Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ХоСе

Ошибка 13

Рекомендуемые сообщения

strattec
а потом при нажатии на педаль, обороты не растут, только подергивается но и не едет.

 

Это надо смотреть бензонасос или сетки топливоподачи... ДМРВ здесь не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дёма
Брызгал я на него, чета беполезно. Покупать новый - конечно жалко денех, но машина все хуже ездит с каждым днем. Сейчас при любом сбросе газа (т.е. при полном закрытии дросселя), а потом при нажатии на педаль, обороты не растут, только подергивается но и не едет. В остальном проблем нет, ХХ - ровный, расход умеренный, может и не в датчике проблема? Ошибка тоже не каждый день лезет, бывает за день ни разу, а бывает при каждом запуске движка. Тут похоже есть зависимость от окружающей температуры, чем на улице теплее, тем выше вероятность её появления. Сама ошибка видна только на БК, чек не горит. А вот если разъем от ДМРВ отцепить, то чек горит постоянно.

100% забита подача топлива.(сетка в бензобаке..или если выносной бензонасос,то внутри него сеточка)я с таким сталкивался несколько раз,после чего перед насосом врезал фильтр тонкой очистки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-174
100% забита подача топлива.(сетка в бензобаке..или если выносной бензонасос,то внутри него сеточка)я с таким сталкивался несколько раз,после чего перед насосом врезал фильтр тонкой очистки

Думал об этом, но тогда бы она дергалась во всем диапазоне оборотов и наверное не развивала макс. мощность. Да и не дергается она как таковая (неправильно выразился), а вроде как пердит, т.е звук меняется движка на такой вот неприятный, а тяги нет совсем. И не едет только в самом начале где-то с 2000 об/мин и после того как дроссель был полностью закрыт, если педаль не отпускать до конца и резко топнуть, то проблем не будет. Движок крутится до максимума без проблем и прет будь здоров. С другой стороны БК показывает увеличение расхода воздуха при нажатии на педаль, на сколько адекватно правда, не знаю, но ДМРВ явно отрабатывает.

Изменено пользователем Андрей-174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...