Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Альмир
а если на сто рублей не согласится. Как можно обосновать, чтобы выйти из этой ситуации?

пусть пишет протокол, с указанием типа и категории ТС, и с этим в суд......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40
Прочитал всю тему, мнения 50 на 50. Хотя мне один товарищ говорил, что перегруз относится только к тоннарам. Скажите у меня мазда длина 6м. по ПТС могу возить 2200 кг., а рассчитана она на 3500 кг. Если я буду возить 3500 подпадаю я под перегруз?

Ты попадаешь на нарушение правил эксплуатации т.с.. Как уже писалось выше штраф 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
пусть пишет протокол, с указанием типа и категории ТС, и с этим в суд......

ну, а если категория С. Я прав буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Для общего просвещения: http://www.bestreferat.ru/referat-153791.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
Ты попадаешь на нарушение правил эксплуатации т.с.. Как уже писалось выше штраф 100р.

когда была Газель у меня один раз попался с цементом. Перегруз 350 кг. он показал статью о 15% и как раз у меня превышало. Я сослался на знакомого и меня отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
ну, а если категория С. Я прав буду?

а с каких это пор газель стала категорией С

ПыСы речь не про категории В,С и т.д а N,M и т.д.

если интересно прогуглись и почитай как и на каких ТС определяется перегруз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
ну, а если категория С. Я прав буду?

Если твой общий вес превышает максимально допустимый,ты не прав. А нагрузка на ось,это другая более дорогая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Как бы это попроще объяснить. Вес моей пустой газели 2400кг.,значит что бы не выйти из рамок я могу загрузить 1100кг. Но для тех кто балуется перегрузом есть интересное дополнение к этим ста рублям,и кстати об этом многие даже не задумываются,загружая по 2 и 3 тонны. Не дай Бог чего случится и начинает работать эта статья,которая 264. Оно вам надо. http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=264

Глава 27. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАНСПОРТА

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

 

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

 

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

 

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

 

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

 

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

 

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

 

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

 

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

 

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

 

наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

 

Думаю понятно объяснил любителям перегруза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjoniXXX
Если твой общий вес превышает максимально допустимый,ты не прав. А нагрузка на ось,это другая более дорогая история.

а нагрузкой на ось что считается и как она определяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
а нагрузкой на ось что считается и как она определяется?

Так же на весах,в соответствии с установленном на трассе знаком. В России это 10 тн.,ну это в идеале. По весне уже совсем по другому,3,4,5т. на ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
Думаю понятно объяснил любителям перегруза.

А еще и остальным ... нарушающим ПДД (в России это 100% водителей) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вам могут показать сотни протоколов по которым потом лишили водителя "прав" из за "встречки" , "алкоголя" итд

Но ни одного из водителей Газели, никогда не лишали "прав" за перегруз авто)) Нет таких протоколов и судебных решений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Вам могут показать сотни протоколов по которым потом лишили водителя "прав" из за "встречки" , "алкоголя" итд

Но ни одного из водителей Газели, никогда не лишали "прав" за перегруз авто)) Нет таких протоколов и судебных решений!

Леша ты с 2008 с ними бьешься!!! Пусть тему почитают!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

просто раскиданный груз уже не взвесишь..

 

кстати на ГАИ.РУ, давно еще, обсуждали поправки, по поводу не габарита и перегруза и ADR, статьи не помню какие, но штрафы были космические, я исходя кстати из этого не раз про перегруз говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
просто раскиданный груз уже не взвесишь..

 

кстати на ГАИ.РУ, давно еще, обсуждали поправки, по поводу не габарита и перегруза и ADR, статьи не помню какие, но штрафы были космические, я исходя кстати из этого не раз про перегруз говорил

ну хоть тресни, но все эти статьи кроме ADR и не габарита нам ну ни как не пришить, не вписываемся мы в методику расчета и замера перегруза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
когда была Газель у меня один раз попался с цементом. Перегруз 350 кг.

Попался-то как? На весы загнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
Попался-то как? На весы загнали?

нет. Вез цемент 40 мешков=2т., а грузоподъемность 1.65т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX

Ситуация у меня сейчас такая. Взял мазду титан, у нее грузоподъемность 3.5т. с завода. А они при растаможке снижают грузоподъёмность, чтобы меньше платить. Поэтому сейчас она по документам на 2.2т. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Ситуация у меня сейчас такая. Взял мазду титан, у нее грузоподъемность 3.5т. с завода. А они при растаможке снижают грузоподъёмность, чтобы меньше платить. Поэтому сейчас она по документам на 2.2т. Как быть?

Идешь в соответствующие органы и спрашиваешь как быть не формально

у нас тут на хино поправку 15 тонн сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
Идешь в соответствующие органы и спрашиваешь как быть не формально

у нас тут на хино поправку 15 тонн сделали

это наверно долгая история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Ситуация у меня сейчас такая. Взял мазду титан, у нее грузоподъемность 3.5т. с завода. А они при растаможке снижают грузоподъёмность, чтобы меньше платить. Поэтому сейчас она по документам на 2.2т. Как быть?

Забить. Мне Хундай тоже на 6200 макс массы растаможили, впринципе даже хорошо, под МОЖД буду без проблем въезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
Забить. Мне Хундай тоже на 6200 макс массы растаможили, впринципе даже хорошо, под МОЖД буду без проблем въезжать.

что такое МОЖД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
нет. Вез цемент 40 мешков=2т., а грузоподъемность 1.65т.

ну че сказать.....была б и жизнь плоха, если б не было лоха...... :D

 

что такое МОЖД?

Московская Окружная Железная Дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
это наверно долгая история?

Раскрываешь талон отдаешь,тебе туда напишут сколь надо и печатью заверяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX

ну че сказать.....была б и жизнь плоха, если б не было лоха... И как можно было объяснить им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...