Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Сергей 511
Читай форум,сто раз эту тему обсасывали!Нет статьи по которой можно лишить водителя Газели за перегруз!!!!!

Лишение если больше 38 000 кг полная масса или по оси перегруз больше 8-10 тонн ,ну пускай по минимуму до 6 тонн на ось на некоторых дорогах.Сомневаюсь ,что Газель у которой пробьёт по весам больше 6 тонн на одну из осей,сможет сдвинуться с места :blink: При превышении допустимой полной массы авто попадаешь под вышеуказанную статью(нарушение правил перевозки груза и буксировки) за нарушение которой штраф 100 рублей .Теоретически ещё могут рублей сто выписать за сам факт перегруза ,с каждой тонны идёт несколько сотен .но это только через комп на весах а не по твоим накладным..

Молчу,молчу,как-никак уважаемый человек,а я тут со своим полувялым да по чужым монастырям :o .Попробую завтра уточнить,по какой азбуке его остригли,там вроде даже протокол был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Сергей 511, Миллион % тебе даю ,что ни один гай не заберёт В/У у водителя Газели за перегруз !Хотя если боитесь ,то может и к лучшему -не будете хоть три тонны возить,приучать клиентов к перегрузу! С другой стороны Гаев приучите к тому ,что с лоха Газелиста можно денег срубить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

леха +100.у меня были аналогичные случаи.подвели под часть вторую статьи,нарушение правил перевозки тяжеловесных,крупногабаритных и особо опасных грузов.после моего вопроса по поводу особой опасности картошки переквалифицировали на ч.1.в итоге 50р,по программе 50х50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

до двадцати тонн можно возить и никто слова не скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
до двадцати тонн можно возить и никто слова не скажет

точнее до 36)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Часто возникают споры о сумме штрафа за перегруз Газельки -вот ответ главного гаишника страны !

Распечатайте и возите с собой!

https://s42.radikal.ru/i097/1007/b9/818ddf252dbd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Часто возникают споры о сумме штрафа за перегруз Газельки -вот ответ главного гаишника страны !

Распечатайте и возите с собой!

100 рублёф???? :blink: Что за сказочная цифра? Чего то маловато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Так гаец запросто, выписав штраф, просто не пустит дальше Газель, под предлогом, что она не выполняет требования ПДД, в части перегруза. Вот и всё. Бум стоять, пока не надоест или не выгрузим излишек.

Конечно можно и по другому вопрос решить, но это в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома-татарин
Так гаец запросто, выписав штраф, просто не пустит дальше Газель, под предлогом, что она не выполняет требования ПДД, в части перегруза. Вот и всё. Бум стоять, пока не надоест или не выгрузим излишек.

Конечно можно и по другому вопрос решить, но это в другой теме.

Да кому это нужно стоять ? Скока раз брали с перегрузом,максимум,подчеркиваю МАКСИМУМ,рисовали 100 руб.Хотя спорю всегда до победного,что перегруза нет.Вплоть до заезда на их блины,(Просто они не во всех патрульных машинах есть),но когда они появляются из багажника - сразу соглашаюсь с перегрузом.Один раз сотрудник ГИБДД забыв в своей пустой голове статью про перегруз,нарисовал мне 100 р за пешехода помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Да кому это нужно стоять ? Скока раз брали с перегрузом,максимум,подчеркиваю МАКСИМУМ,рисовали 100 руб.Хотя спорю всегда до победного,что перегруза нет.Вплоть до заезда на их блины,(Просто они не во всех патрульных машинах есть),но когда они появляются из багажника - сразу соглашаюсь с перегрузом.Один раз сотрудник ГИБДД забыв в своей пустой голове статью про перегруз,нарисовал мне 100 р за пешехода помоему.

Ну хитрец!

А вообще один гаец говорил, что не все весы имеют рабочую шкалу до 3,5 тонн. Так что может быть они нас дурят, тыркая на весы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Ну хитрец!

А вообще один гаец говорил, что не все весы имеют рабочую шкалу до 3,5 тонн. Так что может быть они нас дурят, тыркая на весы?

От куда я тогда знаю , что передняя ось- 1100 кг, а задняя- 800кг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
От куда я тогда знаю , что передняя ось- 1100 кг, а задняя- 800кг???

Гаец тебя пустого на перегруз проверял? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Так что может быть они нас дурят, тыркая на весы?

Ни в коем разе.Стоя на блинах,показывало практически такую же массу,как и на весах при выезде с территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
От куда я тогда знаю , что передняя ось- 1100 кг, а задняя- 800кг???

Я же чётко и ясно написал, что по словам гайца, не ВСЕ весы начинают работать до 3,5 тонн. Если весам суждено взвешивать всю жизнь КАМАЗы, накой их делать со шкалой от 1 кг.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Гаец тебя пустого на перегруз проверял? :P

:lol: :lol: :lol: Точно - подчёркиваю пустого! Калибровку весов, собака, по мне делал!

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ни в коем разе.Стоя на блинах,показывало практически такую же массу,как и на весах при выезде с территории.

Это хорошо, если они такие честные, но больно мучают сомнения.

 

:lol: :lol: :lol: Точно - подчёркиваю пустого! Калибровку весов, собака, по мне делал!

Надо было под сидушку кирпичей насовать. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustam
:lol: :lol: :lol: Точно - подчёркиваю пустого! Калибровку весов, собака, по мне делал!

эт где ж тебя так угораздило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 493

сдавал чермет,заодно узнал вес пустой машины-2470кг.если еду на дальняк.забиваю ящики под фургоном инструментом.запчастями.маслом тосолом и т.д. получается где то 2600кг.получается я могу только 900 кг возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
эт где ж тебя так угораздило?

Менделеевская вессовая.

 

сдавал чермет,заодно узнал вес пустой машины-2470кги...2600кг.получается я могу только 900 кг возить?

Охренеть 2470 это от куда такая цифра , 1900 по тех.паспорту, ну баллон там может ящики , чего то много вато ! И ваще нашёл чьим весам верить , на чермете, они тя навешают :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Менделеевская вессовая.

 

 

Охренеть 2470 это от куда такая цифра , 1900 по тех.паспорту, ну баллон там может ящики , чего то много вато ! И ваще нашёл чьим весам верить , на чермете, они тя навешают :lol: :lol:

 

10 литров бензина,пол бака газа---- 2360 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
10 литров бензина,пол бака газа---- 2360 кг.

у меня пустая 2400,другая 2500,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Блин поеду мимо взвешусь заинтриговали...

 

Ребята вы чо близнецы? :blink: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

у меня пустая 2900кг, это с неполными баками и без меня, я с машиной и горючка под завязку газ+ бенз уже 3100... некоторые просто сотку выписывают и кати с миром, а некоторые и устранить перегруз предлагают, тут клиенты иногда на штуку "разгружаются"... статья хорошая, спасибо, но гаец скажет там про две тонны написано, а у тебя шесть с лихом полная масса... с другой стороны сами понимаем на что идем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я себе распечатал -положу в бардачёк на всякий пожарный ! У меня авто 2600 весит без груза.

Изучал досконально статьи про перегруз-чё то могут предьявить если 6000кг одна ось прлобьёт,но это на Газельке нереально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Я себе распечатал -положу в бардачёк на всякий пожарный ! У меня авто 2600 весит без груза.

Изучал досконально статьи про перегруз-чё то могут предьявить если 6000кг одна ось прлобьёт,но это на Газельке нереально!

у меня трехместка тент-стандарт со 100л газовым баллоном весила 2100,сколько фермер весит не знаю еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...