Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр35

Задние ступицы

Рекомендуемые сообщения

alex134

читай и вникай лучше)

куда уж лучше, я про фото вытянутой шпильки и говорю. интересно, как ты на мясорубке почувствуешь, что она тянется ?

 

 

После шинки нечего никогда не тяну.

был как раз после шинки случай, что чуть колёса не потерял. дело было зимой, наверно, лёд меж дисков при затяжке попал. так что проверять надо всегда СВОЕЙ РУКОЙ ! и обязательно потом перетянуть - тут и спорить не о чем ))

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Брату на 4308 все шпильки убили на шиномонтаже своими адскими крутилками((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

куда уж лучше, я про фото вытянутой шпильки и говорю. интересно, как ты на мясорубке почувствуешь, что она тянется ?

 

Я не пойму ты че прикалываешься) или действительно не вкуриваешь, что шпилька у тебя сыромятина! , а на мясорубке когда натяг пошел то чуствуешь.

 

И еше раз тебе пишу (ЗАПОМНИ)) кстати об этом писал и в соседней теме про мясорубку, я мясорубкой НЕ затягиваю, а только откручиваю, затягиваю на шинке,     а тянет шпильки у меня друг по привычке после газика футорок.  

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Валдаевские шпильки есть серебро, и есть темные как зиловские, а нормальные не помню какие))) у меня со старого валдая еще валяются, вроде темные, кто в курсе ?

 

Шпильки белые фуфельные. Цвет шпильки желтоватый, но и среди них надо выбирать. Найти заводские можно я думаю только в педалях газ, ларьки мелкие точно берут кетайские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мне интересно,а как вы по цвету покрытия определяете крепкая шпилька или сыромятина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Мне интересно,а как вы по цвету покрытия определяете крепкая шпилька или сыромятина?

Как думаешь какая шпилька твоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Как думаешь какая шпилька твоя?

Ни о чём не говорит, мне лично.Две в белом,одна в жёлтом цинке.

Как определить что шпилька изготовлена из нужной марки стали и прошла соответствующую термообработку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

alex134, знаешь, затяг и на мясорубке чувствуется отлично, а пользоваться ей нельзя только тем, кто меры не знает. Не нужно просто пытаться с первого раза закрутить, колёса обязательно проверять нужно потом, лучше пару раз.


Шпильки есть заводские, в оранжевых коробках продаются. Но лучше заводскую выбить из ступицы заранее и сравнить, левак отличается всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Ни о чём не говорит, мне лично.Две в белом,одна в жёлтом цинке.

Как определить что шпилька изготовлена из нужной марки стали и прошла соответствующую термообработку?

Тебе только остаётся перебирать тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тебе только остаётся перебирать тогда

Т.Е методом" научного тыка"? :D

Я вот таблицы разные посмотрел,и увидел что для болта 20 х1,5 из углеродистой стали,крепкостью 4.6(так себе крепкость) рабочая нагрузка 3150 кг,а для крепкости 8.8   8410кг Теперь любую из этих рабочих нагрузок перемножаем на 6.По минимуму получается,почти 19000кг. Представляете с какой силой вы затягиваете? А колёса всё-равно не держаться.Выводы-то какие?

А выводы простые .Нужно что-бы колёсный диск сидел плотно на ступице.А иначе ,хоть обтянись 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Татарин, у меня передние диски кетайские, на ступице если лежит диск, то с одной стороны зазор мм 2-3, так вот если оставлять как есть, колесо будет яйцом. Гайками прижимается так что диск не доходит до ступицы не в одном месте, то есть висит за счёт гаек.. могу сфотать если интересно. Посадочное место это хорошо, а вот если гайки не затягивать, то конец придёт и диску и шпилькам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, у меня передние диски кетайские, на ступице если лежит диск, то с одной стороны зазор мм 2-3, так вот если оставлять как есть, колесо будет яйцом. Гайками прижимается так что диск не доходит до ступицы не в одном месте, то есть висит за счёт гаек.. могу сфотать если интересно. Посадочное место это хорошо, а вот если гайки не затягивать, то конец придёт и диску и шпилькам

Даже не знаю что ответить по этому поводу.Ох уж этот Китай.Но ведь это не правильно.А наши диски что, совсем бедовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Даже не знаю что ответить по этому поводу.Ох уж этот Китай.Но ведь это не правильно.А наши диски что, совсем бедовые?

Нормальные диски, брешут они всё)))) В июле 4 года будет, так я на шинке всего один раз был, когда резину менял!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Даже не знаю что ответить по этому поводу.Ох уж этот Китай.Но ведь это не правильно.А наши диски что, совсем бедовые?

 

Да бедовые)) и диски и ступицы с посадочным на 160(, а не на 161 или 164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...