Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр35

Задние ступицы

Рекомендуемые сообщения

Александр35

Всем доброго времени суток!

Ребята нужна некоторая помощь (советом). Где в НиНо можно подешевле купить ступицу? А то у нас в Вологде за нее просят 8500 рупчиков. И что можно сделать, чтобы ее больше не накатывало дисками.

Купил валдая в 2013 году, летом. За это время второй раз уже, но на другой стороне. Вроде затяжку гаек проверяю, но последний случай подозреваю, что из-за резкого торможения на груженной машине провернуло оба диска на ступице, и накатало на ступице две канавки. Что это такое и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

 

 


Где в НиНо можно подешевле купить ступицу?

на рынке на удмуртской

 

 


И что можно сделать, чтобы ее больше не накатывало дисками.

затягивать гайки не от руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр35

на рынке на удмуртской

 

 

затягивать гайки не от руки

А как затягивать? Ломиком чтоли? Я тяну обычной монтажкой с надетой на нее трубой (длинной сантиметров 40-60). Все плечо получается около метра, и давлю почти полным весом (вешу 74 кг).

 

А где рынок на удмуртской?

Еще такой вопрос, если заменить валдайские гайки на гайки от газона, будет толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Найди грамотного токаря, обварить ступицу и подгнать под размер диска, или снять метал разбитый чтоб надеть кольцо .

Родные гайки с пресшайбой лучще газоновских.

На грузовую шинку заедь, тама парни затянут будет норм.))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


и давлю почти полным весом (вешу 74 кг).

при затяжке вставай на свою монтажку с трубой и своим весом затягивай ( можешь даже попрыгивать)  только грани не закатай на гайках когда выворачивать балонник будет

херово ты их затягиваешь если они проворачивают.

 

 


обварить ступицу и подгнать под размер диска

на задних ступицах диски нормально садятся

 

 


А где рынок на удмуртской?

"неумному" забиваешь адрес НН Удмуртская 41, и по этой коробочке едешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Александр35,

отремонтировать можно в хорошем АТП(где есть токарный участок). недавно товарищ отдавал 1,5р за ступицу.

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

вот и я думаю,что купить валдайку за многотыщ и зажмотиться на мясорубку просто глупо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр35

alex134, спасибо за совет, но в нашем захолустье не то что токаря со станком нормальных не найти. А порой и просто выпить не с кем бывает.

У нас тут административный пизнесс центр, все заводики позакрывались. А вместо них построены торгово-развлекательные центры. Вот так вот, в общих чертах. Развлекаемся как только можем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр35

александр1975, вы и в правду полагаете, что человек, однажды купивший майбаха, незаморачиваясь покупает себе "мясорубку"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

александр1975, вы и в правду полагаете, что человек, однажды купивший майбаха, незаморачиваясь покупает себе "мясорубку"? 

он ездит сзади справа и понятия не имеет про что идёт речь и ему достаточно иметь заряженный телефон, а вот тебе она очень даже придётся к месту, когда будешь стоя вдоль дороги прыгать на монтажке пытаясь открутить гайки.

умничать можно долго,но только тебе решать нужна она или нет

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр35

 

 


нужна она или нет

Мне она не нужна. За почти 4000 я и ломиком сворочу любую гайку.

Я не умничаю, а так же не считаю, что купив дорогую (сомнительно) машину, нужно обязательно приобрести передвижную СТО. И таскать ее на прицепе. У нас (я имею ввиду вообще) добрая половина ездит, не зная что такое домкрат, где он лежит, и лежит ли вообще.

"Думать надо меньше, а соображать больше." (С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Мне она не нужна. За почти 4000 я и ломиком сворочу любую гайку.

Я не умничаю, а так же не считаю, что купив дорогую (сомнительно) машину, нужно обязательно приобрести передвижную СТО. И таскать ее на прицепе. У нас (я имею ввиду вообще) добрая половина ездит, не зная что такое домкрат, где он лежит, и лежит ли вообще.

"Думать надо меньше, а соображать больше." (С).

С такими думками на севера вам надо  на зимник , думаю память у вас там прорежется. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

вот и я думаю,что купить валдайку за многотыщ и зажмотиться на мясорубку просто глупо.

Мой вес 65 кг.)))) и закручиваю, и откручиваю сам. всё нормально. Главное чтобы монтажка хорошая была, и не играла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Против лома нет приема.. Особенно хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Против лома нет приема.. Особенно хорошего.

иногда и он {{хриен}} поможет. однажды в балашихе по рации ребята просили мясорубку, остановился, дал им, так они вдвоём 2 гайки на интере не могли открутить, и ломами и с трубой.. мясорубкой стронули их очень тяжело, но тем не менее дело пошло

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр35

 

 


С такими думками на севера вам надо  на зимник , думаю память у вас там прорежется.

И мне это говорит человек родом из Воронежа?

Не смешите мои колодки...


 

 


RA3QBJ

Без обид, Но я бывал и на северах. И живу севернее вас. Не поверите, но обхожусь без мясорубки, и очень даже прекрасно себя чувствую.

Вы первый пост читали? Я у вас, что мясорубку спросил? Первый раз слышу, чтобы мясорубкой гайки закручивали, хотя не исключаю. Что за нападки на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

И мне это говорит человек родом из Воронежа?

Не смешите мои колодки.

 

Без обид, Но я бывал и на северах. И живу севернее вас. Не поверите, но обхожусь без мясорубки, и очень даже прекрасно себя чувствую.

Вы первый пост читали? Я у вас, что мясорубку спросил? Первый раз слышу, чтобы мясорубкой гайки закручивали, хотя не исключаю. Что за нападки на меня?

Мясорубка на Газель?Я вас умоляю! Ломик в кузове наше всё.А уж затягивать гайки на колесах мясорубкой-смерть шпилькам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Мясорубка на Газель?Я вас умоляю!

Читаем внимательно: у него валдай. Да и не про мясорубку темка то.

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр35

 

 


Да и не про мясорубку темка то..

:D  :D  :D Ну наконец то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр35

volcher, дык, а что на валдае обязательно иметь мясорубку, чтобы ей гаЙки ЗАКРУЧИВАТЬ? Это ж парадокс.

Просто я где то слышал, что сильно тянуть колесные гайки на валдае нельзя. Я передние диски поменял под конусную гайку, там да затянуты - мама не горюй. А сзади стоят родные диски, которые гнуться от удара обычным молоточком. Если я их начну тянуть ломом, то сдается мне, что либо "он" пополам либо "она" вдребезги. Поэтому и спрашиваю. Про мясорубку я уж вообще молчу, и лишь говорю, что мне лично она не нужна.


 

 


у него валдай.

И тема в разделе "ВАЛДАЙ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мясорубка на Газель?Я вас умоляю! Ломик в кузове наше всё.А уж затягивать гайки на колесах мясорубкой-смерть шпилькам.

Пардон,про Валдай тема,ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Может дело в самих шпильках,мягкие они? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр35

 

 


Может дело в самих шпильках,мягкие они?

Собсно, как и все запчасти, производимые в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Собсно, как и все запчасти, производимые в РФ.

Не, давайте не будем об этом ,а то мы сейчас опять в политику залезем,и нас пряниками накормят. :D

Ты промерь диаметр шпилек в трёх-четырёх местах, может они в "песочные часы" вытянулись.Смысл реставрировать ступицу ,если они опять потянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр35

 

 


Смысл реставрировать ступицу ,если они опять потянуться.

Смысл реставрации ступицы - не покупать ее. Шпильки с гайками мона поменять на новые, комплект будет стоить где то около 2000, это на одно колесо.

Тут вот я встретил такие диски. Кетай, толстые. У них отверстия под шпильки без зазоров. То есть шпильки входит в отверстие без зазоров. Думаю вот, стОит или не стОит их на зад брать, и притягивать газоновскими гайками.


 

 


может они в "песочные часы" вытянулись.

Можно раз в квартал менять комплект шпилек с гайками на каждом колесе. За год будут все новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...