Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexGazelle

Тормозные барабаны

Рекомендуемые сообщения

Андрюха177
А где сам производитель то прописан ?

Где и коленые диски ZK,Лукояновские.Представитель в Нижнем новгороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Ну когда новые колодки ставиш уровень в бачке полюбому поднемается,поршни то сжимаеш.Новые барабаны+колодки уровень поднялся у тебя вот и выплескивается,шприцом чуток убрать надо.А то что бьет,от этого не будет вытекать.А че ты сразу не проточил?

Думал так прокатит..поехал к одному токарю,второму -станки старые,сотками не проточить :(

Может притрутся колодками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Может притрутся колодками?

Ни когда.Эллиптичность со временем будет только увеличиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Думал так прокатит..поехал к одному токарю,второму -станки старые,сотками не проточить :(

Может притрутся колодками?

Ты со ступкой и подшибниками точил? Из за сотки бить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Думал так прокатит..поехал к одному токарю,второму -станки старые,сотками не проточить :(

Может притрутся колодками?

Колодками тереть замучаешься, тем более, что зима впереди. А все это зависит от качества барабанов. Я на своих 2-х предыдущих буханках менял барабаны не помню сколько раз. Менял одни барабаны, хотя по книге они там тоже со ступицей точатся... Нифига у меня не било. А там барабаны "по кругу". За все время лишь один барабан попался дефектный - в холодном виде все было ОК, а как нагреется, его винтом тянуло и он подклинивал. Пришлось его в чермет сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ты со ступкой и подшибниками точил? Из за сотки бить не будет.

Вообще не точил,просто в станке поспотрели на глазок ,что не бьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вообще не точил,просто в станке поспотрели на глазок ,что не бьют.

Лех извини может не в тему.А может у тебя передние диски бьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Вообще не точил,просто в станке поспотрели на глазок ,что не бьют.

Если надумаешь точить, то нужно вместе со ступицей и подшибниками, зажать в центрах оправками (изготовить пять минут) вместе с подшибниками, поводок у каждого токаря есть и проточить, то есть только убрать биение и радиальное и горизонтальное (если есть) по поверхности будет видно. Вот тогда точно получишь идеальную работу тормозов на задней оси. Если есть сомнения в передних дисках, то точно так же со ступкой и подшибниками проточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KvORubin

До расточки тоже вибрация была. говориш вал точил, а подшипник не забыли поставить куда первичный втыкается? а то был такой прикол на газ24 свыше 60 зубы стучали, тут и шиномонтажники в шоке будут.

Изменено пользователем KvORubin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

как открутить барабан, не могу отверкой прокрутить. Может приобрести отбойную отвертку? Зимой не мог нормально снять колесо, прикипело к барабану, на шиномонтажке мне говорили, что такого еще не видали, чтоб колесо так сильно прикипало к барабану. Вот теперь и болты эти. Одну провернуть я смог после длительного прогрева строительным феном. Сейчас залил ВДШкой оставил на ночь, завтра буду опять их мучать. Может кто даст дельный совет. Сразу извиняют если был уже такой вопрос, но поисковиком не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
как открутить барабан, не могу отверкой прокрутить. Может приобрести отбойную отвертку? Зимой не мог нормально снять колесо, прикипело к барабану, на шиномонтажке мне говорили, что такого еще не видали, чтоб колесо так сильно прикипало к барабану. Вот теперь и болты эти. Одну провернуть я смог после длительного прогрева строительным феном. Сейчас залил ВДШкой оставил на ночь, завтра буду опять их мучать. Может кто даст дельный совет. Сразу извиняют если был уже такой вопрос, но поисковиком не нашел.

Ну если ударной отверткой неполучиться, легче будет просверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
как открутить барабан, не могу отверкой прокрутить. Может приобрести отбойную отвертку?

Ты сам ответил на свой вопрос!Эта отвертка и молоток и всех делов.У меня кстати другая напасть,эти болты сами на половину откручиваются на ходу,да и бог с ними.А так с молотком ни разу проблем не было с этими потайными гайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Ну если ударной отверткой неполучиться, легче будет просверлить.

И не ставить больше ни когда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
И не ставить больше ни когда!

вообще не ставить? А еще не подскажите какие болты там нужно закручивать, чтоб снять барабан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Конечно не ставить , куда барабан денется пока колёс не снимешь то? А болты съёмные, должны быть два отверстия с резьбой , на 10 мм по моему, втавил крутнул до упора и молоточком по барабану (нежно , но уверенно) и так пока не шевельнётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
И не ставить больше ни когда!

У меня они от руки всегда откручиваются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Конечно не ставить , куда барабан денется пока колёс не снимешь то? А болты съёмные, должны быть два отверстия с резьбой , на 10 мм по моему, втавил крутнул до упора и молоточком по барабану (нежно , но уверенно) и так пока не шевельнётся!

Если честно, то у меня была такая мысль, что хрен я их закручу. Так и сделаю наверное, лишь бы завтра открутить. Еще вопросик. Собственно почему я решил снять барабан. Потек цилиндр тормозной, прикупил я манжеты, чтоб их поменять, но батя говорит, что смысла нет в этом, нужно менять полностью цилиндр. Как поступить в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

парни, после проточки барабана,эксцентрик упирается в колодку и больше не прокручивается. колодки сводишь,раздвигает потом эксцентрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
. Как поступить в этом случае?

Послушать батю, он добрый, плохого не посоветует! :lol: Купить целиком и аккуратно разобрать (с завода бывает стружка остаётся внутри) промыть продуть и нежно собрать..(на сухую не собирай )

 

парни, после проточки барабана,эксцентрик упирается в колодку и больше не прокручивается. колодки сводишь,раздвигает потом эксцентрик.

Что то не понятно :blink: :blink: и фотка не открывается !или её нет там вообще(фотки)?

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если честно, то у меня была такая мысль, что хрен я их закручу. Так и сделаю наверное, лишь бы завтра открутить. Еще вопросик. Собственно почему я решил снять барабан. Потек цилиндр тормозной, прикупил я манжеты, чтоб их поменять, но батя говорит, что смысла нет в этом, нужно менять полностью цилиндр. Как поступить в этом случае?

:lol: Батя твой умней тебя.(цилиндр и поршень имеет свойство просто изнашиваться)и замена манжет дает не долгий результат.Новый цилиндр стоит 350р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

фотки нету. когда барабан на месте эксцентрик упирается в колодки и не разводит их. когда с нимаеш барабан та же картина,но стоит свести поршенек на место то эксцентрик начинает разжимать колодки. как так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
:lol: Батя твой умней тебя.(цилиндр и поршень имеет свойство просто изнашиваться)и замена манжет дает не долгий результат.Новый цилиндр стоит 350р.

Дак да 350р стоит. Ладно завтра куплю два цилиндра. Думал может купить просто поршни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
фотки нету. когда барабан на месте эксцентрик упирается в колодки и не разводит их. когда с нимаеш барабан та же картина,но стоит свести поршенек на место то эксцентрик начинает разжимать колодки. как так

Если всё собрано правильно , то должны раздвигаться колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
фотки нету. когда барабан на месте эксцентрик упирается в колодки и не разводит их. когда с нимаеш барабан та же картина,но стоит свести поршенек на место то эксцентрик начинает разжимать колодки. как так

Наверное не упирается, а прокручивается... много проточил значит. А если упирается и дальше не идет, при этом колесо крутится - то мистика (или заедает где-то) :rolleyes:

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

280 мм барабан. не проворачивается,а именно уперается и всё. не раздвигает больше. эксцентрик должен вообще вокруг своей оси крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...