Перейти к содержанию
           
Авторизация  
xerdir

3-х рядный медный радиатор печки

Рекомендуемые сообщения

Санек71rus

ставил 2-х рядный медный, потек он быстро, поставил потом родной аллюминь...с алюминиевым даже теплей. так что думаю не надо уродывать корпус печки, а ставить что предусмотрено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романыч 31

с печки можно слить под капотом

скинут шланг идущий на печку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

скинут шланг идущий на печку?

С радиатора слей несколько литров. И в салоне когда будешь патрубки с радиатора снимать банку с собой возьми, оттуда тоже немного потечёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

С радиатора слей несколько литров. И в салоне когда будешь патрубки с радиатора снимать банку с собой возьми, оттуда тоже немного потечёт

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

С радиатора слей несколько литров.

можно с блока слить, с краника, этого будет достаточно

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

можно с блока слить, с краника, этого будет достаточно

Уж тут кому как удобнее. Я этот краник вообще не трогаю теперь. Капает потом с него. Начнёшь менять вдруг обломит его, замучаешься потом из блока выковыривать. А с радиатора быстро и просто. Даже краник теперь не ставлю на радиатор, пользуюсь той пластиковой пробкой, что с радиатором идёт. Сливаю в пластиковое ведро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xerdir

Татарин

У меня 3-х рядка именно ШААЗ ,короче буду сегодня пилить пробовать а если немного не по теме расскажу полностью свою ситуацию стоит 2-х рядка алюминь ( радиаторы все чистились ) температура 80 включаю печку ( не то чтоб руку не удержать но дует теплым) после того как включил печку проходит 8-10 сек и начинает дуть холодным (даже если машина стоит) выключаю печку жду 15-20 сек включаю опять дует теплым но опять же буквально 8-10 сек(((( и так по кругу я греюсь заслонки все перекрываются тоесть проблем нет на ноги ,на лобовое или же на лицо ( грубо говоря ) но вот такая ситуация патрубки на радиатор печки что подача что обратка тоже горячие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

ставил 2-х рядный медный, потек он быстро, поставил потом родной аллюминь...с алюминиевым даже теплей. так что думаю не надо уродывать корпус печки, а ставить что предусмотрено

 

потому что не утеплял по краям вот и было прохладно а родной он утепленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xerdir

Рустам утеплять нужно вкруговую радиатор печки или только по бокам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Рустам утеплять нужно вкруговую радиатор печки или только по бокам ?

конечно по бокам чтоб не дуло мимо радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

xerdir,похоже на то что у тебя воздух в системе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xerdir

xerdir,похоже на то что у тебя воздух в системе.

Воздуха нет страаливал всеми известными способами + краником что под торпедой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Ну тогда и правда может радиатор забит. Пробуй новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xerdir

конечно по бокам чтоб не дуло мимо радиатора

Но в заводском радиаторе утепление по кругу ж вроде (паралон) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Так и ты уплотняй по кругу. Я у себя пеной монтажной вокруг радиатора прошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xerdir

Ну тогда и правда может радиатор забит. Пробуй новый.

Замена радиатора ничем не помогла вот думаю может 3-х рядный медный поможет перед этим был установлен 2-х рядный алюминь новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Сомневаюсь. Люминь тоже греет не плохо, пусть 3-х рядка пожарче, но все одно через алюминиевый должно было идти тепло. Капай в другом месте. Попробуй электропомпу поставить. Мне помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Но в заводском радиаторе утепление по кругу ж вроде (паралон) ?

посмотри по месту как передняя крышка встанет сам же знаешь качество запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xerdir

Сомневаюсь. Люминь тоже греет не плохо, пусть 3-х рядка пожарче, но все одно через алюминиевый должно было идти тепло. Капай в другом месте. Попробуй электропомпу поставить. Мне помогала.

Если не поможет 3-х рядный медный поставлю помпу больше даже незнаю в чем проблема может быть если не поможет . Да и когда включаю 3 положение печки то вообще беда тупо холодный воздух (((( на 1 хоть как то теплым дует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Xerdir я на зиму снимаю под капотом короб для подачи воздуха вешаю утеплитель на резинку капота с верху и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xerdir

Да.Пилить вверх.Возьми штангель и промерий толщину радиаторов .Прибавь ещё пару мм и размечай.Но там есть момент.Вход ты распилишь и радиатор влезет,но до конца не сядет потому-что на тыльной стороне полка до которой не добраться.Поэтому радиатор будет немного выступать из корпуса, и крышка не садится плотно на место.Её нужно обклеить,либо пенкой,либо поролоном.

И так сегодня как рассказал татарин сделал распилил верх и всунул радиатор стал Ташкент очень доволен результатом !!!! Только 1 но ту пластину теперь ни как не закрепить которая на 3 саморезах так как 2 верхних пришлось спилить ( а теперь вопрос как закрепить радиатор что б он не гулял ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

И так сегодня как рассказал татарин сделал распилил верх и всунул радиатор стал Ташкент очень доволен результатом !!!! Только 1 но ту пластину теперь ни как не закрепить которая на 3 саморезах так как 2 верхних пришлось спилить ( а теперь вопрос как закрепить радиатор что б он не гулял ???

Монтажной пеной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

И так сегодня как рассказал татарин сделал распилил верх и всунул радиатор стал Ташкент очень доволен результатом !!!! Только 1 но ту пластину теперь ни как не закрепить которая на 3 саморезах так как 2 верхних пришлось спилить ( а теперь вопрос как закрепить радиатор что б он не гулял ???

Пересверли новые отверстия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

привет. читаю и непойму о чем речь . хоть одну фотку можно. вы ставите второй радиатор  сверху вентелятора или меняете  тот что есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xerdir

привет. читаю и непойму о чем речь . хоть одну фотку можно. вы ставите второй радиатор сверху вентелятора или меняете тот что есть ?

Стоял алюминь 2-х рядный поставил медь 3-х рядный радиатор печки )

Пересверли новые отверстия .

Но ведь этот пластик даже по дырам вход и выход патрубков не влазит ( у меня осталась только 1 отверстие которое внизу , те что вверху 2шт отверстий пришлось срезать( я думал может шинки какие то сделать от того отверстия что внизу и фиксировать на те отверстия что держаться воздуховод в ноги их там тоже 2 шт но пластик ( пластинка) получается вообще выкидуеться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...