Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Den_

Зеленый чай и другие освежающие напитки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

а он на сердце или на давление не влияет?

Не должен, с чего бы ? В больничке постоянно дают чай из шиповника , это же витамин С ! Только зубная эмаль от него страдает - рот полоскать надо после шиповника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

у меня жене зелёный с жасмином,тайна 7 мудрецов.и какой то там дракон нравится.

по зелёным чаям не подскажу,я по чёрным,ну а если быть совсем точным я по кофию :D  плитка.кофеварка и запас кофе всегда в машине. :rolleyes:

Вот ,я тоже по зелёным чаям не силён, но брат ,в Китае заказывал,(лепёшка пресованная),угощал,говорит бодрит,он хорошо,заваривал в термос,сказать ,честно или само внушение или действительно бодрячёк от него идёт. А так ,утро завтрак дома лёгкий, вечером ужин плотный(не худею не полнею),а весь день кофе(стараюсь варить,но иногда молотый просто кипятком завариваю),после кофе и аппетит ,как то пропадает, ну может бодрит чуток ,ну и водички немного,после кофе обязателльно(чтоб не сушило), вообщем весь рабочий день на кофе(12-15часов),вредно наверное? (я бы и поправится,не против,67-72кг,дальше никак),вечером много кушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

В кофе содержится вещество, которое утоляет чувство голода. Поэтому после него есть не хочется

Изменено пользователем Den_
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

В кофе содержится вещество, которое утоляет чувство голода. Поэтому после него есть не хочется

Вот, наверноее,так и есть, даже дома когда,целый день,только кофе(не обедаю),только ужин с женой. Но в жару, предпочтение отдаю кофе не чаю(хотя как утверждают,чай жажду утоляет(у меня жажда после чая,а много воды не пью никогда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


рот полоскать надо после шиповника.
Жевачка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

Я в термосе завариваю черный или зеленый чай с корнем имбиря ( натираю на крупной тёрке столовую ложку на литр ) Ядреный получается. Пью без сахара.. если только с конфеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Как я уже писал выше, в термос кидаю 1-2 пакетика черного чая типа ДИЛМАХ или ЛИПТОН. Ложки 3 сахара на термос и лимончик. Вот хочу попробовать зеленый чай. Правда в зеленом чае вообще не разбираюсь и обычно чай покупаю в пятерочке или магните, что рядом с домом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Как я уже писал выше, в термос кидаю 1-2 пакетика черного чая типа ДИЛМАХ или ЛИПТОН. Ложки 3 сахара на термос и лимончик. Вот хочу попробовать зеленый чай. Правда в зеленом чае вообще не разбираюсь и обычно чай покупаю в пятерочке или магните, что рядом с домом

"Пыль индийских дорог"? :D

К бую и магнит и пятёрочку.Начни посещать чайную лавку.Бери грамм по 50.Постепенно придёт понимание что тебе нравится. Задружишься с продавцом, он тебе ещё подсказывать будет(не подсовывать)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik

Как я уже писал выше, в термос кидаю 1-2 пакетика черного чая типа ДИЛМАХ или ЛИПТОН. Ложки 3 сахара на термос и лимончик. Вот хочу попробовать зеленый чай. Правда в зеленом чае вообще не разбираюсь и обычно чай покупаю в пятерочке или магните, что рядом с домом

Черный так завариваю,только без сахара и лимона. Зеленый тоже заваривал,но блин мочегонный он. Зеленый дома пью. Чай на рынке покупаю,постоянно меняю сорта,для разнообразия. Одинаковый надоедает. Но, хоть убей не понимаю чем он бодрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Черный так завариваю,только без сахара и лимона. Зеленый тоже заваривал,но блин мочегонный он. Зеленый дома пью. Чай на рынке покупаю,постоянно меняю сорта,для разнообразия. Одинаковый надоедает. Но, хоть убей не понимаю чем он бодрит.

Получается это самовнушение, что зеленый жажду утоляет и тонизирует в жару? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Получается это самовнушение, что зеленый жажду утоляет и тонизирует в жару? :)

Лично меня бодрит обычная каша,пустая сваренная на воде. Гречка лучше всего. Чай пью по привычке. Зеленый разгоняет метаболизм,ненадолго,теоретически. Черный пью,чтобы зеленый не надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Лично меня бодрит обычная каша,пустая сваренная на воде. Гречка лучше всего. Чай пью по привычке. Зеленый разгоняет метаболизм,ненадолго,теоретически. Черный пью,чтобы зеленый не надоел.

Каша бодрит потому что в ней много углеводов, которые нужны организму для энергии

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Каша бодрит потому что в ней много углеводов, которые нужны организму для энергии

А когда энергии много, хочешь рули целый день на машине,хочешь спортом займись. Беда только что желудок не бензобак, впрок не накидать туда каши. Приходится в течении дня понемногу есть.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

А когда энергии много, хочешь рули целый день на машине,хочешь спортом займись. Беда только что желудок не бензобак, впрок не накидать туда каши. Приходится в течении дня понемногу есть.

Я когда на маршрут выхожу, ем только в обед. Чтобы избежать непредвиденных обстоятельств в дороге :)  Да и обычно этого хватает, так как некогда думать о еде за рулем. А вот чай пью на каждом круге, 1-2 крышки термоса

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Я когда на маршрут выхожу, ем только в обед. Чтобы избежать непредвиденных обстоятельств в дороге :)  Да и обычно этого хватает, так как некогда думать о еде за рулем. А вот чай пью на каждом круге, 1-2 крышки термоса

https://www.dropbox.com/s/a3cg948woux9g46/DSC_0061.JPG?dl=0

Такой попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Мучился повышенным давлением, два года назад начал пить зеленый чай, сейчас нормально.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мучился повышенным давлением, два года назад начал пить зеленый чай, сейчас нормально.

Как часто пьёшь и какой чай ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

По требованию организма, а пью всякий, какой то жена покупает, то друзья и родственники подгонят. Пакеты завариваю 2 раза, с лимоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

в пакетах в основном отходы от  переработки чая.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

В дешевых да, может быть. А в колбасе , тушенке да и ... Вы всегда знаете что из чего? Дочка где-то берёт чай Susan, черный и зеленый, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

в пакетах в основном отходы от  переработки чая.

Есть и нормальные чаи в пакетах. Все, что до 150 рублей за 100 пакетов конечно ерунда полная, а дальше как повезет :)

Посмотрю у нас такой. В пятерках и магнитах точно такого нет. У нас где-то в городе есть чайные магазины, пока на глаза не попадались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Есть и нормальные чаи в пакетах. Все, что до 150 рублей за 100 пакетов конечно ерунда полная, а дальше как повезет :)

Посмотрю у нас такой. В пятерках и магнитах точно такого нет. У нас где-то в городе есть чайные магазины, пока на глаза не попадались

Ты просто не обращал внимания.Вон их сколько http://ufo.spr.ru/chelyabinsk-i-chelyabinskiy-gorodskoy-okrug/torgovie-tsentri-magazini/chaynie-magazini-magazini-chaya-i-kofe/

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Они в крупных гипермаркетах, а я не переношу большие магазины. В них постоянно куча народу  :)

Но заеду в выходные, попробую что-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

правильную тему создали , а то как жара то про радиаторы все  и термостаты .    надоело уже ,   вот чаи - то да !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Я так понял многие заваривают обычный чай, черный в термос. Хочется проверенных рецептов и других напитков, которые в домашних условиях можно приготовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...