Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Отметка в тех.паспорте о ГБО.

Рекомендуемые сообщения

ser-007

А что вариант земель? Мне надо по новой газовое покупать и ставить. Затем еще деньги и время на это все оформить. А с моими пробегами это фиг отобьешь. Купил 405, чуть позже поставлю, думаю все меньше 402го будет кушать. Да и мне по большому счету пофиг, клиенты заправляли газом, будут заправлять бензином  :)

скорей всего какого нибудь другого газом.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dub

Да нет, здесь без вариантов, либо меня, либо ТРК. Кого нибудь другого выйдет дороже . Я ж не перевозками занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

Мужики, дошёл слух что в Курске можно быстро сделать бумаги по ГБО, кто в курсе поделитесь информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Мужики, дошёл слух что в Курске можно быстро сделать бумаги по ГБО, кто в курсе поделитесь информацией

ну  не  только  в  Курске.  в  любом  регионе  в  течении  4-5дней.  кроме  МОС.об.  в  Москве  очень  дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

ну  не  только  в  Курске.  в  любом  регионе  в  течении  4-5дней.  кроме  МОС.об.  в  Москве  очень  дорого.

у нас 20 хотят и ждать пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

тоже  20,  но  в  течении  недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

тоже  20,  но  в  течении  недели

это в Курске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

цена везде около 10 тыс, и в Курске тож. Все упирается в то что надо снимать ГБО и ехать на осмотр в Белгород. Еслиб подписали заявление не снимая ГБО, оно было б уже узаконенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pa-khan

Самара. 13тыр, ничего снимать не надо, но баллон должен быть "годным" - либо новый, либо опрессованный(отметка в паспорте баллона не просрочена). Делают за неделю, потом 850р в мрэо за замену СТС и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Самара. 13тыр, ничего снимать не надо, но баллон должен быть "годным" - либо новый, либо опрессованный(отметка в паспорте баллона не просрочена). Делают за неделю, потом 850р в мрэо за замену СТС и все.

Потому что люди понимающие работают в органах. А у нас снимай и все, хоть тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa-khan

Потому что люди понимающие работают в органах. А у нас снимай и все, хоть тресни.

У нас если "снимай" и сам все делай, тогда за около 8тыр выйдет.

Получается 5тыр берут за "ноги" и скорость.

Доделал друг документы, итого: 13тыр+850р замена СТС, времени - неделя документы и пара часов в МРЭО.

 

0_13d8d5_2a34cf7b_orig.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А как вы мимо экспертного центра проедете? У нас только через них и дважды- 3 рубля за заключение о возможности установки, потом в ГАИ за разрешением, помсле установки ещё 500 за диагностическую карту по СО СН, потом ещё 5 рублей за экспертизу, что всё установлено классно... а потом уже в ГАИ на замену СОР и запись в ПТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

через  нами,  ни  надо  ни  куда  ездить.  только  на  регистрацию  в  гибдд.  услуга  называется  документы  под  ключ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Был у официалов , спросил про некст с эвотеком и заводским ГБО, сказали надо заказывать, а так мы можем вам свое гбо установить на бензинку, о регистрации в ГИБДД  ничего не слышали, сказали не волнуйтесь м ы вам после установки ГБО весь пакет документов отдадим и проблем не будет. А проблемы будут у меня уже есть штраф,в Липецке словил 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

А завод если выпускает авто на метане и пропане, то что в птс пишут?  В нете написано, что если для данного переоборудования есть одобрение типа ТС, ну с ГБО, то на первичный осмотр гнать в ГИБДД не надо. Если завод ставит ГБО, значит есть это одобрение или как там его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если завод ставит ГБО, значит есть это одобрение или как там его.
это БИТОПЛИВНЫЙ двигатель,то есть заводское исполнение топливной системы для работы на двух видах топлива.данная модель просто сертифицирована производителем(заводом) и не требует дополнительных отметок.типа они там уже есть.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олегач

У нас если "снимай" и сам все делай, тогда за около 8тыр выйдет.

Получается 5тыр берут за "ноги" и скорость.

Доделал друг документы, итого: 13тыр+850р замена СТС, времени - неделя документы и пара часов в МРЭО.

 

0_13d8d5_2a34cf7b_orig.JPG

 

а в гаи с тем другом поехал или уже сам?

Изменено пользователем Олегач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

А как вы мимо экспертного центра проедете? У нас только через них и дважды- 3 рубля за заключение о возможности установки, потом в ГАИ за разрешением, помсле установки ещё 500 за диагностическую карту по СО СН, потом ещё 5 рублей за экспертизу, что всё установлено классно. а потом уже в ГАИ на замену СОР и запись в ПТС.

Вот ни пойму ни как,если авто с завода идёт c ГБО, это не считается внесением изменений ? А если ,я анологичное оборудование ставлю,мне дают документы на него, то какое тут НАМИ? ЗАКЛЮЧЕНИЕ о возможности установки? Завтра в ГАИ ,МЕСТНОЕ схожу,поинтересуюсь.(сдаётся мне,в каждом регионе свои правила и тарифы,хотя по логике они должны быть едины.

это БИТОПЛИВНЫЙ двигатель,то есть заводское исполнение топливной системы для работы на двух видах топлива.данная модель просто сертифицирована производителем(заводом) и не требует дополнительных отметок.типа они там уже есть.

Во пока писал,Олег прояснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Вот ни пойму ни как,если авто с завода идёт c ГБО, это не считается внесением изменений ? А если ,я анологичное оборудование ставлю,мне дают документы на него, то какое тут НАМИ? ЗАКЛЮЧЕНИЕ о возможности установки? Завтра в ГАИ ,МЕСТНОЕ схожу,поинтересуюсь.(сдаётся мне,в каждом регионе свои правила и тарифы,хотя по логике они должны быть едины.

Во пока писал,Олег прояснил.

Так и противотуманки,подножки,(пример),тоже изменения? К примеру  противотуманки- дополнительный кронштейн,нештатная проводка,подножка-крепление к раме ,кузову(там,нагрузки какие нибудь,на раму на кузов), вообщем всё в названии темы-"Развод..".,за который мы должны платить?

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Так и противотуманки,подножки,(пример),тоже изменения?
если для ПТФ есть штатные места,и с завода бывает такая комплектация,то нет.типа просто доработка штатными запчастями.а вот подножки уже переоборудование,так как с завода такого не делалось.

согласен,маразм..а точней ТС, -_-

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

если для ПТФ есть штатные места,и с завода бывает такая комплектация,то нет.типа просто доработка штатными запчастями.а вот подножки уже переоборудование,так как с завода такого не делалось.

согласен,маразм...а точней ТС, -_-

 

:blink:  :blink:  :blink: ,согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa-khan

а в гаи с тем другом поехал или уже сам?

 

Я не делал. Это друг делал через контору. 13тыр и через неделю весь пакет со всеми ТО и экспертизами, а так же опрессовками.

С этой пачкой он и поехал в мрэо, просто заменил свидетельство и записали в птс.

 

 

А завод если выпускает авто на метане и пропане, то что в птс пишут?  В нете написано, что если для данного переоборудования есть одобрение типа ТС, ну с ГБО, то на первичный осмотр гнать в ГИБДД не надо. Если завод ставит ГБО, значит есть это одобрение или как там его.

С завода в птс есть запись. Свидетельство без всяких изменений конструкции уже имеет запись. У гайцов вопросов нет.

 

0_13da99_60c0e6ee_orig.JPG

 

Изменено пользователем pa-khan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Похоже рука ГАЗа )) - вынуждают покупать ГБО у них! Либо менты нашли очередную лазейку для вымогательства на дороге и при регистрации авто.

В 98 году установили мне первый раз ГБО метановое в СПБ - кучу бумажек бесплатно дали , в МРЭО без проблем внесли изменения в документы на основании этих бумаг . В 2000 году хотел зарегистрировать так же ГБО на новом авто - послали в МРЭО, сказали, что отменили регистрацию ГБО. Теперь же опять препоны (( У нас на дороге вроде пока не трогают, а вот в МРЭО завернули машину знакомого с ГБО - покупатель не смог поставить на учёт с ГБО((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Похоже рука ГАЗа )) - вынуждают покупать ГБО у них!
дык..такой жирный кусок рынка.а тут не важно как работает гбо,но альтернативы мы вам не оставим.ездить на обслуживание то же к официалам,что они очень хотели с камнем провернуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Час назад получил штраф за гбо , гайцы аж убежали от меня , скомкал мне доки и свалили .

Сам говорит , что правлонарушение мелкое , но грозился прям сегодня снять мой авто с регистрации . post-1965-0-57729200-1465566338_thumb.jpgpost-1965-0-10655900-1465566393_thumb.jpg

Жесть , эксплуатация запрещена , но нарушение мелкое , как и превывшение скорости , но за скорость при переодическом нарушении , машину с регистрации не снимают . До дома доберусь , бум думу думать .

Всех с праздником .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...