Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BOBAH

Двигатель с Волги на Газель , переоформлять надо?

Рекомендуемые сообщения

BOBAH

 В общем хочу двигло с Волги перекинуть на Газель , кто проделывал! эту процедуру ? Требуется ли переоформление в Гибдд , модель двигателя ессно одна . Слышал просто что теперь ДВС это запчасть и можно переустанавливать только чтоб модель совпадала .

post-5854-0-48043700-1455720810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST

 В общем хочу двигло с Волги перекинуть на Газель , кто проделывал! эту процедуру ? Требуется ли переоформление в Гибдд , модель двигателя ессно одна . Слышал просто что теперь ДВС это запчасть и можно переустанавливать только чтоб модель совпадала .

если модель двигателя одна, то меняют номер двигателя в МРЭО, действие намного проще, можно сделать в течение одного дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

если модель двигателя одна, то меняют номер двигателя в МРЭО, действие намного проще, можно сделать в течение одного дня

 Вопрос в том что , нужно ли это проделывать вообще . Переоформлять я имею ввиду , или процедура та же что и поменять колесо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

тебе выше сказали.Как с колесом не канает.Номер двигателя в стс и в базе так и идет.Может эта модификация быть с другой мощностью или по экологии другой класс.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Не первая такая тема, вот мне объясните, а на фига козе баян? Или просто все такие законопослушные? У кого мент под капот заглядывал, за последний год ? А пять лет?

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


У кого мент под капот заглядывал, за последний год ? А пять лет?
когда покупал Волгу донора, так сотрудник ГИБДД на ней даже номер сверил, а было это полтора года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

у меня в январе заглядывали, вопросов не задал но у меня 406 вместо 402 стоит.

а так меняй и ездий, но переоформить машину не сможешь пока не оформишь двс как положено.

 

для регистрации смены двс на однотипный нужно заявление, пошлина, договор купли продажи или справка счет может чегото еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


договор купли продажи или справка счет может чегото еще
справка на высвободившийся агрегат вроде-бы, если донора в утиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

когда покупал Волгу донора, так сотрудник ГИБДД на ней даже номер сверил, а было это полтора года назад

я когда покупал не помню, ну да ладно, а на дороге когда под капот заглядывали? А вспомнил, да же капот, не открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Остановил меня один в "Беседы" м/о один грамотный сотрудник ГИБДД.Ну открой капот.Пожалуйста.А что это такое?Вместо умз стоит крайслер 2,4edz.Как что говорю ?Мотор сертифицирован заводом ОАО "Газ" ,проводка и эбу тоже.Оформлял изменения?Да с чего это?Двиг безномерная часть,зачем?Класс экологии понижен?нет!Тогда нафига говорю?А где доки на мотор спрашивает он.Какие говорю доки?Разве по правилам я их должен возить с собой и предьявлять инспектору?

 

Он мне - Ты что грамотный такой?

Я - Да уж не глупее многих :D !!

Ну давай тогда люфт в рулевой измерим??

Меряйте говорю ))

Покачал сначала рулем,потом гривой и неожиданно говорит - "Ну счастливого пути господин водитель !!"

 

Я - "Ага и Вам не хворать!!"

Ну и сообсно усе,уехал при своих :)

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Договор купли-продажи донора и заламинированная справка об утилизации творит чудеса :D

Изменено пользователем Авиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


заламинированная справка об утилизации творит чудеса
т.е. ты машину без двигателя в утиль сдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

 В общем хочу двигло с Волги перекинуть на Газель , кто проделывал! эту процедуру ? Требуется ли переоформление в Гибдд , модель двигателя ессно одна . Слышал просто что теперь ДВС это запчасть и можно переустанавливать только чтоб модель совпадала .

 

А сейчас какой двс установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

у мну двигатель для Волги, но не с Волги. Двиг. не сертефицирован и не поставлялся на конвейер ГАЗ, для оформления нужно пройти сертификацию - так в паспорте написано. Паспорт выкладывал в теме про 409-й. Ни чего не буду оформлять, двиг по паспорту - 160 л.с.  :(  да ещё на автобус -налоги и страховка конские. 98 л.с. у меня по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

т.е. ты машину без двигателя в утиль сдал?

Я не сдавал машину в утиль,а выполнял регдействие "снятие с учета для утилизации".

Машина теперь не нужна ибо справок на агрегаты не дают.

Но старые справки на агрегаты принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


снятие с учета для утилизации".
а двигателя с утилизированной машины не должно быть в природе, он же утилизирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

у мну двигатель для Волги, но не с Волги. Двиг. не сертефицирован и не поставлялся на конвейер ГАЗ, для оформления нужно пройти сертификацию - так в паспорте написано. Паспорт выкладывал в теме про 409-й. Ни чего не буду оформлять, двиг по паспорту - 160 л.с.  :(  да ещё на автобус -налоги и страховка конские. 98 л.с. у меня по паспорту.

 

А зачем тебе его оформлять, он визуально не отличается. Разве что карбом должен быть. Но это в стс не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

 В общем хочу двигло с Волги перекинуть на Газель , кто проделывал! эту процедуру ? Требуется ли переоформление в Гибдд , модель двигателя ессно одна . Слышал просто что теперь ДВС это запчасть и можно переустанавливать только чтоб модель совпадала .

Если у вас стоял до этого такой же двигатель крайслер,  устанавливайте без проблем, на крайслере номер через полгода не читаем,  коррозия его есть по полной, это вам не змз с цифрами как на кабине выбито  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin75

На додже караване с точно таким же ДВС 2.4 номера двигателя нет! Неужели на ГАЗе били свои номера на эти движки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

На додже караване с точно таким же ДВС 2.4 номера двигателя нет! Неужели на ГАЗе били свои номера на эти движки?

Номер и на караване был, но закрыт коробкой или колоколом, потом газ попросил и номер перенесли в доступную часть с боку  

post-2058-0-86623600-1455734955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Весь дром ру завален этим вопросом. Иначе вечная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

ВадимВ, у утилизированой машины есть справка на высвободившийся номерной агрегат - двс. какбы машины нет но двс с номером как запчасть есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

у утилизированой машины есть справка на высвободившийся номерной агрегат - двс. какбы машины нет но двс с номером как запчасть есть.

дак и я об это же, а то человек пишет, что у него договор купли-продажи и справка об утилизации и все..читаем выше пост № 11 и внимательнее

:D  :D

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

А сейчас какой двс установлен?

 Такой же )) Просто хочу освежить рабочую лошадку , имею еще волгу на ней езжу 5 тыс в год пробег 56 тыр. Движок с пробегом 300000 от газели еще лет на 10 хватит на волге. Подумал вдруг задумаюсь волгу продать .

Изменено пользователем BOBAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

 Такой же )) Просто хочу освежить рабочую лошадку , имею еще волгу на ней езжу 5 тыс в год пробег 56 тыр. Движок с пробегом 300000 от газели еще лет на 10 хватит на волге. Подумал вдруг задумаюсь волгу продать .

 

Ну а что ты тогда заморачиваешься? Ставь и не переоформляй. Как выше уже отметили, номер двс за пару лет самоуничтожается. Модель двигателя та же, экологический класс тот же, мощность та же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...