Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сампосебе

соболиные тропы 2016 .

Рекомендуемые сообщения

сампосебе

итак  господв .. все прошло на высшем уровне .. все остались очень довольны .. те кто побоялся приехать - мне вас искренне жаль . и о ГЛАВНОМ ..

 

 

победители .. ну поскольку были соревнования .. то соответственно были и победители .. всего было 26 участников соревнований .. 

 

 

 и внимание .. особенно тех кто с шишиговскими раздатками хабами и прчим .. победил .. совершенно СТОКОВЫЙ  !!!!!! соболь   тоесть как был взят с салона в 10 году так и остался таким же .. .. имя победителя .. его кстати тут ВСЕ ЗНАЮТ !!!!  

 

 

АЛЕКСАНДР ..ник   Toyota007    !!!

 

 

 

вот и хвастайте  своими 66 раздатками .. реальность она все на места ставит. :)

 

 

 
0_1e115e_face2c7_L.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
[more]
0_1e1163_ccfa636f_L.jpg
 
0_1e1162_db71e3f1_L.jpg
 
0_1e1161_4d931187_L.jpg
 
0_1e115f_58a4cf4b_L.jpg
Изменено пользователем сампосебе
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ashastin

Я скажу больше у Саши и мотор УМЗ, а не 405-409 и ТД27.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Хочу написать кратный отчет по соревнования СОБОЛИНЫЕ ТРОПЫ 2016.

В первые в своей жизни завод ГАЗ создал для любителей соболей4х4 такое интересное и увлекательное мероприятие по пробе в соревновании по бездорожью своих сил владельцам и их машинам .До этого момента таких крупных соревнований на соболях4х4 не проводились ни кем.Люди на соболях приехали со всей страны.(Москва,Воронеж,Тверь,Кострома,был даже из Крыма экипаж).

Судей пригласили независимых из Санкт Петербурга.

Хочу отдельное спасибо сказать представителям завода ГАЗ за столь шикарное и очень организованное мероприятие...Все было на высшем уровне.

Теперь немного фото.

0_194035_9768b9b4_L.jpg

 

0_194036_599ea185_L.jpg

 

0_194037_8141be24_L.jpg

 

0_19403e_5c1c9ae4_L.jpg

 

0_19406a_994e5d40_L.jpg

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Это отдельный стол,к общему ресторану и питанию он не относился.

0_194066_2d8cc967_L.jpg

 

0_194067_3e10121c_L.jpg

 

0_194069_26e13c59_L.jpg

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Судя по фоткам приехали восновном все в стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

На встрече приезжали и такие машины.Рекламировали себя.Занимаются производством таких спальных вагончиков...

0_194062_b3d5af33_L.jpg


Судя по фоткам приехали восновном все в стоке

Вот тут ты ошибаешься,почти каждая вторая машина была со ступицами от уаз,с раздатками газ-66.И на зубастой резине.У основного народа все лебедки были спрятаны за усиленные бампера...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

федотданетот, В принципе уазовскими ступицами с хабами,силовыми бамперами и раздаткой от газ-66 плюс лифт кузова ни кого сейчас не удивишь.Таких машин было очень много.Меня удивило на зеленом соболе, он один такой был там, стояли самодельные рычаги управления раздаткой.Рычаги установлены на траверсе самой раздатки.В салон выходят только сами тяги управления и находятся в районе ручного тормоза.Очень интересная и продуманная компоновка.Жаль,что у меня нет фото как это сделано.

Много было интересного по салону.Было много разных трасформеров.очень продуманных и эргономических решений...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да кстати был и человек на новом барге с Москвы.У которого по дороге сюда передний привод на скорости насмерть заклинил в уазовской ступице в трубе где сидят подшипники переднего колеса,его по трассе развернуло из за этого,хорошо,что не попал в аварию.И он смог приехать только на заднем мосту отключив хабы и выключив передний мост...Он даже пытался участвовать в соревнованиях на задке,но это было без полезно.

Кстати его слова,что это частое явление заклинивание привода в латунных втулках ступицы уаз...Тоже интересная инфа...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

А вот и сами соревнования,это все,что у меня есть...

0_194042_ea75f437_L.jpg

 

0_194045_c0f4c5be_L.jpg

 

Выстроились перед стартом.

0_194047_82cdb507_L.jpg

 

Были там и танки местного производства.

0_194048_87791f3f_L.jpg

На старт,внимание,марш.

0_194049_b50627ea_L.jpg

 

Вот и приехали.

0_19404b_a8388983_L.jpg

У 11 номера блокировки аэтон стоят в обоих мостах.Забыл отключить блокировку в передке,машина даже почти не буксовала,но была полностью не управляема,по этой причине в гараж заехал только с пятой попытки...

0_19404f_6514c709_L.jpg

Стартует мой экипаж.

0_194050_822961f0_L.jpg

Это только кажется ,что заехать задом с этого спуска в гараж под углом 90 градусов просто.С первого раза получалось у единиц.Машину тупо тащит в низ на тормозах без остановки.При этом нужно попасть в гараж.Чуть промахнулся и ты улетаешь в низ,сшибаешь гараж получаешь штрафные балы.И тут начинаются танцы с бубном.Если с первого раза не попал,то со второго становилось ещё сложнее в него попасть.

 

0_194054_c858ec80_L.jpg

 

Я в гараж попал с первого раза.

0_194057_80291373_L.jpg

Это был триал,здесь нужна была не скорость,а идеальная точность прохождения.

Моя скорость за два круга 4,11 мин.

 

А ещё был спринт.Это на предельной скорости пройти два круга по бездорожью.вот тут моему собольку очень досталось,представ те,третья-четвертая прямая передача,тапка в пол, бездорожье и вся подвеска работает до отрыва отбойников.

И там вешки и их нельзя сбивать,за это штрафы,а машина на глине не управляемая...и все время пытается уйти в занос,плюс кусты деревья и ветки.

Мое время прохождения двух кругов 2,57мин.

Фоток спринта у меня нет.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadsasha

Да уж блокировка мне явно была не в помощь. Ладно хоть с пятого раза догадался отключить :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Прохождение 2 номера экипажа.Не подумайте,что это так просто...Тут без богини фортуны не обошлось...


Да уж блокировка мне явно была не в помощь. Ладно хоть с пятого раза догадался отключить :-))

Вот твои попытки зайти в гараж задом.


Вот трасса спринта.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кстати многие понадеялись на свою шикарную зубастую резину,и не воспользовались возможностью спустить колеса до предела,а зря.Я не стал так рисковать,у своей почти лысой заводской быстрицы я оставил давление во всех покрышках только по единице.И это очень подействовало.Машина на бездорожье и лысой резине ползала как на гусеницах танк...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadsasha

Спасибо сынуля уже с утра стырил это видео у Серёги :-)

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

dadsasha, Не выставляй драйв,у нас это наказуемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadsasha

А не та ли это резина,которая пару лет назад, уехала из моего гаража ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А не та ли это резина,которая пару лет назад, уехала из моего гаража ?

Два твоих,два моих заводских...Теперь все они мои. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadsasha

Блин теперь волосы на себею рву :-) . Такую классную резину продал :-). Теперь и назад не вернуть и такую лысую ни где не взять. Дааа сильно я прогадал :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Блин теперь волосы на себею рву :-) . Такую классную резину продал :-). Теперь и назад не вернуть и такую лысую ни где не взять. Дааа сильно я прогадал :-(

Кстати не смешно.Жена после соревнований,сказала,все хватит,на соболя покупаем новые лапти,даже цена 50р.её не испугало.Вот бывает как хорошо таскать с собой жен.Хотя чего тебе говорить,ты был полным семейством.И дети у тебя класс.маленькие,но шустрые,и ни чего не бояться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadsasha

Кстати не смешно.Жена после соревнований,сказала,все хватит,на соболя покупаем новые лапти,даже цена 50р.её не испугало.Вот бывает как хорошо таскать с собой жен.Хотя чего тебе говорить,ты был полным семейством.И дети у тебя класс.маленькие,но шустрые,и ни чего не бояться.

Спасибо Саша за добрые слова. Вчера сорванцы так умаялись что в Нижний спящими привёз к маме. Ну а супруга сразу фотоотчет затребовала :-). Тоже хотела с нами , но с работы не пустили. Может на следующий год , если всё срастётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Побывав на Соболиных тропах 2016 я многое узнал про Соболь 4х4!! Раньше не было возможности покататься на Соболе и относился как то скептически к проходимости машины! Но не тут то было! Я " обалдел" от проходимости Соболя как в стоке так и в подготовленных вариантах!!! На триале сам лично наблюдал как Соболь практически утанул передком в глине сев на мост и думал что поможет только трактор! Но не тут то было, кстати это в соревновании на время, вышел штурман и лапатой немного подкапав машину и с раскачки пилот вытащил машину за пару минут!! Зрителям было запрещено помогать, мы помогали советами)))

 

Само мероприятие мне очень понравилось!!! Отличная организация, радушное общение!

Сам был штурманом у Михаила Рябинина и мы заняли 7 место не поехав на триал, немного поберегли машину))) а наш ЧЕМПИОН Саша на стоковой машине честно выиграл соревнование !!! Не поверив когда вывесили результаты, три раза ходил и доставал вопросами организаторов, ну как то?! Саша поверил когда ему кубок вручили вечером))) вот так рождаются спортсмены!!! Саша от всей души поздравляю тебя с ПОБЕДОЙ!!

Присутствовало очень много семей с детьми! Всем очень понравилось!

На заводе сказали что такие мероприятия будут ежегодные, блин целый год ждать теперь.

Я весь под впечатлениями положительными!!!

На заводе встречались с руководством и конструкторами, ребята много идей накидали для улучшения Соболя, конструкторы все приняли во внимание!!

post-44023-0-16737400-1474822116_thumb.jpeg

post-44023-0-32061200-1474822171_thumb.jpg

post-44023-0-82190700-1474822190_thumb.jpeg

post-44023-0-75953300-1474822215_thumb.jpeg

post-44023-0-10548200-1474822233_thumb.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Отдохнули норм.Саша с победой.Стоковые соболя вообще норм.Сам выступал на стоке (камменс) с летней резиной,время на триале позорные 8.50 мин.На второй попытке мне чайнику колеса сдули с 2,5 атм до 1,1 атм и ву-аля, время на летней резине 2.51 мин.Некоторые "зубастые" курили в сторонке))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


в стоке

 

да ты чо ? а я вот только Санин в стоке то видел .. а там и с кенгурами и с обвесами и ... да много каких ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суворов

вот и хвастайте  своими 66 раздатками .. реальность она все на места ставит.

раздатка и хабы на скорость по грязи не влияет) это чтоб по асфальту бензин экономить..

мы тоже без блокировок, гоняли на каме-219! травились конечно на триале и пришлось понижайку включать..

Изменено пользователем Суворов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


раздатка и хабы на скорость по грязи не влияет

 

 

да ты чо ?  тут некоторые с пеной у рта доказывали обратное  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

да ты чо ?  тут некоторые с пеной у рта доказывали обратное  :)

во  первых  на  66рк,  понижение  больше,  доказывать  не  надо.  повышенная  прямая,  по  трассе  комфортней.  ну  а  кто-то  и  с  родной  рк  ездит,  и  их  это  устраивает.  так  что  каждому  свое.  стоковый  соболь,  это  полный  отстой.  но  это  мое  мнение.  и  доказывать  что-то  не  собираюсь.  ну  а  на  покатушках,  это  не  бездорожье,  а  пародия  на  него.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...