Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Залётчик

Какое масло льёте в Cummins?

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Я посмотрел в мануале заводском, там вообще не указан бренд, который можно заливать в Камминс, только указан класс качества, чтобы заливали не ниже его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barracuda
В 09.04.2022 в 12:02, Мельник12345 сказал:

Только вот мобил прекратил поставки, пока до июня. Ну естественно паленый мобил наверное легко можно найти

В балкаме стоит по 13к за 20л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
В 10.04.2022 в 10:09, Vitaly1982 сказал:

Все на масле лук (и люкс и стандарт), обслуживались у дилеров в Спб, сроки замены ~ по 10-15 км. .. Так вот: вроде все Агонь, но: снимаешь клапанную крыЖку, а под ней ГУТАЛИН! ..Я считаю, что у нас не умеют (не могут. Нужное подчеркнуть) делать качественное масло. М8В и ТАД 17 наше все! 

И могут делать, и умеют делать, брал с завода запечатанную, опломбированную бочку 215 л., 10W40, отличное масло, ничем не уступает европейским аналогам. Просто, до потребителя доходит смесь этого масла, с тем же автолом, и другими дешевыми маслами. Покупают 215 л., разливают в канистры, и получают 500 л. Кстати, все пластиковые канистры, вскрываются, и закрываются, без нарушения пломб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Объемы производства поддельного масла - https://greenners.livejournal.com/133436.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@mebeli в депо масло возил лук ну и начальник сказал все через лабораторию,все соответствует,а отработку раньше сжигали в котельной теперь комерсы закупают ,перерабатывают и льют в красивые канистры.для своей машины ему друг привозит импортное настоящее но цена реально выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
В 12.04.2022 в 11:33, aleks2 сказал:

@mebeli в депо масло возил лук ну и начальник сказал все через лабораторию, все соответствует,

В чем разница, между луком?

600053.jpg

CB00001413-700x700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@mebeli тоже самое что-ли? Этикетки разные? Трансмиссионное купил этикетки тоже отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
3 часа назад, mebeli сказал:

В чем разница, между луком?

600053.jpg

 

это старая упаковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Пришло масло, заказывал на Емексе. ПО  канистре вроде как настоящее, по штрихкоду бьётся, только не нашёл дату изготовления. Кто спец в этом деле, не подделка?

IMG_20220414_100123_433.jpg

IMG_20220414_100212_000.jpg

IMG_20220414_100229_460.jpg

IMG_20220414_100333_451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я, позже отпишусь, ща некогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk , пипец нашел где заказывать(.. почём хоть?

У оф дил. нады заказывать, я беру у питерского, жду когда скидки, а они бывают :smile:..  если интересно то пиши в л/с, сдам где он барыжит..

 

Канистра оригинальная, её оч трудно подделать, масло в России не оч популярное (эт плюс).. сделано в Нидерландах в портовом городе на букву дэ, не помню как называется у тя там на канистре по русски  написано..  дата разлива должна быть по средине внизу  на лицевой стороне канистры, черным маркером сначала буквы потом цифры.. под пробкой целка серебристая в полоску типа остатки клея или болт знает чего, если интересно то могу завтра сфотать новую.. 

 

Канистра эт пол дела, главное что внутри за жижа.. я определяю оригинал на цвет и запах.. конкретно валвалин на запах пахнет не как все масла, по мне типа плобиром что-ли) из СССР, сладким чем то.. 

 

По лету норм масло, по зиме густовато.. лучшее для камня будет 7800 или 8100.. но и это тоже норм цена-качество..

 

Я брал его ещё в пятилитровках со скидкой в прок, если интересно тоже могу сфотать новую и рассказать, чё по чем..

 

Есчё, на Россию оно делается с нефти, а на Америку и Европу с отработки методом перегона.. а то мало ли кто в уши лить будет что типа наоборот..

 

С отработки тоже норм масла получаются, но эт уже другая тема)..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
1 час назад, B.V.A сказал:

пипец нашел где заказывать(.. почём хоть?

У оф дил. нады заказывать, я беру у питерского, жду когда скидки, а они бывают :smile:..  если интересно то пиши в л/с, сдам где он барыжит..

Цена 13196р. Дистрибьютер у нас есть в Красноярске единственный, у них нет такого масла и которое я раньше лил (8100) тоже нет, предлагают без нужных мне допусков, говорят какая разница, что будет твоему двигателю:smile:. С питера я пытался заказывать, правда у официалов камня, они говорят, что масла в регионы не отправляют, потому что авиа не берёт, а авто требует обрешётку.

 

1 час назад, B.V.A сказал:

я определяю оригинал на цвет и запах.. конкретно валвалин на запах пахнет не как все масла, по мне типа плобиром что-ли) из СССР, сладким чем то.. 

Я в легковую Хадо лил лет двенадцать наверно, оно тоже с оригинальными запахами, причём с разными: 5-30 с ванильным, 0-30 коньяк.

 

1 час назад, B.V.A сказал:

По лету норм масло, по зиме густовато.. лучшее для камня будет 7800 или 8100.. но и это тоже норм цена-качество..

Это же синтетика ( ну или полу). Как оно может быть гуще 7800, минералки 15W40? Да и по остальным параметрам думаю не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Это полусинь..

а у 7800 и 8100 качество рецептура  другая, это премиум масла.. я про это тебе хотел сказать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Что получается Премиум Блю  7800 минералка лучше чем это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Vovchikk 

ты купил масло для двс с егр и мочевиной, если этого нет, можно покупать масла по проще( в плане требований экологии) т.е экономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, Vovchikk сказал:

Что получается Премиум Блю  7800 минералка лучше чем это?

 

Лучше, по всем параметрам,  минус это низкотемпературные свойства.. от этого и лью полусинь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
В 16.04.2022 в 02:05, B.V.A сказал:

Лучше, по всем параметрам,  минус это низкотемпературные свойства.. от этого и лью полусинь.. 

А можно поподробней. Что-то никак не пойму, как минералка может быть лучше полусинтетики, тем более допуск тот же, спецификация по API та же. Ещё хотел заказать минералку, ну думаю это ж полусинтетика, она лучше. Что получается эта минералка лучше Бейсика от Ликви. Я кстати пару замен заливал эту минералку, мне показалось двигатель мягче работает , чем на 8100.

 

В 15.04.2022 в 22:27, zhn36 сказал:

ты купил масло для двс с егр и мочевиной,

Вроде для мочевины 8100 больше подходит.

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мочевина впрыскивается в глушитель, и с маслом никак не контактирует, если только оно не летит в трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
24 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Мочевина впрыскивается в глушитель, и с маслом никак не контактирует, если только оно не летит в трубу.

Наверное он имел ввиду евро 5, где ЕГР - катализатор- сажевик. Для них и масла соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Наверное да, а у меня Е3, без всяких сажевиков, поэтому пользую Лукойл-Авангард-Ультра, правда и в Газон его же лью, хоть он и Е5 с сажевиком, но там этот Лукойл  даже в заводском мануале включён в список допущенных к заливке масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk , суть  в то что нужно заливать то что рекомендует производитель!. а не то что тебе нравится, или то что на канистре написано к примеру замена 60 тыщ.. тут были деятели типа Разина и т.д.. меняли масло на 25 - 30 тысячах, типа на заборе х... написано и оно крутое) и будет всё норм.. у одного мотор лег на четыреста с небольшим у других болт знает..

 

Дык вот, рекомендует камминз я уже писал об этом, минералку, и масло по сезону, тоесть летом 15/40, зимой до 0/30..

Ну и зайди на сайт валвл. и сравни сам  масла по характеристикам, как минимум по вязкости при разных температурах.. вязкость это давление, чем оно больше и стабильнее естественно в разумных пределах, тем рессурс больше и мотор чище.. 

 

К примеру у меня товарищ на магнуме выжимал с масла максимум, менял масло по датчику давления, как только на горячую стало проседать то сразу замена..

,  или по термостабильности начало угарать более норы то сразу замена..

 

Вывод) каждый дрочит как хочет.. я лью щас зимой синтетику..

летом полусинь.. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@B.V.A Ну что-то ни какой конкретики, так красиво и я умею говорить. Завод как раз и рекомендует эту фирму, поэтому и беру и меняю в два раза чаще, чем завод рекомендует.

Доллар упал, а масла ещё подорожали.:angry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk , какая конкретика ещё нужна, тебе же написали вяЗкозть.. остальное сравнивай сам.. 

 

Завод :biggrin:, спасибо посмиялси.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, B.V.A сказал:

Vovchikk , какая конкретика ещё нужна, тебе же написали вяЗкозть.. остальное сравнивай сам.. 

 

Завод :biggrin:, спасибо посмиялси.. 

Ну так я и сравнил, допуск тот же, спецификация та же, вязкость у минералки летняя, у полусиньки всесезонная. Что там ещё сравнивать, ты конкретно напиши, чем минералка лучше? Я не утвержадаю что она хуже, просто не знаю чем и мне интересно.

И не понял над чем ты посмеялся. Завод я имел ввиду Камминз и он рекомендует единственное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...