Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Татарин

организовывать юр лицо,выписку со счёта и прочее... ;)

Ну а что,витали-же призывы к объединению.Создать(временно)некую контору "Рога и Копыта"(шутейно-утопическая  фантазия) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

тебя знаки препинания волнуют ?

Да нее, получается так что ,,Без бумажки звездабол, а с бумажкой человек")

.

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Да нее, получается так что ,,Без бумажки звездабол, а с бумажкой человек")

.

Звездобол, звездобол, раз тебе так лехше ))) смотрю, тут уже группа фанатов наблюдается :lol: на сторонних сайтах полно подобных протоколов, а на этом первый твой будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Второго июня проезжал через такие рамки - весы, пока ничего не прислали..

Может пронесёт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Второго июня проезжал через такие рамки - весы, пока ничего не прислали..

Может пронесёт ))

Пока не приходит ничего. Есть знакомые на 5 тонниках. У них РММ 8 тонн, собственный вес 5,5 тонн и возят по 5-6 тонн и ничего пока никому не пришло. Но конечно если будут власти внедрять новую технику и перенастраивать весы, то конечно штрафы будут приходить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Второго июня проезжал через такие рамки - весы, пока ничего не прислали..

Может пронесёт ))

Поинтересовался про эти рамки немного, рамки эти нужны для большегрузных ТС определять их осевую нагрузку, а не общий вес авто, и бумага по которой они работают даёт им право определять только осевую нагрузку.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Тоже слышал от человека,который на днях усилился для 3 т. перевозок газель,он пробивал этот вопрос и якобы в Чебоксарах есть чел,кот-й опротестовывал протокол по перегрузу газели и выигрывал:   Т.е.   гайцы имеют право взвешивать газель только на полноразмерных весах,а по осям нет.Стоит такую аргументацию приводить гаишнику или это не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Тоже слышал от человека,который на днях усилился для 3 т. перевозок газель,он пробивал этот вопрос и якобы в Чебоксарах есть чел,кот-й опротестовывал протокол по перегрузу газели и выигрывал:   Т.е.   гайцы имеют право взвешивать газель только на полноразмерных весах,а по осям нет.Стоит такую аргументацию приводить гаишнику или это не так ?

 

Даже если и так, в России нет прецедентного права и придется оспаривать протокол в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

задублировалось сообщение( 

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тоже слышал от человека,который на днях усилился для 3 т. перевозок газель,он пробивал этот вопрос и якобы в Чебоксарах есть чел,кот-й опротестовывал протокол по перегрузу газели и выигрывал:   Т.е.   гайцы имеют право взвешивать газель только на полноразмерных весах,а по осям нет.Стоит такую аргументацию приводить гаишнику или это не так ?

Может и так.Но если взялись за это,то доберуться и до Газелей.Поэтому если есть возможность,надо уходить с перевозок.Возить по 500-900 кг? Смешно!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может и так.Но если взялись за это,то доберуться и до Газелей.Поэтому если есть возможность,надо уходить с перевозок.Возить по 500-900 кг? Смешно!

Ничего смешного, просто ниша до 1 тонны занята тк , а у них цены гораздо дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Может и так.Но если взялись за это,то доберуться и до Газелей.Поэтому если есть возможность,надо уходить с перевозок.Возить по 500-900 кг? Смешно!

 

Не знаю, что в этом смешного, а мне нравится возить грузы в указанном диапазоне. Идешь налегке, платят столько же. За все время в перевозках перегружал машину ограниченное число раз в пределах 100-300 кг.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 

Не знаю, что в этом смешного, а мне нравится возить грузы в указанном диапазоне. Идешь налегке, платят столько же. За все время в перевозках перегружал машину ограниченное число раз в пределах 100-300 кг.

 

И где такие грузы берешь? Ни как на постоянке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ничего смешного, просто ниша до 1 тонны занята тк , а у них цены гораздо дешевле

Да занята, но не только ТК, кстати если сравнить их цены, и ставки АТИ, они очень дорогие,

Вам (большегрузам) не хочется мелочится, грузить так грузить(чтобы заработать).а нам и так пойдёт, нам бежать быстро надо (за это готовы платить, и неплохо)...за это пока не берутся!

Р.с вчера на весы загоняли в Омске, на стояночке рядом был аншлаг.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Стоит такую аргументацию приводить гаишнику или это не так ?

Думаю не стоит! Оспорить можно если у тебя всё нормально, и добится результата, всё остальное, это мастерство адвоката, в нашем судопроизводстве!

Там только методика подсчёта может подкачать, так как у 3х осного и 2х осного автомобиля разное распределение нагрузки по осям, многие уже про это забыли. А распределять (контролировать) равномерность размещение груза, обязанось водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

БРОДЯГА74, если сейчас на твое место грубо говоря 10 претендентов то если наведут порядок будет 1000, и поверь мне что найдется тот кто подвинет тебя, и его тоже будут двигать... к чему это приведет можно только гадать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, если сейчас на твое место грубо говоря 10 претендентов то если наведут порядок будет 1000, и поверь мне что найдется тот кто подвинет тебя, и его тоже будут двигать... к чему это приведет можно только гадать. 

Приведёт это к нормальной конкуренции, ничего в этом страшного нет,

А если лично про меня, Я долго работал на имя своё, теперь оно работает на меня!

Подвинут тут (уже пытались, и не раз), найду другое такое же.пока получалось, не получится уйду к дяде.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

БРОДЯГА74, передел пойдет, не такой конечно как у криминала но машины могут многие посгорать. 

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, передел пойдет, не такой конечно как у криминала но машины могут могу многие посгорать. 

Да ладно жути нагонять, он уже давно идёт, чёт не горят.хлопотно это,  аргументы должны быть железными.

Сколько раз демперы подсиживали, желание набить морду было (не скрою) а вот бросатся на железо.надо быть дебилом!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Да ладно жути нагонять, он уже давно идёт, чёт не горят.хлопотно это, на аргументы должны быть железными.

Я тя умоляю))). В Ульяновске знакомый попробовал на рынке где мебелью торгуют присунуться-в больничке оказался, наверное уже выписали. Но машина у него пока целая)).

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я тя умоляю))). В Ульяновске знакомый попробовал на рынке где мебелью торгуют присунуться-в больничке, наверное уже выписали. Но машина у него пока целая)).

До этого наверно предупреждали?

Уничтожение средства производства, это крайний шаг, и коллега, каким бы он не был обиженым на это пойдёт только в исключительном случае. это в подсознании, и УК РФ маячит. Конечно нужно делать поправку на дебила.

 

 

Но машина у него пока целая)).

А Я тебе про что....морду набить не проблема, жечь машину это уже огромная проблема,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

БРОДЯГА74, ну я же говорил что можно только гадать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, ну я же говорил что можно только гадать... 

Зачем гадать в "чёрном" цвете, давай в радужных.. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

БРОДЯГА74, ну давай :lol:. Наблюдаю со стороны что происходит и все больше уверенности в том что правильно сделал выйдя из грузоперевозок именно в сегменте до 3,5т. В другом сам не работал потому судить не могу. 

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

И где такие грузы берешь? Ни как на постоянке...

 

Я по месту работаю. Межгород редко. Клиентов много, постоянки по сути нет, но клиенты одни и те же, так что может и есть, но условная. Если кажется, что много по весу, то делю на 2 раза. АТИ с их ставками мне побоку, если только догруз взять в обратку, да и то при условии, что на круг оплачено, если есть желание и оплата на выгрузке обязательна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...