя его эксцентриками колодки! Тормозные колодки на Газельке подводятся саморазводящимися цилиндриками и то,что после подведения ручника педаль немного поднимается на какой то срок ,я прекрасно знаю! Подпись читайте мою !Курю Газели с 97 года!

 

Вопрос не в том как влияет ручник на основные тормоза ,а в том почему его нет и может ли быть это из за изношенных барабанов!

Леха 20 минут назад ты спрашивал кого разводить! и ни про какие эксцентрики ты тогда не слышал! а щас че прозрел?

нафига подтер? тогда бы и вопросов не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
а вот тут ты ошибаешся!

рычаги стояночного тормоза(те что в колодке) держат в разведенном состоянии тормозные колодки, нет ручника, нет и основных тормозов.

не вериш? сними трос ручника, или ослабь что б провисало, не было натяга и сравни тормоза. до и после!

Если снять трос ручника, не снимая планки (та что между колодками) и правильно развести колодки, тормоза (рабочие) будут нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
а вот тут ты ошибаешся!

рычаги стояночного тормоза(те что в колодке) держат в разведенном состоянии тормозные колодки, нет ручника, нет и основных тормозов.

не вериш? сними трос ручника, или ослабь что б провисало, не было натяга и сравни тормоза. до и после!

Отправь это сообщение в личку Металовойсу -он несколько лет ездил без тросов ручника ,может и до сих пор ездит!

Такая у него религия :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Отправь это сообщение в личку Металовойсу -он несколько лет ездил без тросов ручника ,может и до сих пор ездит!

Такая у него религия :lol:

если подтирать не будеш, сам прочитает!

а так с тормозами я трахался на 2107, пока не подсказали ручник в порядок привести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леха 20 минут назад ты спрашивал кого разводить! и ни про какие эксцентрики ты тогда не слышал! а щас че прозрел?

нафига подтер? тогда бы и вопросов не было!

Слушай, ты уже достал со своими предъявами и наездами ! Неужели ты думаешь ,что человек который 13 лет ездит на Газелях не знает как подводить ручник????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Вопрос не в том как влияет ручник на основные тормоза ,а в том почему его нет и может ли быть это из за изношенных барабанов!

"Изношенные" барабаны могут привести к выдавлеванию поршеньков из цилиндров, тогда пропадут тормоза, если этого нет то отсутствие тормозов надо искать в другом месте , барабаны не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Отправь это сообщение в личку Металовойсу -он несколько лет ездил без тросов ручника ,может и до сих пор ездит!

Такая у него религия :lol:

у меня небыло ручника и нет.. никогда.. и тросов соответственно но вот это-

Если снять трос ручника, не снимая планки (та что между колодками) и правильно развести колодки, тормоза (рабочие) будут нормальные.
абсолютная правда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Слушай, ты уже достал со своими предъявами и наездами ! Неужели ты думаешь ,что человек который 13 лет ездит на Газелях не знает как подводить ручник????

выходит да.не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

А Паша пожалуй прав... предельный износ барабана 283 мм, померяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
"Изношенные" барабаны могут привести к выдавлеванию поршеньков из цилиндров, тогда пропадут тормоза, если этого нет то отсутствие тормозов надо искать в другом месте , барабаны не причём.

Так негде уже искать то вроде ..колдуна нет,главный новый,цилиндрики с колодками новые а зад на юз не берёт и ручник не держит!!

 

alexgop, для чего вообще нужна распорная планка?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Алексей Ф.,

alexgop, для чего вообще нужна распорная планка?
для разводки колодок.. и как рабочий рычаг привода стояночного тормоза( вернее как упор для рабочего рычага привода ручника) Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей Ф., для разводки колодок.. и как рабочий рычаг привода стояночного тормоза.

Ну то есть для работы ручного тормоза и на работу основных тормозов не должна влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Ну то есть для работы ручного тормоза и на работу основных тормозов не должна влиять?

ты что лёх!!! на работу тормоза эта пластина очень сильно влияет.. с её помощью разводятся колодки... без неё колодки сведутся до конца и тормоза сзади в лучшем случаи появятся после второго ага третьего нажатия на педаль тормоза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
alexgop, для чего вообще нужна распорная планка?

а ты че ее не поставил? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...