Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей КАВ

Сломанный зуб на шкиве.

Рекомендуемые сообщения

Алексей КАВ

Всем привет. Сломался 21 зуб на шкиве. Не знаю поэтому или нет. Двигатель перестал заводиться. Перепробывали много вариантов. Переставляли .катушки, датчики коленвала, датчик ОЖ на рабочую машину, она заводится работает. Моя даже не схватывает. Блок управления Микас 7.1. БК пишет неисправность датчика КВ и превышение оборотов коленвала и машина не заводится. Но когда поставили блок СОАТЭ от 4062, машина завелась хоть и плохо. Пришлось купить этот блок б/у, чтобы  доехать из Саратова до Москвы. С горем пополам доехал, пришлось ехать с отключенным РХХ, так как с ним  обороты были высокие. Приехав в Москву купил блок Микас 7.1 такой же как стоял, но с ним тоже не заводится и те же ошибки как с моим. Просьба подсказать кто то сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

Всем привет. Сломался 21 зуб на шкиве. Не знаю поэтому или нет. Двигатель перестал заводиться. Перепробывали много вариантов. Переставляли .катушки, датчики коленвала, датчик ОЖ на рабочую машину, она заводится работает. Моя даже не схватывает. Блок управления Микас 7.1. БК пишет неисправность датчика КВ и превышение оборотов коленвала и машина не заводится. Но когда поставили блок СОАТЭ от 4062, машина завелась хоть и плохо. Пришлось купить этот блок б/у, чтобы  доехать из Саратова до Москвы. С горем пополам доехал, пришлось ехать с отключенным РХХ, так как с ним  обороты были высокие. Приехав в Москву купил блок Микас 7.1 такой же как стоял, но с ним тоже не заводится и те же ошибки как с моим. Просьба подсказать кто то сталкивался.

А шкив разве нельзя заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей КАВ

А шкив разве нельзя заменить?

Он новый и жалко деньги тратит, поэтому и спрашиваю, может ли сломанный зуб быть причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Он новый и жалко деньги тратит, поэтому и спрашиваю, может ли сломанный зуб быть причиной?

А ты сам датчик коленвала менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

скорее может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Зачем оптом скупать мозги если сам говоришь что зуб сломан поменяй шкив и ехай дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей КАВ

А ты сам датчик коленвала менял?

Датчиков 3 штуки, на других машинах все работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Датчиков 3 штуки, на других машинах все работают.

Ну значит дело в шкиве. Покупать придется новый или б/у искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей КАВ

Зачем оптом скупать мозги если сам говоришь что зуб сломан поменяй шкив и ехай

Уже купил, теперь похоже и шкив придется покупать. Вроде казалось бы всего один зуб, а такие проблемы.

Ну значит дело в шкиве. Покупать придется новый или б/у искать.

Да уж лучше новый, куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


теперь похоже и шкив придется покупать.
а сломан зуб не так же как на фото?

https://s017.radikal.ru/i425/1610/1d/8ab3c5f33aba.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей КАВ

а сломан зуб не так же как на фото?

https://s017.radikal.ru/i425/1610/1d/8ab3c5f33aba.gif

 

Нет это заводской на фото, у меня сломался 21-й, я при затяжке шкива лично сломал, правда не мог и подумать что такие последствия будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я при затяжке шкива лично сломал, правда не мог и подумать что такие последствия будут.
будут,меняй,иначе не заведёшь.даже небольшой скол на зубе может дать очень неприятные последствия,в виде хаотичных пропусков по всем цилиндрам.троения и прочего такого.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей КАВ

Спасибо.Завтра заменю шкив отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Нет это заводской на фото, у меня сломался 21-й, я при затяжке шкива лично сломал, правда не мог и подумать что такие последствия будут.

На четвёртой передаче тянуть надо, а не зубья ломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

А если на 20 зубе мазилкой корректором помазать может быть что то похожее на пропуски зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А если на 20 зубе мазилкой корректором помазать может быть что то похожее на пропуски зажигания?

ровно с таким же успехом как и от наклейки стопхам на лобовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Было такое, на 405, сверлил отверстие, вкручивал болт, головку обтачивал по форме зуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

 

 


Он новый и жалко деньги тратит
Если машина не личная, тогда наварите зуб полуавтоматом . Работать будет, не ждите от мотора стояния болта на 8 на клапанной крышке ...но как эконом вариант сойдёт. Если машина личная, тогда замена диска синхронизации, на нём даже мелкая царапина влияет на работу мотора. Да о чём говорить, диск намагнитится=> не ждите от мотора ровной работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

А если на 20 зубе мазилкой корректором помазать может быть что то похожее на пропуски зажигания?

Я на него каплю герметика сажаю, чтобы потом и на ощупь найти можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей КАВ

Всем привет. Действительно заменил сегодня шкив и все наладилось. Теперь проблема, у меня теперь лишних 2 ЭБУ. Придется продавать. Рабочие оба. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...