Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gruzperevoz

Подогрев дворников

Рекомендуемые сообщения

Valeri73

Ну не точно такие-же, но на вид один в один, у меня Burner 2. Питание бери независимо, т.к. постоянный нагрев зеркал не нужен (проверено эксплуатацией, раньше тоже было вместе с зеркалами, потом отдельно вывел кнопку). Эффективны? Не то слово! За всю зиму ни разу из машины не вышел отбивать щетки, еще побочный эффект - теплая щетка гораздо лучше трет стекло - т.к. резина не дубеет от холода. Бери не раздумывая - одна из самых кайфовых опций зимнего пакета. От прикуривателя подключать не айс, лучше потратить чуток времени и спрятать провода, в эл. разъем что на самой щетке сразу напихиваем графитки (все-таки, реагенты, омывайка, пыль, соль, вода...) а то оч. быстро сгниет он там, сверху изолентой чтобы разъем не вываливался (на ходу и в работе, даже вроде оч. плотно вставленный разъем довольно быстро вылезает из разъема), провод к поводку щетки изолентой (можно хомутами , но изолента не коцает кабель).

 

Спасибо тебе огромное. Посмотрю у нас на рынке, если нет то закажу именно Burner 2 по твоей ссылке в инете. и поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lukich2

Стоит  Burner 2 .год установки 2012.ноябрь. Эффективны только до 4 мороза. при морозе 4 и более при движении 60 км в час не нагревается каркас вообще.и подогрев как таковой что есть,что нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Спасибо тебе огромное. Посмотрю у нас на рынке, если нет то закажу именно Burner 2 по твоей ссылке в инете. и поставлю.

В Ёбурге дороже чем в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

В Ёбурге дороже чем в Москве

О, точно, спасибо!!!

 

А релюху я и сам куплю. Как на ПТФ пойдет же??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

О, точно, спасибо!!!

 

А релюху я и сам куплю. Как на ПТФ пойдет же??

Подойдет А с московскими продаванами я иногда общаюсь они около меня находятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Стоит  Burner 2 .год установки 2012.ноябрь. Эффективны только до 4 мороза. при морозе 4 и более при движении 60 км в час не нагревается каркас вообще.и подогрев как таковой что есть,что нет.

вот толковый честный отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Стоит  Burner 2 .год установки 2012.ноябрь. Эффективны только до 4 мороза. при морозе 4 и более при движении 60 км в час не нагревается каркас вообще.и подогрев как таковой что есть,что нет.

Тогда вопрос откуда питание брал ???

На кнопку и реле можно брать откуда угодно а на сами щетки от блока силовых предохранителей через реле и будет тебе щастье а от прикуривателя ваще мало толку

Щел на Нововоронеж в 2010 году во время ледяного дождя стоял еще первый бернер Стекло и щетки были в идеале в отличии от других авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

питание от прикуривателя,как указано в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

питание от прикуривателя,как указано в инструкции.

От прикуривателя плохо тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

 подогрев предназначен для исключения налипания мокрого снега на каркасе дворников,


От прикуривателя плохо тянет

А разница? Напряжение на  штекере подключения 13,5 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 подогрев предназначен для исключения налипания мокрого снега на каркасе дворников,

ВСе верно а также образования льда на щетках и их мягкого движения в сильные морозы

 подогрев предназначен для исключения налипания мокрого снега на каркасе дворников,

А разница? Напряжение на  штекере подключения 13,5 вольт.

А вот сила тока другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

ВСе верно а также образования льда на щетках и их мягкого движения в сильные морозы

А вот сила тока другая

Ок,считай что убедил меня. Завтра переделаю и вечером отпишусь о результате.

отпишу о температуре каркаса на скорости, прикручу к нему датчик температуры и по БК посмотрю. И так завтра модернизация и испытание дворников с подогревом.Отчет вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ок,считай что убедил меня. Завтра переделаю и вечером отпишусь о результате.

отпишу о температуре каркаса на скорости, прикручу к нему датчик температуры и по БК посмотрю. И так завтра модернизация и испытание дворников с подогревом.Отчет вечером

Действуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

Действуй

Не дождался до завтра,благо авто стоит во дворе и погода позволяет.  И так...

Замер ртутным термометром.

Температура  воздуха под навесом  -2

При штатном подключении через прикуриватель через 10 мин после включения температура внешней стороны каркаса дворников составила 28 градусов

После полного остывания были включены дворники на прямую от АКБ.через 10 мин температура каркаса в тойже точке замера составила 52 градуса.

Вывод

1. При подключении от АКБ эффективность дворников повышается в разы,а значит штатное подключение через прикуриватель надо исключать

2. Провода подключения (штатные) греются при этом подключении,не сильно,но греются.Жилы очень тонкие и, как я разумею, ( омметра нет) имеют большое сопротивление. Если увеличить сечение провода подключения,то я так думаю,сможем поднять температуру каркаса еще на пару градусов.

На ходу думаю нет резона проводить испытания.

Вот такой отчетик по этим дворникам

Изменено пользователем lukich2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


через 10 мин температура каркаса в тойже точке замера составила 52 градуса.

а нужен ли перегрев? не будет ли на такой горячей щетке незамерзайка испарятся быстрее, чем щетка протрет все стекло и не будет ли она тереть на сухую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

а нужен ли перегрев? не будет ли на такой горячей щетке незамерзайка испарятся быстрее, чем щетка протрет все стекло и не будет ли она тереть на сухую?

Отвечу.  При движении в мороз температура каркаса падает в виду обдува их потоком морозного воздуха,для этого надо поднимать температуру каркаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Логично, не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Не дождался до завтра,благо авто стоит во дворе и погода позволяет.  И так...

Замер ртутным термометром.

Температура  воздуха под навесом  -2

При штатном подключении через прикуриватель через 10 мин после включения температура внешней стороны каркаса дворников составила 28 градусов

После полного остывания были включены дворники на прямую от АКБ.через 10 мин температура каркаса в тойже точке замера составила 52 градуса.

Вывод

1. При подключении от АКБ эффективность дворников повышается в разы,а значит штатное подключение через прикуриватель надо исключать

2. Провода подключения (штатные) греются при этом подключении,не сильно,но греются.Жилы очень тонкие и, как я разумею, ( омметра нет) имеют большое сопротивление. Если увеличить сечение провода подключения,то я так думаю,сможем поднять температуру каркаса еще на пару градусов.

На ходу думаю нет резона проводить испытания.

Вот такой отчетик по этим дворникам

А я те че говорил

У бернера пошли усиленные провода

 

4063675_m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

А я те че говорил

У бернера пошли усиленные провода

 

4063675_m.png

 осталось выбрать купить или самому увеличить сечение?

Я одновременно делал покупку дворников в Москве (почта) и заказ из Хабаровска (тоже почта) С Москвы пришла посылка ( с момента отправки) на три недели позже Хабаровской. С Хабаровска шла 11 дней,с Москвы 36 дней.но это другая тема разговора. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

4063775_m.png


4063781_m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

4063775_m.png

4063781_m.png

ну уже бы  и ссылку в личку кинул бы,дразнишься только ))) мож закажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

ну уже бы  и ссылку в личку кинул бы,дразнишься только ))) мож закажу...

Так я уже раньше кидал http://www.avto4avto.ru/show_kategor.php?id=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

Так я уже раньше кидал http://www.avto4avto.ru/show_kategor.php?id=4

тут  я и выписывал себе дворники. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

тут  я и выписывал себе дворники. )) 

Это мои соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Это мои соседи

Привет. А ты не узнавал у своих соседей, устранили ли заводской дефект (см. выше в теме) в новых Berner 4 ? А то я хочу на все машины такие поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...