Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Я о том,что любая удлиненка скоро будет стоить,как щепотка соли.

Вообще она ничего стоить не будет, как автомобиль...только на вес в чермете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Вообще она ничего стоить не будет, как автомобиль...только на вес в чермете.

Можно сделать якобы утилизацию и получить за нее 100 тыс.Потом разобрать и продать по з/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Можно сделать якобы утилизацию и получить за нее 100 тыс.Потом разобрать и продать по з/ч.

120, только вот получить не получится, и разбирать надо до того, как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

120, только вот получить не получится, и разбирать надо до того, как.

Ну это от мохнатой руки зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

автодома из них клепать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Alex030569, у тебя в СТС указан вес авто в 2600 кг ? Это для 900 кг грузоподъёмности написали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, у тебя в СТС указан вес авто в 2600 кг ? Это для 900 кг грузоподъёмности написали ?

Да.Но фактический еще больше весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну вот и ты пошел против принциповНе осталось честных газелистов совсем

Предлагаешь,что бы я искал другую машину,для разгрузки своей до нормы? Вчера рассказали,как в Самаре казанского парнягу остановили из за перегруза.2 дня стоит на штраф стоянке-ищет пустую машину и заодно деньги для неоплаченных штрафов, которые там обнаружили.Продуктовозы казанские ни за какие деньги не соглашаются ехать на межгород, после случая в Самаре и всего оживления вокруг Газелей и весов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

штрафплощадка только для осевых нагрузок или превышения ПММ (18т для 2осной машины). Ребята много страшилок рассказывают )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Только собрался удлиннить свою казель , но судя по последним сводкам с дорожных фронтов делать этого сейчас не стоит . Не удивлюсь если в скором времени их начнут укорачивать !

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

штрафплощадка только для осевых нагрузок или превышения ПММ (18т для 2осной машины). Ребята много страшилок рассказывают )))

Да это все понятно,я то же так раньше рассуждал, чуть остановят,сразу видеорегистратор на мента и давай права качать.Только с перегрузом впервые остановили.Менты ссылаются, что в правилах написано-запрещено превышать максимально допустимую массу авто.Всё! Остальное их не волнует.Либо перегружай на другую, либо штраф стоянка.Но ехать дальше нельзя.

А вообще,если уж взялись,то хорошего ждать не придется.Сваливать надо с этой "ишачной" работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

придется в направлении где весы перегруз не брать, зачем сразу сваливать? те кто за копейки сами свалят, глядишь и ценник подымется нормально, я не думаю что за малый вес будут газон или камаз заказывать, к тому же на них не везде заедешь, весной и осенью даже на дачи стали знак вешать до 3,5тонн


к тому же переезды домашние никто не отменял, или у вас в городе на каждом шагу весы стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

придется в направлении где весы перегруз не брать, зачем сразу сваливать? те кто за копейки сами свалят, глядишь и ценник подымется нормально, я не думаю что за малый вес будут газон или камаз заказывать, к тому же на них не везде заедешь, весной и осенью даже на дачи стали знак вешать до 3,5тонн

к тому же переезды домашние никто не отменял, или у вас в городе на каждом шагу весы стоят?

Автовесы,рамки-ты просто не будешь знать, что тебя взвесили.В Нижнем же вон выше отписался кто то,что все выезды обвесили рамками.Через неделю известят письмом о штрафе.Это в лучшем случае.

 

Скачал програмку Антивесы.Прехал с ней тысячу с лишним км.Так и не понял, как она работает.Показывает весовые,но не говорит.Толку от нее ни какого.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Ну да , у нас в нижнем новгороде все выезды из города перекрыты весовыми рамками рамками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тоже считаю если программа не общается с водителем , она глупая.

.Показывает весовые,но не говорит.Толку от нее ни какого.

Хотя бы одни весы забил в базу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тоже считаю если программа не общается с водителем , она глупая.Хотя бы одни весы забил в базу ?

Там и без меня забиты.Да и не буду я этого делать,если пролетаю весы на скорости.Другое дело,если я там остановился или осановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Прямо все в твоем стиле. Я Не буду, пусть другие делают

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Ехал сегодня с Касимова в Мск.Пост ДПС где то на границе МО.Остановили,спросили путевку.Ответ,что мол потерял,не прокатил.Пригласили на пост,для составления протокола.А там посмотрели ТТН,тех паспорт.Вес груза 2,1 тонны,вес пустой машины 2,6 тонн.Предложили искать другую машину,для устранения перегруза, что бы двигаться далее.И тут я понимаю,что влип.От такого дпсника так просто не отделаться.Но хороший мент попался,душевный .Говорит-я конечно понимаю что на Газельке без перегруза не заработать.Да еще и ставки ниже некуда.Правительство, говорит,очень жестко за вас взялось-сначало газ,путевки,теперь все Газели на весы.Слушал его и такое ощущение,как будь то он форум наш начитался и говорит то же самое,что мы тут обсуждаем.В конце беседы оценил я его беседу на 1 тысячу рублей и поехал дальше.

Вот примерно так же и меня на Морозовском посту нахлобучили, все что здесь говорят про штраф в 500 руб ерунда-люди сами не попадали в такую ситуацию. Просто гайцы не отдают документы пока не устранишь для продолжения движения и ни какие аргументы на них не действуют, ну кроме денег конечно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот примерно так же и меня на Морозовском посту нахлобучили, все что здесь говорят про штраф в 500 руб ерунда-люди сами не попадали в такую ситуацию. Просто гайцы не отдают документы пока не устранишь для продолжения движения и ни какие аргументы на них не действуют, ну кроме денег конечно.

Да,Сань,все правильно.Я еще в машине соображал-начать быковать или улыбаться.Думаю если бы начал качать права,то могло бы и штраф стоянкой закончиться или перегрузкой в другое авто.

Прямо все в твоем стиле. Я Не буду, пусть другие делают

Про какие еще стили ты тут пишешь.Ты себе хотя бы эту програму поставил,что бы рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Да,Сань,все правильно.Я еще в машине соображал-начать быковать или улыбаться.Думаю если бы начал качать права,то могло бы и штраф стоянкой закончиться или перегрузкой в другое авто.

То есть попадос на бОльшие деньги. Если сам не прав и понимаешь это то какой смысл в стойку вставать? Только усугубишь. Это одна из причин почему я машину слил пока не поздно.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Про какие еще стили ты тут пишешь.Ты себе хотя бы эту програму поставил,что бы рассуждать.

конечно поставил.

Только не работаю пока.

Прицеп надо, или полу прицеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Прицеп надо, или полу прицеп
Главное понимать что и это прикроют следом, вопрос недалёкого времени, пары аварий достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Главное понимать что и это прикроют следом, вопрос недалёкого времени, пары аварий достаточно.

это уже законно относительно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

конечно поставил.

Только не работаю пока.

Прицеп надо, или полу прицеп

Во, заразил ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Остановили,спросили путевку.Ответ,что мол потерял,не прокатил.

Чисто из любопытства..

А ответ типа груз мой, не? Сейчас не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...