Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Globus_16

Мотор Cummins 2.8

Рекомендуемые сообщения

Globus_16

Продам мотор Cummins 2.8 с Соболя 2011 г.в., пробег 100% родной 66 тыс.км. мотор в идеальном состоянии, машина находиться в частных руках, до сих пор возила канцелярские товары, масло меняли каждые 7 000 км. Мотор специально не мою, видно что трубина и сам мотор сухие. Есть подтеки на маслозаливной горловине и сзади мотора с пластикой крышки (это детская болезнь этих моторов). Мотор в мороз заводиться на отлично (стоит Webasto), работает и тянет на отлично!


Мотор отдаю с навесным: Блок управления ДВС (косу сниму если есть необходимость, т.к. она завязана с штатной проводкой) турбина, генератор, стартер, насос ГУРа с бочком, ТНВД с насосом ручной подкачки,  сцепление в подарок!!!


Мотор продается в связи с перестройкой машины в экспидиционник для путешествий с семьей. Вместо Cummins будет установлен двигатель Nissan QD32T с коробкой автомат (Cummins состыковать с автоматом не получается, поэтому и продаю).


В этой же связи с Соболя продается задний мост (подтеков, гула нет, накат у машины очень хороший), КПП под Cummins, кардан, и передняя подвеска в сборе.


Мотор не снимаю чтобы можно было прокатиться, посмотреть как работает и тянет.


КПП 15 000 рублей


Задний мост 20 000 рублей


Передняя подвеска 10 000 рублей


Кардан отдам покупателю КПП в подарок!!!


Естественно КПП, кардан, переднюю подвеску и задний мост смогу отдать после того как сниму двигатель.


Пока с удовольствием катаюсь сам.  


ТОРГ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!


 


Территориально г.Казань, телефон для связи +7.919.696ЧЧ6Ч, Фарид.


Можно WhatsApp, Viber.


post-90469-0-12288900-1457948028_thumb.jpg

post-90469-0-51722300-1457948044_thumb.jpg

post-90469-0-17094000-1457948060_thumb.jpg

post-90469-0-84433600-1457948073_thumb.jpg

post-90469-0-55115100-1457948082_thumb.jpg

Изменено пользователем Globus_16
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Globus_16, ты цену желаемую за мотор укажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus_16

Да, прошу прощения, забыл указать самое важное :D...

Цену за мотор вижу 130 т.р. ТОРГ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 (Cummins состыковать с автоматом не получается, поэтому и продаю).

почему? что мешает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

почему? что мешает?

отсутствие совместной системы управления двс+акпп.так там реализовано.или искать коробку со своим эбу,искать кто "подружит" электронику и поправит прогу в эбу обоих.по цене проще родной продать и поставить всё в сборе.

а,чуть не забыл,колокол ещё варить надо будет,сращивать механически..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus_16

Сделаю ценник более приятный для восприятия - 125 000 рублей за мотор с навесным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Фарид абзы КПП за 10 отдашь??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Как потом продавать машину будешь?)))

з.ы. за кардан сколько хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Globus_16

Ещё раз хочу уточнить один важный момент: продавать вторичные агрегаты буду только после продажи двигателя. Хочу чтобы у потенциального покупателя была возможность прокатиться и убедиться в том, что машина в полном порядке!

Да и на машине за последние несколько дней перевёз много чего по хозяйству, кайфую от машинки... Так что разбирать не спешу...

Первый на КПП-Дмитрий 1983, кардан, как и обещал отдам в подарок покупателю КПП... Так что цену на кардан озвучивать не вижу смысла...

Изменено пользователем Globus_16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Сегодня видел на разборке валяется камень, бросили как мусор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus_16

Видимо богато у Вас в Нефтекамске живут!!! Очень рад за Вас и Ваш город!

У нас тоже на разборках как мусор валяются двигатели от разных машин: и от тойот и от бмв...

Но все это не имеет ни какого отношения к теме о продаже данного двигателя!

Если хотите пообщаться на тему надёжности двигателя Cummins 2.8-давайте пообщаемся, но в профильной теме...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Фарид,что делал с двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus_16

C двигателем абсолютно ничего не делал, пробег 66 с копейками, масло менялось каждые 7000-7500 км, работает ровно, тянет отлично!

Машину пока использую как есть (перевез кучу всякого хозяйственного скарба), машину не разбирал, в данный момент машина помыта и стоит на парковке в офисе... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Доброго всем времени суток! Посмотри на фото, там где видно ремень..?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

И еще, снимали форсунки и топливную рампу...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Доброго всем времени суток! Посмотри на фото, там где видно ремень..?

Натяжитель надо менять ну и ремень за одно. (ремень 2166)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

То, что менять надо и так понятно. А вообще-то ремень меняется на пробеге в 60тыс. А вот состояние ремня наводит на мысль, что его снимали и повторно ставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Состояние данного агрегата не тянет на 66 000 пробега, я бы не стал доверять автору

Изменено пользователем Denisg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

 А намытый .нашампуненый мотор с пробегом за 200 конечно смазливее выглядеть будет? Вот заочникам всегда всё видно..да после переборки он будет блестеть как у кота яйца!Поговорите с челом пообщайтесь.видно это не Барыга впаривает.раз не трёт за кардан.и копейку каждую не щемит кому реально нужен агрегат возьмёт!Удач в продаже и покупки(не ищите чёрных котов.их там нет).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

И еще, снимали форсунки и топливную рампу.

С чего такое заключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

А я хочу выразить "уважуху" автору за то, что продает мотор с машины, т.е. сначала хочет найти покупателя, а потом уже снимать мотор, что есть большая редкость. Когда вижу объявы о продаже демонтированных моторов "в отличном рабочем состоянии", хочется воскликнуть - что ж вы такой отличный мотор скинули с авто, а потом продаете? Мое мнение - если не можешь продемонстрировать исправность мотора - считай, что продаешь на запчасти.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus_16

Поковырал руководство по эксплуатации автомобиля и обнаружил в нем два интересных документа:

1) От 20.11.15 Заказ-наряд выполненных работ в котором видно что на 20.11.15 пробег был 55 953

2) от 17.07.15. накладная указывающая на то, что 17.07.15. были куплены  Форсунка дизельная Bosch и фильтр топливный.

Таким образом слова С.А.П.67 о снятии топливной подтверждаются, но я в этом не вижу ни чего плохого. а вот обвинения Denisg в мою сторону наоборот считаю не обоснованными, т.к. есть документ говорящий о том, что в конце ноября 2015 года пробег на машине был почти 56 тыс.км.

Еще раз хочу отметить о том, что машину покупал у хороших знакомых, которым доверяю, еще раз говорю о том, что мотор стоит на машине и его можно завести, покататься, понюхать, пощупать (кому еще может чего вздумается сделать.) и убедиться в том что мотор жив-здоров и полностью исправен. О замене ремня и натяжителя решит новый хозяин, еще раз напомню что мотор б/у (значит не новый, значит с пробегом, значит бывший в употреблении..) Желающим купить мотор на котором не успела посидеть муха-просьба обращаться в магазин, новый мотор стоит там почти пол миллиона.

Всех Кашпировских, делающих умозаключения по фотографии или просто желающих пообщаться приглащаю в профильную тему или личку.

Фотографии найденных документов прилагаю.

post-90469-0-39664500-1458282156_thumb.jpg

post-90469-0-77964700-1458282166_thumb.jpg

Изменено пользователем Globus_16
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


мотор стоит на машине и его можно завести, покататься, понюхать, пощупать (кому еще может чего вздумается сделать.) и убедиться в том что мотор жив-здоров и полностью исправен.
вот и не обращай внимания на остальное.кому надо приедет пощупает,прокатится.как говорится если что,то обоснованный торг у капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

ВУТ+ГТЦ если будете продавать, не спешно, напишите цену в личку? Машина, я так понимаю под раздербан пойдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Доброго всем времени суток! Фарид, уважаю людей которые подтверждают свои слова доказательствами, без эмоций, а спокойно, с чувством,толком и расстановкой. Я тоже считаю, что ничего "страшного" в замене нет. Тому кто понимает, растолковывать не надо. Остальное отпишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...