Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chigo

Расход бензина и газа

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

 

Мне газовщик тоже сказал чо после 3т ыщ набенз переходит,говорит клапана походят побольше.          

Лопатой такого газовщика... Ни по каким оборотам он не переходит, если переходит, то только по не достатку давления газа- или в баллоне мало газа, или в основном бутан скопился, а он мало паровой фазы даёт, или трубка забилась, или фильтр забился...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Ни по каким оборотам он не переходит,
как настроено,так и переходит.хоть с каких оборотов можно переход выставить.на некоторых системах можно включить довпрыск бензина к газу после определённых оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Странно, у меня ничем не проявляется. Вот когда мало газа, то на максимально динамичном разгоне пищит и начинает моргать красный- не хватало давления газа, перешел на бенз. Но после сброса оборотов не возвращается. Только самому нажимать- нормально- бенз, ещё раз- зеленый- нормально газ. Если тошнить, то ещё 20-30кмм можно протянуть на газу. В мороз иногда и при полбака переключается. И установщики ничего не говорили про обороты. А если полон бак, то и до отсечки 4500об крутишь на максимальной динамике разгона- с газа не спрыгивает, и по сохранности бензина вижу, что бенз не включался.

Это любая аппаратура ГБО-4 так настраивается по оборотам? Мне бы не повредило, клапана подстудить на больших оборотах.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Это любая аппаратура ГБО-4 так настраивается по оборотам?
если блок газовый имеет такие настройки.не факт что в линейке из нижней ценовой категории будут такие настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня стоит блок, какой модели точно не знаю. По докам Fast 4 Direct Injection

заявление-декларация.pdf

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user2002

Похоже моя газель рекордсмен. На ней эвотек (евро5), хлебовозка. Газ стоит заводской. Ездит только по городу. Средняя скорость 20 км/ч. Завелась, проехала 0,5-1 км, остановка - выгрузка-погрузка и таком режиме весь день. Расход летом 30 л., зимой 40 л. Показания бортового совпадают с реальными замерами. Причем, что газ, что бензин примерно одинаково, проверял. Дилер в другом городе. Ездил к нему с претензией на высокий расход. Ничего не нашли. Говорят все параметры в норме, датчики исправны. А машина нужна каждый день, поэтому уехал ни с чем. Пробег пока 10 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, user2002 сказал:

Причем, что газ, что бензин примерно одинаково, проверял

тоесть для эксперимента ездили на бензине по маршруту?

3 часа назад, user2002 сказал:

Средняя скорость 20 км/ч. Завелась, проехала 0,5-1 км, остановка - выгрузка-погрузка и таком режиме весь день

работа на ХХ учитывается при замере?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user2002
12 минут назад, L2140 сказал:

тоесть для эксперимента ездили на бензине по маршруту?

работа на ХХ учитывается при замере?

 

 

Да ездил один день на газу, второй на бензине. ХХ конечно входит в общий расход. Летом машину глушат при коротких остановках, зимой - нет

Ещё меня удивляет, что машина в движении показывает моментальный расход в л/ч, а не в л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
9 минут назад, user2002 сказал:

ХХ конечно входит в общий расход

он входит,но Вами не вычитается из общего.

У Вас эксплуатационный (фактический) расход большой. Но, он не является критерием оценки качества авто. Заправьте полный бак до отсечки прокатитесь по трассе с постоянной скоростью (90км/ч) от заправки километров 50,и обратно столько же. Чтоб было 100 км в итоге. И опять до отсечки на этой же колонке заправьте и получите намного более достоверный расход на 100км 

А при ковырянии по городу на третьей передаче и простоях на ХХ расходы не измеряют.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user2002

Может я бы так и сделал. Но в этой теме все приводят свои данные из реальной эксплуатации при своих условиях. Летом машина на остановках глушится, поэтому  летний расход не искажен работой двигателя на ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
В 29.10.2020 в 16:53, user2002 сказал:

Может я бы так и сделал. Но в этой теме все приводят свои данные из реальной эксплуатации при своих условиях. Летом машина на остановках глушится, поэтому  летний расход не искажен работой двигателя на ХХ.

Так развозников,возможно и не так много,кто приводил свои данные. У Вас пока толком обкатку машина не прошла. Я только к 20.т.км поставил пропан, по началу многовато ела,потом прикаталась. Со временем,стала есть больше,как-будто. Прохудился редуктор, антифриз закапал,заменил. Стало меньше есть. Плюс, на АГЗС, мне кажется,стали дурить сильнее, недоливы. На нонейм АЗС, АГЗС не заправляюсь. Бенз Лукоил,Шелл. Газ Газпром, но щас только на Новатэк.

 

Плюс нужно хорошо прогревать авто, на не прогретом расход гораздо больше. На мелкой прокатился по трассе 320км и в городе, пробег перевалил за 400км,думаю и 450км прошел легко,хотя раньше хватало в среднем на 300км, 350км край думаю. Трасса есть трасса.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
В 29.10.2020 в 14:08, L2140 сказал:

он входит,но Вами не вычитается из общего.

У Вас эксплуатационный (фактический) расход большой. Но, он не является критерием оценки качества авто. Заправьте полный бак до отсечки прокатитесь по трассе с постоянной скоростью (90км/ч) от заправки километров 50,и обратно столько же. Чтоб было 100 км в итоге. И опять до отсечки на этой же колонке заправьте и получите намного более достоверный расход на 100км 

А при ковырянии по городу на третьей передаче и простоях на ХХ расходы не измеряют.

С газом все очень сложно,разные колонки,разное количество заливают,плюс от количества остатка в баллоне зависит сколько войдет газа.Т.е. если залить в совершенно пустой баллон до полного и с остатком до полного,то в первом случае пробег будет больше.Да и БК показывает погоду на луне а не расход,по крайней мере у меня он показывает больше реального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Работал на разыозе с Рефом. Машину не глушил, т.к. реф работал. Выгружался, ставил обороты 1500 и шёл сдавать товар. Расход был 27-28 газа по БК и по факту в городе на УМЗ. По тассе никогда выше 20-22 не было.

5 часов назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

Да и БК показывает погоду на луне

Если Мультитроникс, то его надо настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
17 часов назад, Vovchikk сказал:

Работал на разыозе с Рефом. Машину не глушил, т.к. реф работал. Выгружался, ставил обороты 1500 и шёл сдавать товар. Расход был 27-28 газа по БК и по факту в городе на УМЗ. По тассе никогда выше 20-22 не было.

Если Мультитроникс, то его надо настраивать.

Не мультитроникс,машина бизнес эвотек 20г,пробег23т, расход 18-19л газа.Да самое главное груз 500кг

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Пробег 70т.км расход бензина 15-16 литров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...