Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dvitriy.40rus

фирмы по удлинению рамы и кузова, фургона. реальные отзывы

Рекомендуемые сообщения

volcher

Фермер удлинить до 5 метров и сделать все на шторе стоит у них 201 или 205 тыс.руб. точно уже не помню. Тоже узнавал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увар

непроклёпаные вставки в раму=запрет эксплуатации и регистрационных действий. 

У нас на болтах делают и всё регистрируют. Значит допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

вот в основном все кузова имеют высоту 2.20.но в луидоре сказали что по тех  регламенту кузов не может быть больше 2.10 иначе это уже идёт не габарит. и должны быть уже другие документы. так же как и расширение до 2.10.. европлатформы идут с другой маркировкой.. такой инфы ещё не встречал.. сижу чишу репу. 2.20...высота получается опять в не закона?.. блин.. чем больше получаешь информации тем больше путаешься. так ли это?.или я чего то в луидоре не понял..?. .

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

185 удлинение рамы кузова плюс закабинный спальник? Или с учетом что кузов старый остается?

Закабинный спальник Вещь. 10 лет катал Фермер, и спалка вместо 2- го ряда. 1.83,рост-не мог вытянуться. Так с боку на бок и крутился. Сегодня вернулся с месячной поездки, ночей 13 провёл в машине. Реально отдыхаешь, вытягиваюсь полностью. Единственно, верхнюю полку могли бы сделать и пошире. Спал на нижней. Спальник Автомаш на Некст.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Закабинный спальник Вещь. 10 лет катал Фермер, и спалка вместо 2- го ряда. 1.83,рост-не мог вытянуться. Так с боку на бок и крутился. Сегодня вернулся с месячной поездки, ночей 13 провёл в машине. Реально отдыхаешь, вытягиваюсь полностью. Единственно, верхнюю полку могли бы сделать и пошире. Спал на нижней. Спальник Автомаш на Некст.

Я на заднем ряду, на стандартных сидушках помещаюсь во весь рост /1.85/

вот в основном все кузова имеют высоту 2.20.но в луидоре сказали что по тех регламенту кузов не может быть больше 2.10 иначе это уже идёт не габарит. и должны быть уже другие документы. так же как и расширение до 2.10.. европлатформы идут с другой маркировкой.. такой инфы ещё не встречал.. сижу чишу репу. 2.20.высота получается опять в не закона?.. блин.. чем больше получаешь информации тем больше путаешься. так ли это?.или я чего то в луидоре не понял..?. .

Фигня, у меня высота по документам 2.20 Изменено пользователем Maks52
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

У меня полка была на уровне подголовников передних кресел-соответственно голова упирается в стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

А интересно чайка сервис делает сейчас спальники? У нас в городе катаются пару газелей с такими спальниками, вроде ничего так смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

ну тебе же сказали что другие документы. значит можно но дороже.

а зачем тебе 2,20? я себе делал такую высоту. совершенно не нужная. только парусность немеренная. неделе две поездил и обрезал под 2,10. ни разу за 8 лет не было нужды выше 2,10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexTv

А интересно чайка сервис делает сейчас спальники? У нас в городе катаются пару газелей с такими спальниками, вроде ничего так смотрится.

Звонил им летом. Больше 200-т на Некст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

У меня полка была на уровне подголовников передних кресел-соответственно голова упирается в стекло.

ну а под самой крышей еще уже. кто же тебя заставлял так высоко лезть то? что в низу в самом широком месте не спалось то? у меня 189. без подушки не помещаюсь, а с подушкой еще и остается место. а так как без нее спать не удобно, то вопрос сам себя исчерпывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

да мне как раз и не нужно но в основном встречаются 2.20...счас фирмы обзваниваю из коротыша казель вытянуть чутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Нас двое в машине и уезжаем на 3 недели. Соответственно 2 сумки с вещами, инструмент, дополнительная запаска (за 10 лет ни разу не доставалась ). Да полно хлама, необходимого в долгой поездке. Поэтому такая высота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

а по росту строится не пробовали? :)  или второй еще выше тебя?

вот видел в живую форда фермера с высокой крышей от грузовика, вот тема реальная. прям мечта у меня. вот там можно два спальника ставить.

post-43199-0-21659400-1474998996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Такая полка была в прошлой. Такой сейчас.

post-287-0-89143700-1474999257_thumb.jpg

post-287-0-22194400-1474999442_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вот там можно два спальника ставить.
это чё за общага получится? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

я мечтаю о таком газоне нексте. была бы работа как 2007 уже бы кредитнулся и воплатил бы свою мечту. а пока жопанька.


Такая полка была в прошлой. Такой сейчас.

ну прогресс на лицо. хорошо хоть кому то сейчас хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


а пока жопанька.
Не то слово..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

я мечтаю о таком газоне нексте. была бы работа как 2007 уже бы кредитнулся и воплатил бы свою мечту. а пока жопанька.

 

ну прогресс на лицо. хорошо хоть кому то сейчас хорошо.

Хорошо или нет пока не понятно. Сделал на ней первый рейс. Одно точно-прошлый Фермер при цене 380 тыс приносил столько же денег как Некст за 1200 тыс...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Так я давно говорил.платят за то что везешь.,а не на чем везешь.в умелых руках и 99год ездиет не плохо.да.согласен новая приятней.но при таких ценах что на новую что на перевозки ,она мне не нужна. За 380 машина прилюбом раскладе даже ковыряясь в носу за год полтора отобьется..а новая за1м.200тыс.когда?...так-с.народ что то мы с темы маленько съехали))))вертаемся обратно и удлиняем рамы.кузова))))

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Да я и не продавал бы, просто стало не безопасно. Уже было одно возгорание ( предполагаю от постоянного конденсата проводка под торпедо стала окисляться)

Хорошо не в ночное время-потушил. Заменён двигатель, КПП, отрывало полуоси с куском чулка, тогда же рвануло раму. Ремонт будет... короче ремонт, ремонт, ремонт.

А до 150000 км вообще ничего не ломалось, тогда и надо было продавать. Немного добавить и купить новую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А какая ширина вашего спальника. Если не сложно померить от стенки до уплотнителя двери. Очень интересна его глубина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

да мне как раз и не нужно но в основном встречаются 2.20.счас фирмы обзваниваю из коротыша казель вытянуть чутка.

если хочешь до 4 м вытягивать лучше поставить фургон/кузов от валдая короткого.там 3,5 на 2,2.помещается 6 паллет.ничего регить не надо.дешево и сердито))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

да мне как раз и не нужно но в основном встречаются 2.20.счас фирмы обзваниваю из коротыша казель вытянуть чутка.

Так ты определись. Чутка или до 5.2 до 4 метров можно удлинить где угодно. Это удлинение рамы на 60см. Единственное ширина не менее 2.05м но лучше 2.10м(евроборт) и тогда 8 европалет встает. Кубатура 17 кубов получается.

А 5ти метровки это под определенную работу. В жизни такая длина не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

Автомаш делает. 185 тыс.руб. 

цены как на дрожжах, стоило 120 тыс спалка и 40 удлинение в марте, я делал

лучше  5,15 м длину, 10 паллет, ширину не менее 2,05 м. можно и 2.1 ширину, хотя она особо то не требуется, тут либо 2.45 либо 2.05. промежуточные наверное не очень интересны, а четверка маловата. 

Вообще следующая  машина у меня будет 5 ти метровка, только еще немного длиннее, что нить около 5.3 м, спалка будет на крыше, ну и прицеп к ней, с 409 м мотором. 

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Slava, а почему не закабинный? не удобно что ль? Сейчас делают 5 метров+закабинный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...