Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maks52

Оформление изменений в конструкцию ТС

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
4 часа назад, Manax70 сказал:

Всем привет!!! Не могу найти ответ на вопрос! Надо ли оформлять замену будки? Газель 4 метра 2009г. термобудка, В свидетельстве написано, грузовой фургон!!! Будка совсем сгнила, от слова совсем! Планирую сварить самостоятельно типа евробудки с воротами и тентом,но без пенопласта, т.е. не термо, немного увеличив размеры (без удлинения рамы)! Вопрос! Надо оформлять или нет?

Надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
5 часов назад, Manax70 сказал:

Не могу найти ответ на вопрос!

ГОСТ Р 59483-2021 Колесные транспортные средства. Термины и определения

Цитата

120 изотермический кузов [фургон]: Закрытый кузов специализированного транспортного средства, снабженный слоем изоляционных материалов, ограничивающих теплообмен между внутренней и наружной поверхностями кузова.

Цитата

105 грузовая платформа: Загрузочное пространство грузового автомобиля или прицепа.

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 23 апреля 2019 года N 267 Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним

 

Цитата

10. В строке "3. Наименование (тип ТС)" указывается характеристика транспортного средства, определяемая его конструктивными особенностями и назначением.

________________

 Например: "Легковой, седан" или "грузовой, фургон".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manax70

Слабо что понял! Поискав определения!!! Под грузовым фургоном подразумевается несколько типов будок включая и тентованные с воротами, так же и цельнометаллические! Даже где то читал что и скорая помощь грузовой фургон!!! Фургон не обязательно должен быть изотермическим, может и промтоварным и бабочкой и ларьком.....! Есть еще одна мысль, завтра поищу ПТС и посмотрю что там написано, так как может и зачастую разногласие быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
37 минут назад, Manax70 сказал:

Слабо что понял! Поискав определения!!! Под грузовым фургоном подразумевается несколько типов будок включая и тентованные с воротами, так же и цельнометаллические! Даже где то читал что и скорая помощь грузовой фургон!!! Фургон не обязательно должен быть изотермическим, может и промтоварным и бабочкой и ларьком..! Есть еще одна мысль, завтра поищу ПТС и посмотрю что там написано, так как может и зачастую разногласие быть!

Обратись в местный МОТН , там все объяснят. Чего гадать? 

Знакомый сделал из обычного фургона изотерм , обшив изнутри железом . попался ДЭПам , те выписали предписание на устранение, т.к. изотерм это отдельная тема (на предыдущей машине у меня было прям прописано ,  изотермический фургон).  Надстройка у тебя должна строго соответствовать тому , что в документах. Если будет евротент с воротами , вместо будки , то нагнут однозначно, если захотят. 

Но , вероятность того , что ты будешь ездить долго и счастливо я  тоже не исключаю, при условии невероятной вежливости по отношению к ДЭПам))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSlan174

@Manax70 знакомый удлинил с 4 до 5 без всяких оформлений но и раму не удлинял а только подрамник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NismoBro

Всем привет! Купил ГАЗель и столкнулся с проблемой постановки её на учёт. Суть проблемы: блок по ПТС A27500, а стоит A274. На новый блок имеется паспорт, в котором написано, что при его замене не нужно вносить изменений в конструкцию автомобиля, т.к. все характеристики остаются прежние. Паспорта в МРЭО оказалось мало и пришлось делать запрос на Ульяновский Моторный Завод с фотографиями всех документов на автомобиль. Ответ повторяет написанное в паспорте с конкретным указанием моего автомобиля, но имеет ещё ряд пунктов: При сохранении катализаторов, лямбд, эбу и системы улавливания паров бензина. Теперь вопрос, могут ли меня отправить на экспертизу для проверки этих пунктов? Всё это есть на автомобиле, но не хочется терять драгоценное время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Ставь и не парься езди .Будешь продавать и снимать с учёта, внесут изменения в ПТС .Мне так в МРЕО сказали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...