Перейти к содержанию
           
Авторизация  
toxx

Как продублировать кнопку на стекло подъёмнике

Рекомендуемые сообщения

toxx

Здравствуйте, Поставил стеклоподъёмники "Гранат" и решил продублировать кнопку с правой двери на левую подключив вторую кнопку по схеме как первая в итоге кнопки работают только по одной если подключены вместе то при нажатии сгорает предохранитель все варианты перепробывал ни чо не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura
Здравствуйте, Поставил стеклоподъёмники "Гранат" и решил продублировать кнопку с правой двери на левую подключив вторую кнопку по схеме как первая в итоге кнопки работают только по одной если подключены вместе то при нажатии сгорает предохранитель все варианты перепробывал ни чо не выходит.

 

Кнопки соединяются параллельно.Ты где-то напутал,вот и коротит.Повнимательнее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Михалыч
Здравствуйте, Поставил стеклоподъёмники "Гранат" и решил продублировать кнопку с правой двери на левую подключив вторую кнопку по схеме как первая в итоге кнопки работают только по одной если подключены вместе то при нажатии сгорает предохранитель все варианты перепробывал ни чо не выходит.

Идем от обратного.Отключаем кнопку правой двери(дублирующую) и смотрим как работают стеклоподъемники.Если не помогло отключаем следующую кнопку и смотрим на работу стеклоподъемника.Ошибка может быть в соединении.Присоединяюсь к выше сказанному ,что правые кнопки соединяются параллельно.Тут ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxx

в кнопке 7 выходов 1. на 12в 2. масса 3. на плюс мотора стеклоподъёмника 4. на минус мотора стеклоподъёмника 5. на масса 6. масса 7. подсветка. ето посхеме подключения, всё работает норм с одной кнопкой по такомуже принципу подключаю вторую и всё ничего не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

Если кнопки одинаковые кз быть не может.Любопытно,если кнопки в параллели,то при нажатии любой открываются оба окна?

 

буду себе тавить подъемники, кнопку одну со своей стороны.А пасажирам кнопку(канцелярскую) под зад.

писи На иномарках у водителя две кнопки без всяких параллелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxx

Блин!!! допёрло!!! стыдно до жути походу перепутал слова последовательно и поролельно. кароч я сделал обе кнопки в одну скрутку а нада сначало одну а кней другую так?

 

 

ВСЁ побегу исправлять свои косяки! огромное всем спасибо за подсказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Блин!!! допёрло!!! стыдно до жути походу перепутал слова последовательно и поролельно. кароч я сделал обе кнопки в одну скрутку а нада сначало одну а кней другую так?

ВСЁ побегу исправлять свои косяки! огромное всем спасибо за подсказки

Когда ставил себе, то оба стеклоподъёмниказацепил на один передохранитель. При включении обоих сгорал предохранитель. А когда включал только один стеклоподъёмник, то предохранитель оставался целым.

Вывод. Перекинул каждый на отдельный предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

1. Это уже обсуждалось (поиск рулит)

2. В яндексе набрать схема подключения дополнительной кнопки ЭСП

3. Не всё так просто подключить доп кнопку я как не мучался даже по какой то схеме подключал один фиг горели пред.

 

178.gif

 

266.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
1. Это уже обсуждалось (поиск рулит)

2. В яндексе набрать схема подключения дополнительной кнопки ЭСП

3. Не всё так просто подключить доп кнопку я как не мучался даже по какой то схеме подключал один фиг горели пред.

Видимо мне повезло в очередной раз. За три года ни одного перегоревшего предохранителя из-за ЭСП. Тьфу-тьфу-тьфу. Извените если попал в Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Пробовал по приведенным схемам, тоже муйня получалась. В результате просто врезал кнопку правого подъемника так, чтобы ее и я и пассажир могли достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir8

А куда удобней эти кнопки врезать, а то у меня сейчас стоят в заглушке под магнитолу, но скоро придется переносить, панель еще не разбирал, если кто подскажет то может и не придется. А еще у меня в той же заглушке регулятор электро зеркал стоит, вот для него даже визуально места найти не могу, куда его внедрять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol474

Ставь в свою дверь,если,,Гранат,,.Очень удобно.Я отдал электрикам 800руб. за установку и не парился. Работает все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir8
Ставь в свою дверь,если,,Гранат,,.Очень удобно.Я отдал электрикам 800руб. за установку и не парился. Работает все отлично!

 

Имеешь ввиду около стекла? То есть высверливать гнездо? Что-то лишние дырки в железе делать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

В принципе, торпеда тонкая, можно в любом месте просверлить десяткой (?) две дырки рядом и срезать перемычку (клавиши подъемников овальные). В старой торпеде можно передвинуть куда-нить ЦПС и врезать одну вместо манетки света и вторую симметрично, в такое же гнездо справа от ползунков печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Имеешь ввиду около стекла? То есть высверливать гнездо? Что-то лишние дырки в железе делать не хочется.

есть спец. подиумы для кнопок, прикручиваются к панели двери и ни каких дырок в железе делать ненадо. Я себе поставил удобно просто жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir8
есть спец. подиумы для кнопок, прикручиваются к панели двери и ни каких дырок в железе делать ненадо. Я себе поставил удобно просто жуть.

 

Нет у нас в продаже ничего похожего, хочу всетаки в панель, под правую руку, буду снимать панель целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
хочу всетаки в панель, под правую руку, буду снимать панель целиком.

Не нужно ничего снимать , кроме щитка приборов.

knopkils0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol474
Имеешь ввиду около стекла? То есть высверливать гнездо? Что-то лишние дырки в железе делать не хочется.

Да нет,не в железо,а в обшивку.Две кнопки слева у водилы,а для пассажира в его двери.Но это если стеклоподъемники Гранат(Газелевские),а не десяточные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxx

В торпеде не красиво и ещё они получились горизонтально и картинка двери которая светится на кнопке получается боком ети кнопки скорее всего проектировались чтобы монтировать их штекером вниз тогда болеменее понятно, по етому в торпеду не хочу их врезать, хочу сделать подиум к двери для кнопок своими силами и ето трудоёмко но на мой взгляд более правильно. доделаю выложу фоту. да и подключить доп кнопку получилось посхеме Дмитрия не последовотельно не поролельно не работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
В торпеде не красиво и ещё они получились горизонтально и картинка двери которая светится на кнопке получается боком ети кнопки скорее всего проектировались чтобы монтировать их штекером вниз тогда болеменее понятно, по етому в торпеду не хочу их врезать, хочу сделать подиум к двери для кнопок своими силами и ето трудоёмко но на мой взгляд более правильно. доделаю выложу фоту. да и подключить доп кнопку получилось посхеме Дмитрия не последовотельно не поролельно не работало

может у тебя где живеш есть ребята или сервисы где ставят ЭПС спроси у них подиумы я также нашел. Им не охота ставить на двери кнопки, ставят в заглушку, а подиумы остаются. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent

quote name='toxx' date='7.10.2008, 15:23' post='117012']

в кнопке 7 выходов 1. на 12в 2. масса 3. на плюс мотора стеклоподъёмника 4. на минус мотора стеклоподъёмника 5. на масса 6. масса 7. подсветка. ето посхеме подключения, всё работает норм с одной кнопкой по такомуже принципу подключаю вторую и всё ничего не работает

 

Можно поставить дубликат на пассажирскую дверь без всяких там схем. Итак на водительской двери на кнопку которую хотите продублировать, на 4 провод в клемме припаиваете диод (емкость не важна, ибо важен факт не пропускания +12), и тоже самое делаете на единственной кнопке пассажирской двери (припаиваете диод). У моего брата все работает, а себе решил не ставить, потому как нефиг пассажирам баловаться :P

 

post-4005-1224357081_thumb.jpg

post-4005-1224357093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маратик
post-4005-1224357081_thumb.jpg

post-4005-1224357093_thumb.jpg

 

Мне кажется тянутся не удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
Мне кажется тянутся не удобно...

 

Да фиг знает, когда разваливашься на пассажирском сидении, вроде ничего так, прям под рукой, а вот на месте водителя мне было действительно не удобно (руки у меня короткие - не дотянуться, надо пригибаться), а брату нормально, он высокий. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Не нужно ничего снимать , кроме щитка приборов.

knopkils0.jpg

 

Кнопки с 10 жиги один в один как Газелевские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Ставь в свою дверь,если,,Гранат,,.Очень удобно.Я отдал электрикам 800руб. за установку и не парился. Работает все отлично!

 

Мне в двери, было не удобно рукой внизу шарить... (хотя ставил сам, ничего сложного) по этому их перенес.

 

Пишу уже не первый раз.

Я поставил слева от руля,(новая газель) там между воздуховодом и электрокорректором,

есть как раз две заглушки под кнопки, (кнопки поставил от ваз2110) А те что были в комплекте

и ставились на дверь - выкинул, по тому как не удобно...

 

А в том месте удобно(лично мне) т.к. левая рука лежит на подлокотнике(подголовнике от мерса)

и буквально одно движение кисти (даже не руки) чтоб нажать на кнопки, да и руль тоже одно движение кисти..

 

 

 

 

Кнопки с 10 жиги один в один как Газелевские.

вот, а у меня с другой стороны руля... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...