Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bon

Назначение и принцип работы адсорбера

Рекомендуемые сообщения

vasbar77

А у меня в Соболе наоборот избыточное давление в баке, родная крышка без дырки, когда откручиваешь ее аж выбивает оттуда. Была крышка с дыркой, но летом очень бензином в салоне воняет. Поменял клапан на адсорбере -не помогло, что подскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз

Я, пол года уж, как избавился от этого девайса, теперь никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353

Шипел,себе и шипел,решил крышечку поменять от 2108,поставил проехал 400км,на запрвке все понял при открывании бака,нагнулся посмотреть ВСЕ БАК ПОХУДЕЛ.В итоге вошло 45итров при остатке 7 л.Навешают разного говна типа ката и адсорбера а ты мучайся.От ката ноги горят,выкину все скоро нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev
Столкнулся с такой проблемой: Пару месяцев назад повысился расход топлива,примерно литра на два. Потом заметил что стала часто пощелкивать адсорбер, в том числе и на холостых и вообще всяко. А недавно на бортовике вылезла ошибка - слабая работа катализатора, и адсорбер вообще перестал щёлкать - теперь он громко шипит. Может ктонить сталкивался с такой проблемой? Думаю тут очевидно что адсорбер окачюрился, но вот виноват ли он в повышеном расходе топлива?

 

есть такое официальное письмо с газа:

 

Сообщаем Вам, что шум при работе клапана продувки адсорбера обусловлен

конструктивными особенностями адсорбера и не является браковочным признаком.

Дополнительно сообщаем, что с 2008 г. ОАО «ГАЗ» переходит на выпуск автомобилей,

выполняющих требования стандарта Евро-3, на которых клапан продувки будет устанавливаться

отдельно от адсорбера на кронштейне через резиновую втулку, что значительно снизит уровень

шума при работе клапана.

 

поэтому елси он щелкает то это нормальная его работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev
Шипел,себе и шипел,решил крышечку поменять от 2108,поставил проехал 400км,на запрвке все понял при открывании бака,нагнулся посмотреть ВСЕ БАК ПОХУДЕЛ.В итоге вошло 45итров при остатке 7 л.Навешают разного говна типа ката и адсорбера а ты мучайся.От ката ноги горят,выкину все скоро нах.

 

для устранения вероятности деформации топливного бака вместо клапана давления (31105.1164060-10 или 31105.1164060-11) уставливается клапан давления и разрежения (31105.1164060-20 или 31105.1164060-21)

 

изменение с середины 09 года

post-24673-1292326326_thumb.jpg

Изменено пользователем Podmarev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev
А у меня в Соболе наоборот избыточное давление в баке, родная крышка без дырки, когда откручиваешь ее аж выбивает оттуда. Была крышка с дыркой, но летом очень бензином в салоне воняет. Поменял клапан на адсорбере -не помогло, что подскажете.

 

параметры исправной заводской пробки на картинке ниже

post-24673-1292326570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goga-fish

У меня тоже появилась похожая проблема. При прогреве щелкает клапан продувки (он стоит отдельно от адсорба) и плавают обороты, даже глохнет.Может мне тоже отключить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev
Может мне тоже отключить его?

 

Сообщаем Вам, что шум при работе клапана продувки адсорбера обусловлен

конструктивными особенностями адсорбера и не является браковочным признаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg.x459
Шипел,себе и шипел,решил крышечку поменять от 2108,поставил ...

А в чем разница между крышкой от 2108 и ГАЗовской , которая с замком ?

Я вчера сломал свою крышку ГАЗовскую , поставил от 2108 .

Еще удивился , красивая в коробочке. В ней надо дырку сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А в чем разница между крышкой от 2108 и ГАЗовской , которая с замком ?

Я вчера сломал свою крышку ГАЗовскую , поставил от 2108 .

Еще удивился , красивая в коробочке. В ней надо дырку сделать ?

НАДО!там клапана нет,так что смотри за баком,сплющит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
could65

Насколько я слышал это проблема связана с клапаном адсорбера. у меня такого не было, но я сразу поменял крышку бензобака на восьмерушную под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Насколько я слышал это проблема связана с клапаном адсорбера. у меня такого не было, но я сразу поменял крышку бензобака на восьмерушную под ключ.

Стыдно признаться, но я никогда не снимал трубки с адсорбера (страшно отломить). Если не сложно объясните на пальцах как орудовать с этими разъемами на трубках адсорбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Челябинск

У меня тоже сверху адсорбера зашипело. На баке сняли уголок и с адсорбера трубку в бак и все продули и усе заработало. все остальное в стандарте. даже крышка бензобака заводская. Теперь не шипит и не трещит, время покажетю. Может и вылечилось

Изменено пользователем Евгений Челябинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

У меня с недавних пор вообще адсорбер перестал издавать каких либо посторонних звуков, вот думаю не помер ли он? Как проверить кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
У меня с недавних пор вообще адсорбер перестал издавать каких либо посторонних звуков, вот думаю не помер ли он? Как проверить кто подскажет?
Чек не горит? Ну и наплюй на него! От адсорбера польза только экологам, я его отключил, подвод к ресиверу заглушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Чек не горит? Ну и наплюй на него!

чек не горит. я бы с удовольствие забил на него, но езжу только на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Так я и не понял: сплющивание бака - это косяк крышки бензобака или клапана адсорбера?? Просто претензию в магаз написал, когда крышку новую купил и бак сплющило. Магаз конечно положил на все это, а как мне в суд подавать, если может это не из-за пробки? Адсорбер я "убрал" так, просто трубки мимо адсорбера пустил (которая в адсорбер идет соединил с местом после адсорбера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Адсорбер я "убрал" так, просто трубки мимо адсорбера пустил (которая в адсорбер идет соединил с местом после адсорбера)

Еще бы не сплющило, ты просто бак соединил с впускным коллектором, на адсорбере стоит дренажное отверстие для связи с атмосферой. Трубку возле бака раьединяеш и выводиш на горловину с обратным клапаном на конце который стоит возле адсорбера (направление в бак, на нем подписано), на трубке под коллектором просто глушеш шланчиком с болтом подходящем которая трубка шла на адсорбер. Так с завода шло на евро-0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
а как мне в суд подавать

зачем в суд? случай считается гарантийным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
чек не горит. я бы с удовольствие забил на него, но езжу только на бензине.
На экономию адсорбер не влияет, сними с ресивера и заглуши "соску" чтоб не было подсоса воздуха во впускной, я так год езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
Еще бы не сплющило, ты просто бак соединил с впускным коллектором, на адсорбере стоит дренажное отверстие для связи с атмосферой. Трубку возле бака раьединяеш и выводиш на горловину с обратным клапаном на конце который стоит возле адсорбера (направление в бак, на нем подписано), на трубке под коллектором просто глушеш шланчиком с болтом подходящем которая трубка шла на адсорбер. Так с завода шло на евро-0.

 

Я просто клапан выдрал, меня устраивает. Т.е. крышка не отвечает за впуск воздуха в бензобак, я правильно понял? А разрежение воздуха при работе бензонасоса происходит только за счет адсорбера?

зачем в суд? случай считается гарантийным.

Послегарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Послегарантийный случай

Гарантийный пробег прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495

подскажите

у меня абсорбер отключен но не уверен ,что это сделано корректно потому что трубки от него просто весят ,чек не горит .

скажите может из за этого машина слабее тянуть (например подсасывать воздух )

и влияет на расход бензина ?

 

машина до этого работала только на газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
подскажите

у меня абсорбер отключен но не уверен ,что это сделано корректно потому что трубки от него просто весят ,чек не горит .

скажите может из за этого машина слабее тянуть (например подсасывать воздух )

и влияет на расход бензина ?

 

машина до этого работала только на газу.

Лиж бы трубка заглушина была которая во впускной коллектор идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495
Лиж бы трубка заглушина была которая во впускной коллектор идет.

а где эта трубка ?

у меня болтается открытый шланг в районе радиатора и с него вроде как сочится отработка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...