Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

Причем тут доки? У нас у всех по докам красиво, а как на весы заедешь так не можешь придумать как честно ездить то. А если дальнобойная машина то там барахла вообще не мерено

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

У меня сухая 1850

все официально узаконнено.

30 кубов

Рустик.., потуши одну фару, ты только разного барахла тонну возишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

rusgg, кстати, вешают в автоматическом режиме или ДПС-ники ?

А то мне уже надоело каждый день на сайте штраф проверять за перегруз )))

26 дней прошло как через весы проезжал.

Вот читаю форум и ничего не понимаю. Езжу не мало, общаюсь со многими, ну не видел и не слышал я что бы Газель взвешивали. Знаю что разводят на деньги гайцы.  А в автоматическом режиме не возможно взвесить Газель.  На весах только допуски равны грузоподъемности Газели. Мое мнение, что те кто говорит что его взвешивали, лукавят или его просто гайцы развели. От развода никто не застрахован, но что бы оформили не слышал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Есть же фото и протокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Есть же фото и протокол

Просто удивляет,что на всю страну один протокол с фото.Если бы было это массово,то доказательств было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Просто удивляет,что на всю страну один протокол с фото.Если бы было это массово,то доказательств было бы больше.

Ну сколько тут думаешь умеет выкладывать фото? На фоне общего количества газелистов я думаю не больше 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну сколько тут думаешь умеет выкладывать фото? На фоне общего количества газелистов я думаю не больше 10%

Если еще учесть,что на форуме сидит не более 1 %,от общего количества газелистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну вот и представь сколько протоколов пролетело мимо

 

Тут общался с одним мужиком, так он вообще с почты не забирает протоколы.

Они списываются потом сами .

эти камеры автоматические на дороге принадлежат частникам и к Гай отношения не имеют совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Ну вот и представь сколько протоколов пролетело мимо

Тут общался с одним мужиком, так он вообще с почты не забирает протоколы.

Они списываются потом сами .

эти камеры автоматические на дороге принадлежат частникам и к Гай отношения не имеют совсем

интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

По трассе получается пробить эти штрафы не получиться, так как ты же не получил его.

Откуда ты знаешь, что нарушил :)

Ну так то вроде грамотный мужик.

 

Уведомления у нас за подписями никто не ходит, тупо кидают в почтовый ящик

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

По трассе получается пробить эти штрафы не получиться, так как ты же не получил его.

Откуда ты знаешь, что нарушил :)

Ну так то вроде грамотный мужик.

Уведомления у нас за подписями никто не ходит, тупо кидают в почтовый ящик

А государству по фиг-получил,не получил,расписался,не расписался.Штраф выписан и ты обязан его оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Суд, 100рублей в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
rusgg,кстати,разве до сих пор присылают письма счастья? Я уже 100 лет не получал.Может из за того,что на сайте Госуслуги зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Штрафы пришедшие с камер через три года уходят с базы. Я тоже некоторые штрафы не плачу, они по сроку давности ликвидируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

через три года уходят с базы

если они есть в базе, то гаишники на стационарных постах за эти штрафы не спрашивают что-ли??

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Штрафы пришедшие с камер через три года уходят с базы. Я тоже некоторые штрафы не плачу, они по сроку давности ликвидируются.

А как же судебные приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

штрафы уходят в базу судебных приставов, потом удваиваются и ничего не сгорает, просто исполнительное производство приостановят если не найдут должника, а пока будут искать проверят счета в сбербанке и наложат арест, также наложат арест на движимое и недвижимое имущество

Изменено пользователем Den_
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

штрафы уходят в базу судебных приставов, потом удваиваются и ничего не сгорает, просто исполнительное производство приостановят если не найдут должника, а пока будут искать проверят счета в сбербанке и наложат арест, также наложат арест на движимое и недвижимое имущество

тоесть должник сам должен проверять постоянно наличие штрафов с камер автоматической фиксации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

тоесть должник сам должен проверять постоянно наличие штрафов с камер автоматической фиксации?

Должник же хочет быть уверен в том, что если на посту его остановят, то предъявить ему в этом плане не чего будет))

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Должник же хочет быть уверен в том, что если на посту его остановят, то предъявить ему в этом плане не чего будет))

Ну так конечно, а по закону сначала человека нужно уведомить , а потом уже назвать должником и предъявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

тоесть должник сам должен проверять постоянно наличие штрафов с камер автоматической фиксации?

Не  знание закона - не освобождает от ответственности. Вам самим не надоело тут детский сад разводить? Что в этой теме устроили детский сад, что про узаконивание гбо. Не перегружай, не нарушай и не надо будет ничего проверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Den_, ну и как квартирный переезд взвесить ?


Не перегружай, не нарушай и не надо будет ничего проверять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Не перегружай, не нарушай и не надо будет ничего проверять. 
это ты про кого написАл? про Газелистов в России?

Ну так конечно, а по закону сначала человека нужно уведомить , а потом уже назвать должником и предъявить

не надо забывать где мы живем  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Не перегружай, не нарушай и не надо будет ничего проверять. 

Такого не бывает! Иногда просто знак ограничения "прощелкаешь" и все... и рад бы не нарушать но не всегда получается, особенно в чужих городах.

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

 

Den_, ну и как квартирный переезд взвесить ?

 

 

Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 (ред. от 22.12.2016) "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом"

 

IV. Определение массы груза, опломбирование транспортных
средств и контейнеров
 
53. При перевозке груза в таре или упаковке, а также штучных грузов их масса определяется грузоотправителем с указанием в транспортной накладной количества грузовых мест, массы нетто (брутто) грузовых мест в килограммах, размеров (высота, ширина и длина) в метрах, объема грузовых мест в кубических метрах.
 
54. Масса груза определяется следующими способами:
а) взвешивание;
б) расчет на основании данных геометрического обмера согласно объему загружаемого груза и (или) технической документации на него.

Вот почему, когда я к себе в маршрутку посажу вместо 13 человек, 20, вы сразу посчитаете это нарушением, а когда на грузовых газелях превышают допустимую разрешенную нагрузку, это списывают на разные обстоятельства. 

Не надо разводить демагогию, а просто начинайте с себя, а остальные за себя сами ответят. Раз тема про наказания за перегруз, вот и пишите в теме кого и за что наказали, а то развели если бы, да кабы.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...