Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dmp

Кто может дать сертификаты на фаркоп 2705?

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

dmp,

к стати по теме.

идешь в магазин в котором продается прицепное твое. и просишь у него документы необходимые тебе. едешь ксеришь и возвращаешь, так же можешь обратиться на сайт фирмы производителя и у них все получить в электронном виде, все эти сертификаты всегда в виде ксерокопий. квиток что куплен в магазине запчастей берешь. дают без проблем. заполнишь сам. потом едешь в сервис и просишь дать бумажку что именно они тебе поставили. у нас такая бумажка стоит 200р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

Они не будут ничего тебе доказывать, выпишут штраф и выдадут предписание на устранение. А вот ты потом побегаешь. Хочешь обжалуй предписание и штраф, хочешь устраняй, это уже будет твой гемор, а не их

все они будут доказывать. а точнее просто отпустят чтобы с тобой не связываться. проверено и не раз. из ходя из твоих слов получается что тебя можно за все что угодно наказать, а ты сам бегай оправдывайся? ты же уже не веришь на слово менту что ты превысил скорость! требуешь показать фотку с показаниями скорости! в чем разница? разница в том что ты сам не в курсе виновен ты или нет! надо вовремя отстаивать свои права, а не потом бегать оправдываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

все они будут доказывать. а точнее просто отпустят чтобы с тобой не связываться. проверено и не раз. из ходя из твоих слов получается что тебя можно за все что угодно наказать, а ты сам бегай оправдывайся? ты же уже не веришь на слово менту что ты превысил скорость! требуешь показать фотку с показаниями скорости! в чем разница? разница в том что ты сам не в курсе виновен ты или нет! надо вовремя отстаивать свои права, а не потом бегать оправдываться. 

Я не собираюсь с тобой спорить, у нас за ГБО каждый день идут облавы и никто никому ничего не доказывает. Не хочешь штрафов, снимай ГБО или узаконивай. А фаркоп ничем не отличается от ГБО, тоже внесение изменений в конструкцию и не менее опасное при неправильной установке или неправильной эксплуатации. 

Не понимаю смысла данной темы и рассусоливаний в ней. Подавайте документы на узаконивание если пользуетесь фаркопом, либо снимайте его. Других вариантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


и сертифицированный под эту модель фаркоп есть?или заводское исполнение?

Ну в продаже Bosal фаркопы с сертификатами и под некст тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А фаркоп ничем не отличается от ГБО

отличается. про гбо четко прописано что это внесение изменений. и потому всех подряд и трясут. и у них четкое указание на гбо. 

и к стати не везде так просто. в некоторых регионах не дают снять на месте гбо и исчерпать причины задержания-остановки. в некоторых регионах сразу снятие номеров, на эвакуатор и на штрафстоянку. там и снимай. и чтобы на месте все решить придется побадаться и опять же доказать свои права на устранение причин задержания на месте. просто там стоянки отстегивают гаишникам. и все схвачено.

и к стати это показывали по телеку. в главной дороге вроде бы. на ленинградском шоссе был такой промысел.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ну в продаже Bosal фаркопы с сертификатами и под некст тоже есть

сертификат  ни  чего  не   дает.  без  заключения  экспертиз. не  зарегистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


без заключения экспертиз. не зарегистрировать.

Зачем заключение экспертиз, если завод производитель разрешат установку ТСУ на автомобиль и не нужно вносить изменения в конструкцию? нужно только ТСУ сертифицированное, а не самопальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Зачем заключение экспертиз, если завод производитель разрешат установку ТСУ на автомобиль и не нужно вносить изменения в конструкцию?
вот в том и анекдот,что заключения экспертиз НУЖНО! :blink: вот и спрашивается установка допускается,тсу сертификат для установки на данное тс имеется..но заключение экспертизы накой то нужно?и так на ВСЁ.даже штатный столик на штатное место,если сразу не было,НУЖНА экспертиза. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Зачем заключение экспертиз, если завод производитель разрешат установку ТСУ на автомобиль и не нужно вносить изменения в конструкцию? нужно только ТСУ сертифицированное, а не самопальное.

регистрировал   силовой  обвес.  силовой  бампер  с  лебедкой  сертифицирован   темже  нами.  именно  на  соболь 4х4.  без  заключения  экспертиз.  не  регистрируют.  по  тех-регламенту   силовой  обвес  на  4х4,  разрешен.  нарушение   установка  без  разрешения  гибдд.  просто  идет  узаконенный   отъем  денег  у  населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


если завод производитель разрешат установку ТСУ на автомобиль и не нужно вносить изменения в конструкцию?
Завод предусматривает установку данного навесного оборудования,а не разрешает.Не ту у завода таких полномочий.Вот если бы он с завода шел  и в составе авто оттс получил,то ни чего регистрировать не надо.

Да и экспертизу проводят даже как ты его закрепил и все ли устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


вот в том и анекдот,что заключения экспертиз НУЖНО! :blink: вот и спрашивается установка допускается,тсу сертификат для установки на данное тс имеется..но заключение экспертизы накой то нужно?

Я обгуглися но не могу найти где это указано, что нужна экспертиза для ТС у которого предусмотрена установка ТСУ заводом изготовителем!

 

 


Вот если бы он с завода шел и в составе авто оттс получил,то ни чего регистрировать не надо.

То есть если я куплю у дилера авто заказав опцию ТСУ то это легально, хотя об этом не где упоминания не будет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Вот к примеру что я нашёл https://auto.mail.ru/consultation/81177/ нужно спросить по новой там же может что изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я обгуглися но не могу найти где это указано, что нужна экспертиза для ТС у которого предусмотрена установка ТСУ заводом изготовителем!

Установка сертифицированного фаркопа допустима, если ваше ТС сертифицировано для буксировки прицепов на территории РФ. Т.е. в ОТТС прописано использование ТС с прицепом.

то есть кроме новых некстов..НИЧЕГО из продукции газ.остальное через экспертизы.в ОТТС  того же баргузина нет такого,и в добавок там основная модель сертифицирована 10 местная.остальное уже производные на базе этих узлов и агрегатов.именно поэтому у многих и появляются загадочные надписи в ПТС,типа автобус менее 8 мест,или автобус менее 5 метров длинны.так что если следовать букве закона дотошно,то только через заключение и получения одобрения с внесением изменений в птс.

я понимаю,менты те же понимают,что в некоторых случаях откровенный  маразм,но не они,ни кто уже прыгнуть выше своей головы не могут.так понаписали,таков регламент.

и это всё напоминает вот этот анекдот...

Снится майору ГИБДД Шевлякову сон после трудового дня… Приходит на обед, а жена:

— Ты куда есть собрался? У тебя ж зуб вставной железный!

Ш: И што теперь?

Ж: Так тыж у меня его не оформил, разрешение на изменение в конструкцию не спросил. Вдруг твой зуб опасен! Вдруг ты дите укусишь!

Ш: Да где же ты видела, чтобы взрослый Мужик детей кусал?

Ж: Так статистика по стране такая. Что укусы от железных зубов намного опаснее, чем от естественных.

Ш: И что делать то мне щас? Ж: Ищи сертификат соответствия на зуб. И пошел майор Шевляков искать сертификат соответствия. И в инете рыл, и к стоматологам обращался. Нашел.

Ж: И что ты мне принес? Он же нотариально не заверен! И помчался майор заверять нотариально. Заверил.

Ш: Ну теперь то можно щей похлебать?

Ж: А где лицензия стоматолога? И побежал он к стоматологу лицензию искать и нашел. И только жене показал и ложку ко рту поднес…

Ж: А вот тебе предписание: в десятидневный срок все зубы в исходное состояние привести, а до той поры не есть.

Ш: Да как же я их в исходное приведу! Их же уже нет!

 

"Зловещий голос жены за кадром" — А РАААНЬШЕЕЕ НАААДО БЫЛО ДУМАТЬ, КОГДА ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИИИЛЛЛ…

 

правила игры в части этих изменений внесли так что узаконить некоторые вещи стало не реально,или просто ДОРОГО.причём некоторые вещи ставят в тупик самих ментов.люди которые занимаются регистрацией вносимых изменений в открытую говорят - вообще не можем понять взаимосвязи.маразм,но сделать ничего не можем.дают понять с чем связано,точней откровенно говорят с чего поднялась эта волна..к безопасности там отношения ваще по сути не имеет.

в общем в итоге мы имеем то.что нас имеют..

к стати при установке фаркопа у тебя в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна быть бумажка с сервиса имеющего на это лицензию,и мало того,должны быть сертификаты на крепёжны БОЛТЫ для тсу.

знаю случаи когда выходили со штангулем замерять диаметр шара на тсу.вот и вопрос,если шар на 0.50 будет больше,как повлияет это на безопасность?

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


То есть если я куплю у дилера авто заказав опцию ТСУ то это легально, хотя об этом не где упоминания не будет!?
в ОТТС должна быть разрешена буксировка прицепов.а дилеры..эти за деньги хоть что поставят.твои дальнейшие проблемы их не волнуют.то что ты попросил поставить..дык скажут ты знал чего просил.от нас то чего хочешь?так скать - пуговицы пришиты "насмерть"?к пуговицам претензии есть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Установка сертифицированного фаркопа допустима, если ваше ТС сертифицировано для буксировки прицепов на территории РФ. Т.е. в ОТТС прописано использование ТС с прицепом.

То есть, то что и писалось выше, если производитель разрешает установку ТСУ(по научному стратифицировал) то не чего оформлять не нужно! ПС это я то же нагуглил слово в слово ))

Логически, что простым смертным ОТТС не доступно, то производитель ТС где стратифицировано ТСУ в РЭ указывает, что разрешается эксплуатация с прицепом и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Логически, что простым смертным ОТТС не доступно, то производитель ТС где стратифицировано ТСУ в РЭ указывает, что разрешается эксплуатация с прицепом и тд
в автосалоне выдавать ОТТС должны.во всяком случае на тойоту,фольксваген ОТТС заверенный выдали БЕЗ ПРОБЛЕМ.к стати у нас ОТТС выдаётся сроком на 3 года,потом опять прохождение сертификации,даже если не малейших изменений не произошло.через эту процедуру проходят все производители в нашей стране.

 

 


если производитель разрешает установку ТСУ
он не разрешает,он ДОПУСКАЕТ.на основании его допуска и ОТТС уже разрешается.допускается устанавливать и на старые модели ЦМФ ГАЗ.но не разрешается без экспертизы.вот эта тонюсенькая грань ДОПУСКАЕТСЯ и РАЗРЕШАЕТСЯ со многими сыграла злую шутку.

 

Дима.я в этом отделе уже всех сотрудников знаю. :D у меня тут малость с моим мотором заморочка вышла,оказалось не совсем чисто тойотовский..вот там насмотрелся,наслушался,наобщался как и с самими ментами,так и с теми кто приезжает за переделками.я скоро точно поневоле юристом с ними стану :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

в автосалоне выдавать ОТТС должны.во всяком случае на тойоту,фольксваген ОТТС заверенный выдали БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Может по запросу и выдают, но не в комплекте со свидетельством как обязательный документ, я же написал простым смертным.

 

 

он не разрешает,он ДОПУСКАЕТ.на основании его допуска и ОТТС уже разрешается.

Я же не написал что допускает, а разрешает и в скобках специально выделил, что сертифицировал, ну а выдирать из контекста два слова, что бы поспорить ну блинн продолжайте в том же духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я же не написал что  допускает, а разрешает

ога,ога.я то же думал что между этими словами при регистрации знак равенства. :D а вот и не фига!допускается и разрешается при внесении изменений оказывается совершенно разные термины. :mellow: там к каждой закорючке придираются так,что мама не горюй.рай для бюрократа.

 

 

Может по запросу и выдают,

в тойота центре и в фольксвагене выдали покупателям машин.спросили правда зачем он вам понадобился.те сказали про фаркоп,вопросов не задавали,попросили подождать и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

 

 

 

Во всех цивилизованных странах ещё жёстче правила, выше писал, что в Германии например в обще нельзя ездить с кочергой фаркопа, она обязательно должна быть съемной! а у нас всего то если производителем авто не предусмотрена установка фаркопа, доказать сертификатом, что он у тебя не отвалиться по дороге и не угробит других, что по моему правильно! тоже самое и других "колхозных" опции которые не понятно когда отвалятся или ещё чего .

4 (Четыре!) раза за 5 лет фаркоп на пассажирке спас от от раз.. ев. Не сниму! К тому же прицеп таскаю. буду узнавать у знакомых гайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rick

так что там с фаркопами? и еще, не нашел темы подходящей, прошу прощения, если оффтоп... есть ли сертифицированный фаркоп под Соболь 27527 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

при "узаканивании" ГБО спросил у ответственного гайца про форкоп.

Ответ:

- А что? Разве кто-то запрещал Газелями прицепы таскать?

- Но я его (ТСУ) к раме прикрутил?

- Изменениями в конструкции считаются: силовые бамперы. лифт кузова. установка лебёдок. ТСУ в этот список не входит. 

Вот его ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

при "узаконивании" ГБО спросил у ответственного гайца про фаркоп.

Ответ:

- А что? Разве кто-то запрещал Газелями прицепы таскать?

- Но я его (ТСУ) к раме прикрутил?

- Изменениями в конструкции считаются: силовые бамперы. лифт кузова. установка лебёдок. ТСУ в этот список не входит. 

Вот его ответ.

все  что  установлено  но  не  предусмотрено заводом  изготовителем.  и  есть  изменение  конструкции.  даже  дополнительный  плафон  освещения   установленный  в  салоне,  тоже  изменение  конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Странно,общался с установщиками фаркопов они не про регистрацию,штрафы и не слышали.просто вози с собой доки на прицепной и на установку.кто общался на прямую с гайцами какие у них требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Странно,общался с установщиками фаркопов они не про регистрацию,штрафы и не слышали.просто вози с собой доки на прицепной и на установку.кто общался на прямую с гайцами какие у них требования?

установщикам зачем нужна правда , им деньги надо зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кто общался на прямую с гайцами какие у них требования?
внесение изменений,как и на всё остальное.по ОТТС не один продукт газа не предусматривает транспортировку прицепа.на газель оформить можно,на соболь и баргузин то же можно..но с условием что прицеп возить не будешь.  :D не дают на них одобрение на установку,типа тормозная не выдержит даже самый лёгонький прицепчик...вот так вот.волга может,жигули могут,про иномарки молчу.а вот соболь и баргузин не могут прицеп таскать.

пробивал я эту тему,хотел поставить узаконить.не..никак. сказали можешь балку для шнурка поставить,но так что бы прицеп невозможно было таскать.

привет заводу.bye.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...