Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ufa02

Замена движка 4126 на 405

Рекомендуемые сообщения

Nik26

Небольшую экономию в топливе и вдвое больший ресурс при такой эксплуатации.)))

без газа он не будет экономичнее на газеле,перевозящей грузы.да без снятия гбц ОЧЕНЬ редкий 405-й пройдёт такой пробег.да и ремонт этого двс при всех равных вдвое дороже умз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костик-НСК

без газа он не будет экономичнее на газеле,перевозящей грузы.да без снятия гбц ОЧЕНЬ редкий 405-й пройдёт такой пробег.да и ремонт этого двс при всех равных вдвое дороже умз.

Если без прикрас... 3 метровка с умз по расходу к 20 бензина подходит... А змз к 1щ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


да и ремонт этого двс при всех равных вдвое дороже умз.
у нас в городе за ремонт умз берут точно столько же,сколько за змз.за работу имею в виду.ибо цена была мала,пока их было мало,на данный момент с "какчеством" запчастей ремонтных,могут ещё и больше взять.

 

 


да без снятия гбц ОЧЕНЬ редкий 405-й пройдёт такой пробег
легко.при правильной настройке гбо.горят клапана в основном у любителей покрутить"винтик жадности" на 2-3 поколении.и после "кривой" установки не обращая внимание на диаметр смесителя,лишь бы залез на дроссель.

с массовой установкой 4 поколения,в разы уменьшилось количество машин с севшими сёдлами и клапанами.но опять таки уже при грамотной настройке,хотя это же и к умз относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Если без прикрас... 3 метровка с умз по расходу к 20 бензина подходит... А змз к 1щ))) 

про змз-не понял;про умз- на хозяйской 3-х метровой промтоварке без спойлера 2009 года мне списывали 18л бенза,собирал на заправках чеки и всегда имел неплохой "калым"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

да,забыл добавить,за новомодный супер мотор "эвотек" цена ремонта выше примерно на четверть. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

про змз-не понял;про умз- на хозяйской 3-х метровой промтоварке без спойлера 2009 года мне списывали 18л бенза,собирал на заправках чеки и всегда имел неплохой "калым"

К 18 имел ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

да,забыл добавить,за новомодный супер мотор "эвотек" цена ремонта выше примерно на четверть. -_-

возможно..,мой взгляд-если я беру некста с эвотеком,то я буду держать его на гарантии. т.к в год я проезжаю примерно 50 тыков,то мне этой гарантии на 3 года. Через 3 года неизвестно скок будет стоить ремонт этого движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


то я буду держать его на гарантии. т.к в год я проезжаю примерно 50 тыков,то мне этой гарантии на 3 года.
чуть меньше полутора лет :D :P  зайди в салон,посмотри что там изменилось. не 150 уже,и не 5 лет.. -_-

 

 


Через 3 года неизвестно скок будет стоить ремонт этого движка.
вряд ли дешевле сильно.особенно турбированой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik26

К 18 имел ввиду. 

чёт про умз цифры из разряда "критических" приводятся,а для змз- "желаемых",или "мне повезло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 

 


  
я когда свою "комби" взял-мне тож много кто в уши лил(кто из корыстных соображений,кто "по дружбе") :"выкидывай этот говномотор,ставь змз.намучаешься с ним,подведет тебя да и по карману будет сильно бить". за 6 лет владения авто я копейки потратил именно на ремонт двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


. за 6 лет владения авто я копейки потратил именно на ремонт двс.
ну тебе повезло.хотя знаю владельцев и змз которым с мотором не повезло.тем более владельцев умз и уже эвотеков.

один вон,доехал с НиНо до Екта на эвотеке,ща решает вопрос о возврате машины..пересел с умз на новую. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

если уж менять на змз то логичнее на 409...

у них на сайте есть уже 409 е5..

такой поставлю если с эконормами забадают в москве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

-мне тож много кто в уши лил(кто из корыстных соображений,кто "по дружбе") :"выкидывай этот говномотор,ставь змз.намучаешься с ним,подведет тебя да и по карману будет сильно бить". за 6 лет владения авто я копейки потратил именно на ремонт двс.

Тож такое слышал, но тут видимо ещё фактор везения и от владельца зависит. Главное цена уже выросла 

:blink: вот сегодня увидел

post-47922-0-59475400-1493226465_thumb.jpg

405й на 25 дешевле.

Изменено пользователем rool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вот сегодня увидел
60 добавишь.5VZ Е3 под ключик.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Crady,вот,с темы "проблемы с 405-м"(кстати,тож не просто так создавалась) ))

Начинается...
Подъехал к заправке- на тебе тосол из расширительного на землю
Не перегревал
Прокладки тыщи 3 пробега
Короче как всегда
Пользуясь случаям, передаю привет заволжскому моторному заводу- ребята вы лучшие- завязывайте, не ваше это


если уж менять на змз то логичнее на 409...

вот если уж доживеёт моя машинка до замены двс,то такой скорее всего и воткну,новый... ,хотя,скорее всего машину на новую поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вот,с темы "проблемы с 405-м"(кстати,тож не просто так создавалась) )) Начинается... Подъехал к заправке- на тебе тосол из расширительного на землю Не перегревал Прокладки тыщи 3 пробега Короче как всегда
ты там ВСЁ читай!это "детектив" такой,донцова отдыхает просто! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Тож такое слышал, но тут видимо ещё фактор везения и от владельца зависит. Главное цена уже выросла 

:blink: вот сегодня увидел

attachicon.gif254.JPG

405й на 25 дешевле.

я на хозяйской 70 тыков откатал-ни я ни хозяин проблем не знали.я уволился,посадили "наездника"(не моё-кули жалеть,есть хозяин-пусть раскошеливается)-через месяц капиталка,потом через пару-еще,потом 406 с донора и через пару месяцев капиталка..,и потом опять. в итоге его уволили,машину продали

ты там ВСЁ читай!это "детектив" такой,донцова отдыхает просто! :lol:

время будет-почитаю.мало ли,Бог даст-в жизни инфа пригодится

Изменено пользователем Nik26
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

60 добавишь.5VZ Е3 под ключик.. ;)

Да неее., пускай нанотехнологируют post-47922-0-97423400-1493227354.gif

А там, глядишь, добавлять не надо будет, а то и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Бог даст-в жизни инфа пригодится
ты главное автора одного особо выдели...очень интересно повествует  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А там, глядишь, добавлять не надо будет, а то и дешевле.

нет.дешевле не будет.. -_- они дорожают как то стремительно... :wacko:

год назад 80 за них было -  очень дорого взял.года 2 так и за 40 можно было найти с пробегом "фиг да маленько",ща пробежные минимум 60,но смотреть на них страшно..

хотя знакомый продаёт е4 со всеми потрохами за 50,но тот фанат змз тюненых. :D

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Crady,

С нашими соревнуются :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

вопрос конечно не по теме,а на сегодняшний день 405-й серийно на какое авто ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


С нашими соревнуются
если ты про японца,то цена пока стоит с год никуда не шевелясь.в отличи от наших.плюс минус "чирик" в зависимости от "пожелалок" к комплекту для установки,то есть не просто мотор+коробка с проводкой и мозги,а всё что нужно.

вопрос конечно не по теме,а на сегодняшний день 405-й серийно на какое авто ставят?

баф! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

ВадимВ,мне автор ни к чему,а вот полезная инфа не помешает

Crady,так там вроде 409,и тот китай-мейд-ин

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


так там вроде 409,
а в чём разница существенная между 405 и 409?колено и поршня?и...ну можно мелочи вроде передней крышки с вентилятором приплести.а так по сути одно и то же. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...