Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Doc

Скрип передних тормозных колодок.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Я чем то мазал поршня при последней переборке суппортов, вроде не клинят. Завтра наверное буду проверять передние тормоза в связи с сезонной заменой шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Что то то ли шелестит, то ли шипит, когда отпустишь тормоз и катишься к светофору с утра. Думал колодки передние, в деревне сегодня поменял их. Справа после 55000 км больше половины стерлись, слева максимум половина. Поршни утопил пару раз и выдавил обратно, направляющие ходят, резинки их целые.

RWqPw04mNcs.jpg?size=1280x960&quality=96

Левые.

zPHhm8cirwc.jpg?size=1280x719&quality=96

Поставил опять эти черные и вонючие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Алексей Ф. А на скобе ямки не выбило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде нет, менял раз суппорта в 17 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Что то то ли шелестит, то ли шипит, когда отпустишь тормоз и катишься к светофору с утра. Думал колодки передние, в деревне сегодня поменял их. Справа после 55000 км больше половины стерлись, слева максимум половина. Поршни утопил пару раз и выдавил обратно, направляющие ходят, резинки их целые.

RWqPw04mNcs.jpg?size=1280x960&quality=96

Левые.

zPHhm8cirwc.jpg?size=1280x719&quality=96

Поставил опять эти черные и вонючие..

Маршрутчики на таких ещё бы ездили и ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раз уж разобрал, так решил поменять ибо 925 руб не велики деньги. У меня бывает и 90000 км ходят передние колодки и эти тыщ 80 прошли бы легко судя по износу. Заодно зимние шины прикрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ужасно справа свистят новые колодки на ходу и при торможении то же (( Особенно с утра. Думал, что неправильно поставил колодку, снимал сегодня колесо и проверял.

Какие то сплошные проблемы с тормозами на этом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
31 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Ужасно справа свистят новые колодки на ходу и при торможении то же (( Особенно с утра. Думал, что неправильно поставил колодку, снимал сегодня колесо и проверял.

Какие то сплошные проблемы с тормозами на этом авто.

Это всегда так.Пока не трогаешь,вроде все хорошо.Потом поменяешь что то,вроде должно быть лучше,а на деле какие то косяки начинаются 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Оно уже начинало свистеть пару дней с утра, я думал что колодки устали, поставил новые, цилиндрик пару раз утопил и бесполезно, ещё сильнее свистеть стало. То ли притираются новые колодки, то ли поршень опять подклинивает. Тыщ 50 назад перебирали мне это правый суппорт, в левый просто смазки добавил. 

Сегодня опять утапливал поршень суппорта, вроде не очень туго уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Проблема не со скрипом, но с передними колодками. В общем на Нексте передние колодки гремят на плохой дороге, болтаются в скобах. С завода всё было нормально, при восстановлении машины в официальном сервисе поменяли, если не ошибаюсь ТИИР, теперь гремят. Такое ощущение, что усики на колодках, которые в скобу вставляюются, узкие и короткие, потому что они там болтаются как ложка в стакане. Прижимные пластины стоят, пробовал подгибать, помогло на неделю. Что там может быть не так, может кто сталкивался с такой проблемой. И кстати поскрипывают иногда, заводские всегда молчали. Что там с завода ставится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Что никто не подскажет, что стоит с завода и как можно решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 час назад, Vovchikk сказал:

Что никто не подскажет, что стоит с завода и как можно решить эту проблему?

с завода передние колодки ТИИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
1 минуту назад, zhn36 сказал:

с завода передние колодки ТИИР

Ну и у меня сейчас вроде ТИИР, а почему болтаются? Я думал суппорта корейские может и колодки тоже корейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
9 минут назад, Vovchikk сказал:

Ну и у меня сейчас вроде ТИИР, а почему болтаются? Я думал суппорта корейские может и колодки тоже корейские.

 A21R23.3501171

MANDO всго лишь 13000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 минут назад, Vovchikk сказал:

Я думал суппорта корейские может и колодки тоже корейские


Колодки тормозные Газель NEXT передние (MANDO) A21R23.3501171

https://www.autoopt.ru/catalog/717068-kolodki_tormoznye_gazel_next_perednie_4sht__mando_oao_gaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Vovchikk сказал:

что стоит с завода

MANDO

 

ТИИР - это афтермаркет в упаковке GPARTS. Жалоб не было таких

 

1 час назад, Vovchikk сказал:

как можно решить эту проблему

нужно проверить подвижность,люфт скобы на направляющих. антифрикционные пластины можно заменить . Контактирующие поверхности каркаса колодки смазать керамической пастой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Стояли MANDO , с завода. Сейчас ТИИР 250, ничего не стучит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, L2140 сказал:

нужно проверить подвижность,люфт скобы на направляющих. антифрикционные пластины можно заменить . Контактирующие поверхности каркаса колодки смазать керамической пастой. 

Я их разбирал, смазывал, всё хорошо ходит. Антифрикционная пластина, это которая на колодке стоит со стороны суппорта? Если она, то она роли не играет. Вот которые стоят в скобе пластинки и в них вставляется колодка, вот их возможно, но я думаю они отдельно не продаются. Может как буду колесо какое снимать, сниму видео, чтобы было понятней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, Vovchikk сказал:

Антифрикционная пластина, это которая на колодке стоит со стороны суппорта?

эти

4 часа назад, Vovchikk сказал:

оторые стоят в скобе

 

4 часа назад, Vovchikk сказал:

они отдельно не продаются

продаются. Мандо поставляет их вместе с комплектом колодок. И, я думаю, есть фирменные ремкомплекты.

Из не оригинала годные наборы Krenz - пальцы, пластины на одну сторону.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
5 часов назад, Vovchikk сказал:

Антифрикционная пластина,

Может всё-таки  антискрипная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, lostmedia сказал:

Может всё-таки  антискрипная?

скрип из-за трения. поэтому и то и то верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 13.11.2021 в 18:51, Алексей Ф. сказал:

Что то то ли шелестит, то ли шипит, когда отпустишь тормоз и катишься к светофору с утра. Думал колодки передние, в деревне сегодня поменял их. Справа после 55000 км больше половины стерлись, слева максимум половина. Поршни утопил пару раз и выдавил обратно, направляющие ходят, резинки их целые.

RWqPw04mNcs.jpg?size=1280x960&quality=96

Левые.

zPHhm8cirwc.jpg?size=1280x719&quality=96

Поставил опять эти черные и вонючие..

Оказывается я два раза покупал эти колодки на старое авто нашел отзыв свой в этой теме.

После замены колодок пропало тогда хрюканье при разгоне с места, менял опорный подшипник, перебирал КПП.

Неужели колодки так могут осенью хрюкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

https://market.yandex.ru/product--kolodki-tormoznye-gaz-sobol-4kh4-keramicheskie-besshumnye-4-sht/1745799890?sku=101610386119&cpa=1 я себе такие купил, не скрипят, но что то плохо тормозят ) наверное еще не притерлись 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Парни, никто не подскажет какие пластины антискрипные подходят к нас от Хонды, артикул для заказа? Кстати поставил себе пластины которые в скобы вставляются , покупал на екзисте за 200 руб, мне нравится, тормоза мягче стали, нету скрежета суппорта при торможении особенно назад когда тормозишь. Комплект колодок сносил, пластины целые. Поменял местами только верхние и нижние, нагрузка то вся на верхнюю платину. Поставил позавчера колодки Ниппон, свистят аж птицы с деревьев слетают, боятся. До этого тоже всегда ниппоны ставил, но мазал смазкой вмп авто, а тут не оказалось под руками. Думаю может платины один раз купить и ставить постоянно. Не найду такие же по форме наших колодок. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
9 часов назад, Vovka31 сказал:

Парни, никто не подскажет какие пластины антискрипные подходят к нас от Хонды, артикул для заказа? Кстати поставил себе пластины которые в скобы вставляются , покупал на екзисте за 200 руб, мне нравится, тормоза мягче стали, нету скрежета суппорта при торможении особенно назад когда тормозишь. Комплект колодок сносил, пластины целые. Поменял местами только верхние и нижние, нагрузка то вся на верхнюю платину. Поставил позавчера колодки Ниппон, свистят аж птицы с деревьев слетают, боятся. До этого тоже всегда ниппоны ставил, но мазал смазкой вмп авто, а тут не оказалось под руками. Думаю может платины один раз купить и ставить постоянно. Не найду такие же по форме наших колодок. 

 

 

хонда легенд 86-90 г.в. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...