Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Отметка в тех.паспорте о ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Даур

Такая ситуация, в 2012 году купил газель с предустановленым ГБО. Как обычно сдал в Гаи документы на регистрацию авто. Мне выдали гос.номер и тех.паспорт. В суботу гаишники поставили машину на штраф стоянку. Типа незаконно установленно ГБО. Конечно я пояснил, что ГБО с завода а указанный двиг. умз 421670 и есть битоплевный, где цифра "70" на это указывает. Короче мне сказали, что все равно должна быть особая отметка.

Кто покупал ГБО с завода, у вас есть об этом дополнительные отметки в тех.паспорте?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

Такая ситуация, в 2012 году купил газель с предустановленым ГБО. Как обычно сдал в Гаи документы на регистрацию авто. Мне выдали гос.номер и тех.паспорт. В суботу гаишники поставили машину на штраф стоянку. Типа незаконно установленно ГБО. Конечно я пояснил, что ГБО с завода а указанный двиг. умз 421670 и есть битоплевный, где цифра "70" на это указывает. Короче мне сказали, что все равно должна быть особая отметка.

Кто покупал ГБО с завода, у вас есть об этом дополнительные отметки в тех.паспорте?

На каком осоновании поставили на штрафстоянку? Скинь скан постановления, хочется на него посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

вот тебе и первые ласточки с незаконно установленным ГБО. город какой?

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха59

Такая ситуация, в 2012 году купил газель с предустановленым ГБО. Как обычно сдал в Гаи документы на регистрацию авто. Мне выдали гос.номер и тех.паспорт. В суботу гаишники поставили машину на штраф стоянку. Типа незаконно установленно ГБО. Конечно я пояснил, что ГБО с завода а указанный двиг. умз 421670 и есть битоплевный, где цифра "70" на это указывает. Короче мне сказали, что все равно должна быть особая отметка.

Кто покупал ГБО с завода, у вас есть об этом дополнительные отметки в тех.паспорте?

Не давно поставил холодильник на газель ,Предварительно снял баллон.  сотрудник ГИБДД тех надзора специально подошол посмотрел.Сказал что если буду устанавливать то нужна регистрация .За не оформленное переоборудование штраф 1500р .Это в Перми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

На каком осоновании поставили на штрафстоянку? Скинь скан постановления, хочется на него посмотреть

скана нет. Основание ст. 590 ч.7 КоАП РК.  Переоборудование без соответствующего разрешения. Казахстан.

вот тебе и первые ласточки с незаконно установленным ГБО. город какой?

Казахстан. Актобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

При постановке на учет если ГБО идет с завода или законно было вписано в ПТС-не путать с СТС и в случае замены ПТС ГБО.Реф и прочее доп оборудование указывается в особых отметках ПТС(голубое)!Нужно за этим следить при регистрации а инспектора бывают нерадивые!Дело могут передать в суд и судья вынести решение о незаконном переоборудовании и назначить штраф 5 рублей,повторное нарушение это запрет эксплуатации ТС.!В Казахстане там все гораздо серьезнее что наклейки.рации.ящики.дифлекторы и много маразма!

Изменено пользователем Oleg016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_
 
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
 
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Дак речь идет о Казахстане, а не о Российских законах. У нас в Челябинске на водителя маршрутки с ГБО 500р штраф, и 5000 на механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

Мне бы просто выяснить в тех.паспорте предусмотренно какая то особая отметка?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

Мне бы просто выяснить в тех.паспорте предусмотренно какая то особая отметка?

В особых отметках техпаспорта должно быть написано: установлено ГБО и марка ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Мне бы просто выяснить в тех.паспорте предусмотренно какая то особая отметка?

Даур читай внимательно:В голубом листке ПТС в графе особые отметки должна быть запись о ГБО!в техпаспорте что ты возишь с собой этого нет.Они смотрят по компу твои доки и в компе занесены данные с ПТС где должно указано ГБО или РЕФ(любое доп. оборудование)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребята, он из Казахстана, там свои правила и порядки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Если оно заводское, ничего там нет..уже видел такой СТС, и ПТС. просто маркировка и всё.

Если установлено заводом изготовителем то правильно в маркировке ВИН модификация цифры обозначают ГБО.если ставили не на заводе то вписывается в "Особых отметках" ПТС!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Если оно заводское, ничего там нет..уже видел такой СТС, и ПТС. просто маркировка и всё.

Понятно. А у тех, кто узаконил ГБО ставят отметку в техпаспорте, и указывают название ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

Поставлю вопрос иначе: "

Кто покупал авто с предустановленным ГБО с завода изготовителя?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

Все спасибо разобрался. Смутно это сам и предполагал. Что если с завода то ничего и не должно быть. Вписывают отметку при самостоятельной установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

 

Поставлю вопрос иначе: "

Кто покупал авто с предустановленным ГБО с завода изготовителя?"

 

Покупал давно в 2005. Отметок никаких не сделали. Даже документов на установку не брал. Просто не подумал тогда об этом.

Пару раз техосмотр проходил, высказывая, что установленное ГБО продал дилер вместе с машиной. Пропускали. Звонил так же дилеру, а они уже говорят.. за три года столько воды утекло, ничего нет. Идите, мол, делайте у себя в сервисах документы сами. ходил делал какие то документы. А после, спустя ещё пару тройку лет, на техсомотре сказали, что теперь нужно свидетельство из ГИБДД о внесении изменений в конструкцию. Пошёл, сделал соответствующие документы. И сотрудник ГИБДД сказал, что теперь лучше вози его с собой - синяя бумажка формата А5. Но в ПТС никаких отметок не внесено до сих пор.

Ваша новость напугала бумажным беспределом. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Даур читай внимательно:В голубом листке ПТС в графе особые отметки должна быть запись о ГБО!в техпаспорте что ты возишь с собой этого нет.Они смотрят по компу твои доки и в компе занесены данные с ПТС где должно указано ГБО или РЕФ(любое доп. оборудование)

а такое письмо их не устроит

post-60277-0-38876600-1449499214_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

Вообщем дело адм прекратили. Инициатива теперь на моей стороне, собираюсь вменить иск на упущенную выгоду и моральный ущерб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Конечно.

Обычно 10 дней после решения суда. Итого 25 -35дней.

Если ты про Казахстан,то хрен отдадут они то,что уже забрали,в суде что нибудь придумают,ведь судья-брат свата друга сослуживца

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Никакого развода. Все переоборудование должно быть узаконено и должны быть отметки в техпаспорте. При установке ГБО меняется не только вид топлива, но и масса автомобиля увеличивается. Даже в техосмотре должны будут это указывать. Что касается Челябинска. У нас на маршрутки постоянно по 500 рублей выписывают и по 5000 на механика, а узаконить установленное ГБО - НЕВОЗМОЖНО. Так как нет специального сертификата ЕЭК ООн 115 ни на газовое оборудование Ловато, ни на Диджитроник, ни на БРС и т.д. Но в Челябинске появился один возможный выход, установить газобалонное оборудование какое то АЛЬФА, вот на него есть весь пакет документов и сертификатов и его можно без проблем узаконить. Цена 35.000 установка на микроавтобус. Плюс нужно будет заплатить за сертификат на возможность переоборудования, тысяч 5 сейчас думаю стоит, плюс за замену техпаспорта и птс, плюс еще какая нибудь фигня, в итоге цена вопроса встает в 50.000 рублей. Так что никакого развода. Рыночные отношения. Хочешь работать - ПЛАТИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Никакого развода. Все переоборудование должно быть узаконено и должны быть отметки в техпаспорте. При установке ГБО меняется не только вид топлива, но и масса автомобиля увеличивается. Даже в техосмотре должны будут это указывать. Что касается Челябинска. У нас на маршрутки постоянно по 500 рублей выписывают и по 5000 на механика, а узаконить установленное ГБО - НЕВОЗМОЖНО. Так как нет специального сертификата ЕЭК ООн 115 ни на газовое оборудование Ловато, ни на Диджитроник, ни на БРС и т.д. Но в Челябинске появился один возможный выход, установить газобалонное оборудование какое то АЛЬФА, вот на него есть весь пакет документов и сертификатов и его можно без проблем узаконить. Цена 35.000 установка на микроавтобус. Плюс нужно будет заплатить за сертификат на возможность переоборудования, тысяч 5 сейчас думаю стоит, плюс за замену техпаспорта и птс, плюс еще какая нибудь фигня, в итоге цена вопроса встает в 50.000 рублей. Так что никакого развода. Рыночные отношения. Хочешь работать - ПЛАТИ :)

У меня не завод ставил, а сертифицированный центр от завода, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

У меня не завод ставил, а сертифицированный центр от завода, как быть?

Никак. У нас тоже микроавтобус один, платили дилеру ГАЗа за установку, но ставили по направлению от дилера в фирме. Это все фигня. На установленное оборудование нет сертификата ЕЭК ООН 115, а без него невозможно узаконить. Ради интереса обратись в компанию где тебе ставили, скажи так и так, хочу узаконить ГБО и внести отметку в техпаспорт, услышишь что они тебе ответят. Хотя может у вас это и прокатит, ведь у нас в прошлом году около сотни машин успели эту отметку сделать, получили сертификат (разрешение на переоборудование и про сертификат ЕЭК ООн 115 тогда никто не спрашивал), а потом гаишники опомнились и лавочку закрыли и сейчас уже либо ждать пока завод-изготовитель данного ГБО получит такой сертификат, либо покупать другое ГБО с таким сертификатом. Вот посмотри, я спросил у производителя диждитроник вконтакте по данному вопросу, дак они не знают что ответить и молчат

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Никак. У нас тоже микроавтобус один, платили дилеру ГАЗа за установку, но ставили по направлению от дилера в фирме. Это все фигня. На установленное оборудование нет сертификата ЕЭК ООН 115, а без него невозможно узаконить. Ради интереса обратись в компанию где тебе ставили, скажи так и так, хочу узаконить ГБО и внести отметку в техпаспорт, услышишь что они тебе ответят. Хотя может у вас это и прокатит, ведь у нас в прошлом году около сотни машин успели эту отметку сделать, получили сертификат (разрешение на переоборудование и про сертификат ЕЭК ООн 115 тогда никто не спрашивал), а потом гаишники опомнились и лавочку закрыли и сейчас уже либо ждать пока завод-изготовитель данного ГБО получит такой сертификат, либо покупать другое ГБО с таким сертификатом. Вот посмотри, я спросил у производителя диждитроник вконтакте по данному вопросу, дак они не знают что ответить и молчат

Пока не трогают , потом баллон в кузов уберу! Но регистрацию с баллоном  в гибдд уже не делают, заставляют хотя бы баллон снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Пока не трогают , потом баллон в кузов уберу! Но регистрацию с баллоном  в гибдд уже не делают, заставляют хотя бы баллон снять.

Мы год назад мою машину переоформляли (микроавтобус), сняли баллон, так как уже тогда началось, что не ставят на учет с ГБО если нет отметки. Приехали, сотрудник ГИБДД поставил на сверке печать и мы поехали довольные оформлять, подали бумаги в окошко, а там сотрудник ГИБДД смотрит и говорит, у вас сверка не пройдена. Оказалось сотрудник ГИБДД на сверке поставил установлено ГБО и сверка не пройдена, а мы сразу и не посмотрели. Время позволяло и мы быстрей обратно на сверку. Подхожу к нему и говорю, блин, мы же сняли балон, почему вы пишите что установлено ГБО, он говорит: а редуктор стоит? стоит, значит ГБО присутствует. Я ему говорю, дак мы сейчас снимем редуктор. сотрудник ГИБДД: снимайте. Пришлось при нем снять редуктор ГБО и только тогда он поставил отметку о том, что сверка пройдена. Так что одного баллона снять мало, редуктор лучше тоже снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Мы год назад мою машину переоформляли (микроавтобус), сняли баллон, так как уже тогда началось, что не ставят на учет с ГБО если нет отметки. Приехали, сотрудник ГИБДД поставил на сверке печать и мы поехали довольные оформлять, подали бумаги в окошко, а там сотрудник ГИБДД смотрит и говорит, у вас сверка не пройдена. Оказалось сотрудник ГИБДД на сверке поставил установлено ГБО и сверка не пройдена, а мы сразу и не посмотрели. Время позволяло и мы быстрей обратно на сверку. Подхожу к нему и говорю, блин, мы же сняли балон, почему вы пишите что установлено ГБО, он говорит: а редуктор стоит? стоит, значит ГБО присутствует. Я ему говорю, дак мы сейчас снимем редуктор. сотрудник ГИБДД: снимайте. Пришлось при нем снять редуктор ГБО и только тогда он поставил отметку о том, что сверка пройдена. Так что одного баллона снять мало, редуктор лучше тоже снять

Да , согласен,( всё лиж бы нам хорошо было) редуктор у меня не найдут, он так установлен что не видно , форсунки только видно, но их снимать не проблема, только они же в коллектор засверлены   потом не заведешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...