Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Отметка в тех.паспорте о ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Den_

Den_,а как узоконить , у меня какаято филькина грамота на ГБО сделаная на ксероксе есть , как мне с ней быть? 

Для начала нужно обратиться в ГИБДД, в отдел по внесению изменений в конструкцию, взять заявление, там же взять адрес сертификационного центра в вашем городе и заказать сертификат о том, что на ваш транспорт можно установить ГБО, после получения сертификата нужно ехать на сверку без ГБО, сверка имеет срок 10 дней, потом у газовщиков делаем опрессовку и они составляют специальную бумагу, декларация называется, стоит она порядка 5000 тысяч, потом опять на сверку, но уже с ГБО, потом с этой декларацией едем в ГИБДД, и подаем документы в отдел по внесению изменений и продолжаем ждать разрешат внести изменение или нет. Если ответ положительный, выдают такую вот бумагу, которую я выложил несколькими постами выше, и после этого едем на сверку и подаем документы на внесение изменений в ПТС и техпаспорт. Это вкратце, но на двух этапах могут быть проблемы. Сначала надо с сертификационным центром определиться, а потом поехать к газовщикам и спросить, смогут ли они выдать сертификат на установленное у вас ГБО и заполнить декларацию. Не на каждое ГБО это возможно. Если они берутся сделать, тогда можно начинать процедуру

У газовщиков в Челябинске требуют сертификат соответствия ГБО протоколу ЕЭК ООН 115, в вашем регионе могут не спросить его, об этом надо у гаишника спросить в отделе по внесению изменений. Поэтому у нас процедура узаконивания сложней из-за этого сертификата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

если сертификат есть на гбо для вашей модели в его списке,то не надо сертификат от нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

его снимать все равно придется, потому что надо проходить сначала сверку без ГБО, заодно можно пройти опрессовку баллона если она не делалась, каждые 2 года надо

Вот это одна из ситуаций,когда попросят "на лапу" чтоб упростить процедуру .т.е  не снимать ранее установленное оборудование ,а по простому не заниматься " херней".Как сосали с нас так и будут сосать независимо от того какие годы.Это только в телевизоре у НИХ все по гладко - сдал,оформил,получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

а при медведеве нам сделали портал госуслуг.можно онлайн жаловаться в любой госорган.они обязаны ответить в течении 30 дней.двигатель запчасть,отмена снятия с учета,ипшникам облегчил отчет по пенсионке,один год вообще отменил отчет..сейчас же сами видите..

Они все эти жалобы "скидывают" тому на кого жалуешься. Это называется рассмотреть на месте Результат очевиден.СИСТЕМА.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

В ближайшее время за отсутствие отметки об установленном ГБО начнут аннулировать техпаспорта, так что "давать на лапу" не вариант, тем более тем, кто каждый день за рулем

Откуда такая инфа? Ссылочку пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Да вы романтик Батенька))))) Оказывается у нас в стране всё-всё-всё можно сделать официально)))

Можно, если изначально по уму делать, а не "да пофиг, поставлю, а потом разберемся". Сам ставил дублирующие педали на три авто. Проблемы только с ожиданием документов. Не думаю что установка гбо слишком отличается. Сам жду предварительного заключения из НАМИ, потом с заявлением в угибдд. А потом буду ставить уже само ГБО. Вроде так положено, чтоб "на лапу" не давать. У нас пол школы в те времена когда изменения всем пофиг были тоже ничего вносить не захотели - не спрашивают же. А потом как сейчас с газом - фас :) и че то приуныли и сделали как положено. Всё можно, пусть подольше, но без лишних денег для сотрудников, у них итак лица в телевизор не помещаются.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

А новые  машины , которые с ГБО идут  от дилера, они уже с отметкой в ПТС идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

У меня в ПТС написано: "Тип двигателя - бензиновый/газовый", нам только раз в 2 года опрессовку проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Интересно а мент в праве спрашивать бумагу об опресовке балона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

У меня Пермские гаеры спросили, я сказал что машине 2-х лет еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
sss173s, ну то что они иногда интересуются этим ..это понятно. Штраф интересно они могут выписать если я им ее не показал. Дома забыл ..например. Именно на опрессовку! С гбо все в порядке..легализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Пермские гаеры
где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Один раз спросили на заправке Газпром в Екатеринбурге , сам заправщик и все .

Этой бумаги нет в перечне пдд , значит ее предьявляешь на техосмотре , можно и дома ее держать .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Откуда такая инфа? Ссылочку пожалуйста.

Информация от знакомого гаишника, причем в некоторых регионах такая практика уже имеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Информация от знакомого гаишника, причем в некоторых регионах такая практика уже имеется. 

Без обид, но это всё слова. Мне бы хотелось законное обоснование))))

Подумай сам, сколько в стране Газелей с ГБО,  которых вдруг резко начнут лишать регистрации? Это же revolution))))

Не вписано в ПТС?  По  идее нужны просто все доки от установщиков этого ГБО, с  постоянным ТО... И всё. Зачем городить огород?

з.ы. повторю ещё раз в Питере Технари просят только Акт опрессовки баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Без обид, но это всё слова. Мне бы хотелось законное обоснование))))

",  которых вдруг резко начнут лишать регистрации? Это же revolution))))

Не вписано в ПТС?  По  идее нужны просто все доки от установщиков этого ГБО, с  постоянным ТО. И всё. Зачем городить огород?

з.ы. повторю ещё раз в Питере Технари просят только Акт опрессовки баллона.

Даже в этой теме уже писали, что гаишники за незаконно установленное ГБО выдавали предписание на устранение, а неисполнение предписания - прямая дорога в суд. Так что кому слова, а кому-то и в мясорубку придется попасть.

А что касается "сколько газелей с ГБО", дак главное показательно с десяток по суду аннулировать техпаспорта и остальные как миленькие побегут все оформлять. Я в этом просто уверен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Даже в этой теме уже писали, что гаишники за незаконно установленное ГБО выдавали предписание на устранение, а неисполнение предписания - прямая дорога в суд. Так что кому слова, а кому-то и в мясорубку придется попасть.

А что касается "сколько газелей с ГБО", дак главное показательно с десяток по суду аннулировать техпаспорта и остальные как миленькие побегут все оформлять. Я в этом просто уверен. 

Или побегут снимать ГБО.я бы выбрал этот вариант .надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

 

 


А что касается "сколько газелей с ГБО", дак главное показательно с десяток по суду аннулировать техпаспорта и остальные как миленькие побегут все оформлять. Я в этом просто уверен. 

 

никогда не желай зла другим

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Даже в этой теме уже писали, что гаишники за незаконно установленное ГБО выдавали предписание на устранение, а неисполнение предписания - прямая дорога в суд. Так что кому слова, а кому-то и в мясорубку придется попасть.

А что касается "сколько газелей с ГБО", дак главное показательно с десяток по суду аннулировать техпаспорта и остальные как миленькие побегут все оформлять. Я в этом просто уверен. 

Ден, вот опять... Ну дай ссылку на КОАП ,на основании чего выдали предписание. 

Время покажет, кто прав.. Пока делать ничего не буду (кроме Акта). 

Надо кстати брякнуть в Ловато Питерское и узнать, что  они на сей счёт думают (скажу, что хочу установить ГБО, что мне надо для легализации)

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Ден, вот опять. Ну дай ссылку на КОАП ,на основании чего выдали предписание. 

Время покажет, кто прав.. Пока делать ничего не буду (кроме Акта). 

Надо кстати брякнуть в Ловато Питерское и узнать, что  они на сей счёт думают (скажу, что хочу установить ГБО, что мне надо для легализации)

Да не буду я ничего тебе давать и даже спорить не буду, это не нужно никому. Для себя я решил, что надо узаконивать ГБО, вот одну машину мы узаконили, сейчас займемся второй машиной. Я работаю на маршрутке и у нас каждый день штрафы и проверки за ГБО. Пусть каждый сам решает нужно ему это или нет, споры и доказательства здесь не нужны. 

Потом как-нибудь прочитаем историю с аннулированием техпаспорта на данном форуме или еще где-нибудь и посочувствуем водителю  :)

никогда не желай зла другим

А я разве желаю? Если бы желал, не рассказывал бы, как выглядит процедура узаконивания ГБО в Челябинске, а давал бы какие-нибудь комментарии здесь, не имеющие отношения к делу. Просто получится как обычно, дотянут до последнего, а потом начнутся массовые репрессии

Изменено пользователем Den_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

я надеюсь на авось, авось пронесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

я надеюсь на авось, авось пронесет

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Ден, вот опять. Ну дай ссылку на КОАП ,на основании чего выдали предписание. 

Время покажет, кто прав.. Пока делать ничего не буду (кроме Акта). 

Надо кстати брякнуть в Ловато Питерское и узнать, что  они на сей счёт думают (скажу, что хочу установить ГБО, что мне надо для легализации)

Купил недавно  ПДД так вот там черным по белому про ГБО иметь документ на опресовку баллона.(короче пакет документов выданный установщиками) и все.Пдд за 2015 год т.е. свежие,обновленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

sss173s, ну то что они иногда интересуются этим ..это понятно. Штраф интересно они могут выписать если я им ее не показал. Дома забыл ..например. Именно на опрессовку! С гбо все в порядке..легализовано.

ЗХ

где?

Оса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...