Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

mishem

 

 


Да и перегруза не было, как то мозг по другому работал.
Был перегруз. Был, но не на постоянку и не за положняк. Всякое бывает, сиуации разные...

Сам вчера в ЦМ 2 тонны напихал. Плитку керамогранит около 2 тон, мож чуть больше. +3 пассажира. Все равно пришлось еще второй заход делать. На втором заходе около тонны, совсем другое поведение машины. Пацаны спрашивают, "А все сразу довез бы"? Довез, а зачем? Да и эти 2 тонны повез только из за того что проглядел и не захотел пацанов напрягть что б лишнее скинули. Пока туда-сюда прокружился, смотрю жопа уже чуть не на асфальте. :). 

 

 

 


Один тут раму от газона ставит для 3 тонн, другой качает по 4 очка и бравирует что также тащит 3 тонны.

Вот из за этого и идет ужесточение. Когда разово, и мент войдет в положение и понять можно. Но когда за положняк, и еще возмущаться что это так и должно быть... Лично я не понимаю.

 

 

 


Только за первое полугодие 2016 года на 33,9% выросло количество ДТП с грузовиками

Это все слова. Если в эти статистики верить, то сегодня все поголовно должны стоять в ремзоне. Каждый год 33%, через 3 года 100%.  :D А у них уже на протяжении лет так 30 этот процент все время повышается. Не разу не видел что бы понизился. :)

 

 

 


Небыло раньше такого беспредельного поведения большегрузов на дорогах, как сейчас.

Не скажи. Сейчас наоборот они как то организованно едут, а раньше гонки устраивали. Бывают ситуации, не без этого, но в общем о большегрузах плохого не могу сказать.

 

 

 


А теперь покупает новую машину корректирующую эту неуверенность.

 

Надеющиеся на такую машину.


Основная проблема аварий вовсе не перегруз.

Естественно. Об этом никто и не говорит. Но перегруз это не предсказуемые последствия. Машина становится не адекват. Это все равно что с пьяным по бревну пройти, ни когда не знаешь в какой момент он что то может выкинуть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

Den_,

За наказание за перегруз полностью согласен! НО! Должно быть как в цивилизованных странах! Наказывать грузоотправителя , а не водителя! Везде за границей при необходимости загрузить машину по полной ее взвешивают до и после погрузки! Так как штрафуют там очень не по детски! И иметь свои весы в Миллион раз выгоднее.

А в России менеджерам и логистам дают премии за то что они перегрузом экономят деньги фирмам! Обрати внимание что сейчас 2тонны грузят в газель уже в обязаловку и не считают должным даже известить об этом водителя. А зачастую 2т это вес нетто без поддонов и упаковки.

Надо исправлять ситуацию в начале пути и тогда не будет проблем на дорогах. Тогда и работы станет в разы больше для всех видов техники! И за тахографы я полностью за на весь коммерческий транспорт. Грузят пол дня, а на разгрузку должен успеть до обеда следующего, типа после разгрузки выспишься.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не скажи. Сейчас наоборот они как то организованно едут, а раньше гонки устраивали. Бывают ситуации, не без этого, но в общем о большегрузах плохого не могу сказать.

 

 

 

 

 

 

Ты когда последний последний раз на межгороде был :lol:, походу очень давно. Я сам в этом году на федеральную трассу еще не выезжал, но в памяти свежие воспоминания есть :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Den_,

За наказание за перегруз полностью согласен! НО! Должно быть как в цивилизованных странах! Наказывать грузоотправителя , а не водителя! Везде за границей при необходимости загрузить машину по полной ее взвешивают до и после погрузки! Так как штрафуют там очень не по детски! И иметь свои весы в Миллион раз выгоднее.

А в России менеджерам и логистам дают премии за то что они перегрузом экономят деньги фирмам! Обрати внимание что сейчас 2тонны грузят в газель уже в обязаловку и не считают должным даже известить об этом водителя. А зачастую 2т это вес нетто без поддонов и упаковки.

Надо исправлять ситуацию в начале пути и тогда не будет проблем на дорогах. Тогда и работы станет в разы больше для всех видов техники! И за тахографы я полностью за на весь коммерческий транспорт. Грузят пол дня, а на разгрузку должен успеть до обеда следующего, типа после разгрузки выспишься.

Никаких НО быть не может это во-первых, а во-вторых, раз ты про заграницу вспомнил, частные лица не должны осуществлять перевозки, либо ИП, либо ООО, тогда и штраф за перегруз составлять на отправителя и перевозчика, а уж они между собой потом в арбитражном суде выясняют кто и кому перегрузил чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


тогда и штраф за перегруз составлять на отправителя и перевозчика

Не Газелист перевозчик, ты! Они все продвинутые, даже в опломбированый автомобиль, догрузик запихают, и не один... :D

Вот и получится, кому штраф, за что.....может так получится что грузак всего 500 кг под пломбу загрузил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Ты не прав

Что значит не прав. Страхование в пользу того кто виноват, а не пострадавшего.

Если я пострадал, деньги взыщу в любом случае. Через суд, через бандитов, но взыщу. Хату продаж, заложишь, кредит возьмешь и т.д. Меня это не интересует. Вынь и полож.

Что бы этого не было, страховую выставили в качестве посредника. За виновного платит страховая. А чтобы страховая могла где то деньги брать, обязали всех платить. В итоге, за виновных платят не виновные. 

 

Если обязаловку отменят, те кто не попадает в дтп, перестанут платить. А те кто попадает, своими выплатами страховых взносов не перекроют затраты. Так как именно они платят 5 а получают 300. В итоге государство будет платить, что ему не выгодно. Зачем платить за идиотов? По этому и обязали платить всех.

 

Ты ж не страхуешь свое жилище, здоровье и т.д? А почему? Страхуй, раз ты сторонник страховок. Во те страховые выплаты осуществляет государство. Так как идиотов хоть и мало, но они есть, которые страхуют все что не попадя, тем самым пополняя казну государства. 

 

Да, смысл в страховании есть, но только в добровольном понимании, а не в принудительном, если ты не везучий по жизни и к примеру ломаешь руки и ноги по 5 раз в год, или тебе зубы выбивают раз в месяц. Но если ты не везучий, почему я должен оплачивать твое невезение?

 

Страхование и раньше было, но желающих было мало. Когда цены на машины подскочили до стоимости квартиры, и униженные и обездоленные начали их лишаться потому что ездить не умеют, вот тогда и вменили эту обязательную страховку, что бы защитить их от так называемого произвола пострадавших.

 

Я не хочу оплачивать "подвиги" дебилов.  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Никаких НО быть не может это во-первых, а во-вторых, раз ты про заграницу вспомнил, частные лица не должны осуществлять перевозки, либо ИП, либо ООО, тогда и штраф за перегруз составлять на отправителя и перевозчика, а уж они между собой потом в арбитражном суде выясняют кто и кому перегрузил чего

Ну во первых в России запрещено осуществлять коммерческую деятельность не платя налоги! А грузоперевозки это она и есть! И есть закон который обязывает стучать на тех кто это делает! Это тебе для справки.

А по поводу заграницы, там штрафуют грузоотправителя а перевозчик еще дополнительно имеет его имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Был перегруз. Был, но не на постоянку и не за положняк. Всякое бывает, сиуации разные...

Сам вчера в ЦМ 2 тонны напихал. Плитку керамогранит около 2 тон, мож чуть больше. +3 пассажира. Все равно пришлось еще второй заход делать. На втором заходе около тонны, совсем другое поведение машины. Пацаны спрашивают, "А все сразу довез бы"? Довез, а зачем? Да и эти 2 тонны повез только из за того что проглядел и не захотел пацанов напрягть что б лишнее скинули. Пока туда-сюда прокружился, смотрю жопа уже чуть не на асфальте. :). 

 

 

 

Вот из за этого и идет ужесточение. Когда разово, и мент войдет в положение и понять можно. Но когда за положняк, и еще возмущаться что это так и должно быть... Лично я не понимаю.

 

 

 

Это все слова. Если в эти статистики верить, то сегодня все поголовно должны стоять в ремзоне. Каждый год 33%, через 3 года 100%.  :D А у них уже на протяжении лет так 30 этот процент все время повышается. Не разу не видел что бы понизился. :)

 

 

 

Не скажи. Сейчас наоборот они как то организованно едут, а раньше гонки устраивали. Бывают ситуации, не без этого, но в общем о большегрузах плохого не могу сказать.

 

 

 

 

Надеющиеся на такую машину.

Естественно. Об этом никто и не говорит. Но перегруз это не предсказуемые последствия. Машина становится не адекват. Это все равно что с пьяным по бревну пройти, ни когда не знаешь в какой момент он что то может выкинуть. 

 

 

Кто едет организованно ? большегрузы ? Мне сегодня под Александровом ( владим обл ) олин спускаясь с горы вышел в лобовую , а на каком то повороте - мерин с цистерной вошел в этот поворот с выеэдом на встречку ( потому что скорость дикая была )и опять мне пришлось спасатся на обочине ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarick

у меня вес пустой машины 3100 ( будка метал. 4 метра) + 3 человека = 3300,если не больше. Вожу до 2000 кг. Перегруз 1800 кг. За 200 кг никто не наймет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Значит надо уже сейчас думать как облегчать машину. Что в ней явно лишнее. Усиление не грамотное и только в проблемных местах. Тяжеленный подрамники из катаного швеллера менять на более лёгкую конструкцию.

Возможно будет лучше раз в два года что-то где-то проварить, чем возить сотни лишнего железа

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

у меня вес пустой машины 3100 ( будка метал. 4 метра) + 3 человека = 3300,если не больше. Вожу до 2000 кг. Перегруз 1800 кг. За 200 кг никто не наймет

Какие на Украине санкции за перегруз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Конечно было бы хорошо без перегруза, соблюдая режим работы, согласен. Но живем то в других реалиях. Попробуй переубедить не брать догруз.…. Пошлют подальше, догонят и добавят. Последняя забостовка показала солидарность водителей. Все думают и делают только за себя и лозунги как правильно перевозить грузы, это просто крик души не более.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Какие на Украине санкции за перегруз?

межгорода у меня уже 2 года нет, ответить не могу точно. Раньше, как договоришься. Летом весы на трассе ставят и газель то же загоняют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кресный отец

Блин , ребята, у меня Газель 3 м. изотерма, фермер. Пустая весит 3т.  После доработки беру по 3700 кг. То есть общий вес машины получается 6700 кг. И что, я мгу брать только 500 кг.? Кому я нужен? Это конец! А я ещё кредит за неё не выплатил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кресный отец

Я предлагаю писать в чат где и когда, сколько перегруз на сколько оштрафовали . А то может это всё страшилки. А рвмки только для большегрузов.

Изменено пользователем кресный отец
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Я предлагаю писать в чат где и когда кого либо оштрафовали за перегруз. А то может это всё страшилки.

Конечно больше жути наводят. Я вообще даже не слышал что бы Газель завернули. Поборы да, а где их нет. Кто будет уничтожать тех кто платит? Так что работай как работал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Блин , ребята, у меня Газель 3 м. изотерма, фермер. Пустая весит 3т. После доработки беру по 3700 кг. То есть общий вес машины получается 6700 кг. И что, я мгу брать только 500 кг.? Кому я нужен? Это конец! А я ещё кредит за неё не выплатил!

Ужас!! Может стоило авто подходящие брать? что бы потом не искать пути не соблюдать ПДД!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

Блин , ребята, у меня Газель 3 м. изотерма, фермер. Пустая весит 3т.  После доработки беру по 3700 кг. То есть общий вес машины получается 6700 кг. И что, я мгу брать только 500 кг.? Кому я нужен? Это конец! А я ещё кредит за неё не выплатил!

Ааааа, кошмар. Чем "дорабатывать" брал бы валдая тогда. А чулки, тоже дорабатывал? Интересно после 3500 сцепление, коробка как ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Чем "дорабатывать" брал бы валдая тогда.
ну а если категории нету? :D а так типа всё нормально. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Блин , ребята, у меня Газель 3 м. изотерма, фермер. Пустая весит 3т.  После доработки беру по 3700 кг. То есть общий вес машины получается 6700 кг. И что, я мгу брать только 500 кг.? Кому я нужен? Это конец! А я ещё кредит за неё не выплатил!

3700 берешь??????Да,нет слов.Вот интересно по какой ставке работаешь,что бы так машину гробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Никак, ну никак не могу представить, как можно везти на Газели 3.5 тонны, хоть усрись, хоть переусиль, не поддаётся это моему пониманию.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Никак, ну никак не могу представить, как можно везти на Газели 3.5 тонны, хоть усрись, хоть переусиль, не поддаётся это моему пониманию.

Пониманию не поддается,но везут,ещё и выплачивая кредит.Похоже,что машина развалится быстрей,чем погасится кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

После доработки беру по 3700 кг.

Тормозную систему тоже дорабатывал?

Тут как то раз 2200 загрузил, ехал потом сокрушался, ай перегрузил! Помоему все таки будет правильно будет, если наконец то возьмут "за жабры" за перегруз. А то у нашего народа чувство меры напрочь отсутствует.

Изменено пользователем dub
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Конечно было бы хорошо без перегруза, соблюдая режим работы, согласен. Но живем то в других реалиях. Попробуй переубедить не брать догруз.…. Пошлют подальше, догонят и добавят. Последняя забостовка показала солидарность водителей. Все думают и делают только за себя и лозунги как правильно перевозить грузы, это просто крик души не более.

вот и надоть ВАС иметь, получается так ))) сам то себя почитай  и встань на сторону "регулятора" !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребятки, помню (думаю не я один) те времена когда перегруз не возили, догрузы не брали, т.е не занимались самоуничтожением!

Блин всем хватало, и тарифов и работы, что сейчас произошло, кто в этом виноват..сами, повторюсь мужайтесь!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...