Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zasamson

снятие передней нижней крышки двигателя ЗМЗ 405-22 не снимая ГБЦ

Рекомендуемые сообщения

zasamson

Создал от полной безъисходности эту тему.

Я 3 владелец автомобиля ГАЗ22171 двигатель ЗМЗ 405-22 пробез около 130000 км.

Сегодня  начал разбирать мотрный отсек для того чтобы заменить помпу но беда не приходит одна и обнарудил  течь масла из под передней нижней крышки (не точтобы сильно но потеки достаточно ощутимые) болты крепления ослабли сильно.

С низким поклономк знатока возможно ли снять переднюю нижнюю крышку не снимая ГБЦ ?

и если возможно  то хотел бы услышать рекомендации

Заранее благодарен за помощь и добрый совет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor85

Создал от полной безъисходности эту тему.

Я 3 владелец автомобиля ГАЗ22171 двигатель ЗМЗ 405-22 пробез около 130000 км.

Сегодня  начал разбирать мотрный отсек для того чтобы заменить помпу но беда не приходит одна и обнарудил  течь масла из под передней нижней крышки (не точтобы сильно но потеки достаточно ощутимые) болты крепления ослабли сильно.

С низким поклономк знатока возможно ли снять переднюю нижнюю крышку не снимая ГБЦ ?

и если возможно  то хотел бы услышать рекомендации

Заранее благодарен за помощь и добрый совет.

можно.  поддон  надо  снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zasamson

можно.  поддон  надо  снять

вопрос ? натяжитель вкрышке вынимать однозначно., а натяжитель  в ГБЦ не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

можно.  поддон  надо  снять

И сразу из крышки надо шпильки выкрутить и прокладку поддона на е3 заменить.Потом ,поверху крышки герметика не жалеючи и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zasamson

Благодарствую !

от ответа у меня немного  поднялось настроение прокладка плд поддоном стоит Е 3

только вопрос прошпильки  в крышке ихзаменить на болты? чем они мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

да 2 шпильки однозначно надо выкручиать .  иначе не снять крышку грм, тк сверху она ограничена выступом ГБЦ и её прокладкой ( где цепь бегает)

снизу поддоном и её прокладкой.

натяжник нижний вынимать.

 

я от шпилек избавлялся прихватив сваркой гайки, потом использовал болты.

 

но скажу, всёравно ставить крышку на место одно мучение, тк сверху рамка от прокладки ГБЦ, снизу от поддона , и она собака от масла склизская будет гармошиться ( у меня резинопробковая была). нужно полведра герметика.

 

сколько не делал лобовину , хватало на полгода  постоянно в масле . :blink:

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zasamson

а ежели поддон полностью снять ? легче станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

а ежели поддон полностью снять ? легче станет

Поддон просто так не снимешь .Придёться движку вывешивать и снимать "бабочку"

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zasamson

это дело мне знакомо. менял прокладку под под ддоном.

еще вопрос

2 шпильки на месте крепления помпы выкручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

это дело мне знакомо. менял прокладку под под ддоном.

еще вопрос

2 шпильки на месте крепления помпы выкручивать?

Я вот что-то не припомню.В крышке они или в блок ввёрнуты.Если в блок то, да надо снять.Тебе потом, под рамку прокладки ГБЦ ,нужно крышку заводить аккуратненько.Да и снимать тоже.

Когда крышку будешь на место ставить,натяжитель(или башмак что там у тебя стоит) ниткой подвяжи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zasamson

Я вот что-то не припомню.В крышке они или в блок ввёрнуты.Если в блок то, да надо снять.Тебе потом, под рамку прокладки ГБЦ ,нужно крышку заводить аккуратненько.Да и снимать тоже.

Когда крышку будешь на место ставить,натяжитель(или башмак что там у тебя стоит) ниткой подвяжи .

одна шпилька точно в блок вторую завтра посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


В крышке они или в блок ввёрнуты.
в блок обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

в блок обе.

Ага.А то, я даже подрастерялся. :D Давно туда не лазил.Хотел цепки со звёздами поменять, но ход так и не дошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zasamson

блягодарю Вас !

завтра наберусь терпения и средств начну менять.

отпишу впечатления после сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zasamson

Всем доброго времени суток !

 

сегодня собрался с силами и разобрал двигатель впечятлений масса практически все негативные (описывать не буду ) многим знакомы.

При снчтии передней крышки усилий практически не прилагал , отвалиласи сама прокладка высохла и растрескалась , герметик стал как камень хрупкийи ломкий.

Выложил фото нижней цепи прошу знатоков оценить соостояние и высказать возможные советы на счет замены цепи .

2. в верху приснятии крышки на прокладке ГБЦ со стороны крышки и примерно посредине  обнаружил отсутствие кусочка поранита  1.5 - 2 см до металла (такое ощущение что этоккусок ранее ктото клеил на гермесл.

как попробовать решить этот вопрос

1 вырезать и вклеить нагерметик недостающую часть паранита

2 компенстровать недостающую часть более толстым слоем герметика((вопрос не выбьет его)

 

 

 

post-70144-0-95148400-1450534380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Всем доброго времени суток !

 

сегодня собрался с силами и разобрал двигатель впечятлений масса практически все негативные (описывать не буду ) многим знакомы.

При снчтии передней крышки усилий практически не прилагал , отвалиласи сама прокладка высохла и растрескалась , герметик стал как камень хрупкийи ломкий.

Выложил фото нижней цепи прошу знатоков оценить соостояние и высказать возможные советы на счет замены цепи .

2. в верху приснятии крышки на прокладке ГБЦ со стороны крышки и примерно посредине  обнаружил отсутствие кусочка поранита  1.5 - 2 см до металла (такое ощущение что этоккусок ранее ктото клеил на гермесл.

как попробовать решить этот вопрос

1 вырезать и вклеить нагерметик недостающую часть паранита

2 компенстровать недостающую часть более толстым слоем герметика((вопрос не выбьет его)

Выкинь эти натяжные звезды и забудь как страшный сон, в магазинах продаются отдельно с литыми кронштейнами, их и став. Насчёт прокладки под головкой, намаж толстым слоем герметика, только густым типо белово, когда собереш крышку, снаружи ещё промаж хорошенько и пусть просохнет. Раз был случай, вообще прокладку вдавили, щель была, обезжирили ацетоном, на два слоя промазали с хорошим высыханием, потом ещё 150тыс машина прошла без подтеков.

Да, натяжные звезды будешь менять, они есть под разные цепи, евро-3 они шире, и евро-2, смотри какие цепи у тебя стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zasamson

Выкинь эти натяжные звезды и забудь как страшный сон, в магазинах продаются отдельно с литыми кронштейнами, их и став. Насчёт прокладки под головкой, намаж толстым слоем герметика, только густым типо белово, когда собереш крышку, снаружи ещё промаж хорошенько и пусть просохнет. Раз был случай, вообще прокладку вдавили, щель была, обезжирили ацетоном, на два слоя промазали с хорошим высыханием, потом ещё 150тыс машина прошла без подтеков.

Да, натяжные звезды будешь менять, они есть под разные цепи, евро-3 они шире, и евро-2, смотри какие цепи у тебя стоят.

 благодарствую

как выглядит цепь на износ чисто визуально?

прошу немного по подробней про натяжители с литыми кронштейнами пожалуйста (возможно макра, и чем они лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

На мой взгляд все с цепями и натяжителями норм. Если подшипники в звездах не болтаются.то я бы оставил все как есть.

Прокладку ГБЦ и все поверхности под нанесение грмерика удобно отмывать и обезжиривать очистителем карбюратора в аэрозоле.Герметик я использую Виктор рейнз или Пермотекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zasamson

шевелений в подшипниках нет проверял

несколько раз слышал про герметик виктор рейнз на что похож(какая упаковка)  и где купить у нас в магазинах не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я в экзисте заказываю,в магазинах у нас не встречал.Перматекс в магазинах есть.1664413582.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка 65

С егодня тоже двиг. вытащил.тоже надо переднюю крышку крутиь.Ребята подскажите  отличие прокладки евро-3 ичем она лучше двиг 405.22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Ребята подскажите  отличие прокладки евро-3 ичем она лучше двиг 405.22

Читай тему горят прокладки гбц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка 65

Читай тему горят прокладки гбц

извиняюсь за формулировку вопроса .Я спросил про прокладку поддона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

извиняюсь за формулировку вопроса .Я спросил про прокладку поддона.

Бери и ставь.И в сторону всяких пробок не смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

извиняюсь за формулировку вопроса .Я спросил про прокладку поддона.

Мне очень понравилась. Когда грм менял несколько раз приходилось поддон откручивать и даже смял прокладку внутрь передней крышкой. И всё- равно прокладка держит отлично. С паронитом постоянно потело. А с пробковой прокладкой не умеючи можно и поддон сломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...