Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dvitriy.40rus

уделил внимание кормилице

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Ну вот переобутлся.взяли 700руб.

Дешево для столицы ! Воздухом гайки крутили ? Мне меняли на грузовом шиномонтаже  в апреле колеса - торопятся, графиткой сам мазал и потом затяжку ломиком проверял, а денег по моему больше взяли чем 700 руб . Опять же никто не будет ждать пока ты колодки поменяешь, резинки направляющих итд.

В обычных шинках у нас категорически отказываются менять колеса на Газелях - тяжело)) Хотя на легковых снимают и ставят.

Нашел свое сообщение от 10 апреля

Сегодня с утра приехал, там народу, но меня по записи приняли , поменяли за 15 минут колеса, сам графиткой все мазал и подавал с кузова - 800 руб. Говорю , что вчера же за 400 обещали - "неправда, у тебя же шесть колес"

Одни жулики везде)) Велел сильно не закручивать машинкой, но все равно только половина гаек подтянулась ломиком и то чуть чуть.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allegator

На новых суппортах уже две резинки направляющих сгнили за 16месяцев - запчасти дерьмо.

На рынке купил силиконовые эти пыльники, но пока не ставил. На ощупь мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


В обычных шинках у нас категорически отказываются менять колеса на Газелях - тяжело
а ты не в обычных, а в грузовых.Для них это легко  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

На рынке купил силиконовые эти пыльники, но пока не ставил. На ощупь мягкие.

Силиконовые хорошие даже по с равнению с теми.что ставят на заводе.Те резиновые,что в запчастях продаются,да же пол года не выдерживают.  силикон стоит два года и как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вовик, какого цвета силиконовые? Наверное в магазине для ВАЗов  они есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Раз речь зашла про шины,то и я отпишусь)

На неделе я продал комплект зимней резины,с пробегом тыс 5-8 на газель(матадор мпс 500) за 17р ,а на той неделе у меня на мазе,лопнуло по корду переднее правое колесо,хорошо что заметил дома и оно не взорвалось по дороге. Неделю я ездил на запаске и подбирал варианты покупки двух колес на рулевую ось. Самый бюджетный,это кама 202 и по форумам и на дороге народ ее хвалит. ЕЕ цена 8850 в 17,5 размере. Китай не рассматривал,его на форумах не хвалят,дубеет зимой. Бренды начиная с матадора(который на газели мне очень нравится) начинаются от 13р.за колесо,бриджи и мишлены по 18-23р.(((

Взял я каму чуть шире и грузоподъемней своего стандарта на пробу так сказать.Шиномонтаж с балансировкой без снят поставить еще 2р. и то пришлось в двух местах делать,т.к. где делают норм,там очереди,а где очередей нет,там делать не умеют)))


Алексей Ф., Прозрачные. Я их брал в магазине где и газ и ваз,в каком отделе не помню))) Наверное в вазовских больше шансов их найти.

post-968-0-44807200-1541958847_thumb.jpg

post-968-0-73259300-1541958870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

вот такие 19f6f3as-960.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На днях переобувался.Вообще резина на дисках,но докупил 2 Нокиан,приехал в шиномонтаж.Шиномонтажник говорит-сколько лет работаю,первый раз вижу,что бы на Газель ставили такие шины.Я-какие такие?Он-дорогие.Обычно Китай ставят или Каму.Я-теперь ты меня удивил,у нас почти все ездят на таких.Он-значит богатая фирма.Я-мы не фирма,мы это товарищи,знакомые,работающие на межгороде.

А вообще шиномонтажка очень понравилась-подкатной домкрат под балку по середине поставил и срузу весь передок поднял.Гайки крутить дали пневмопистолет-вжик и колесо снято,вжик и стоит на месте.Задумался о приобретении такого себе в гараж.А может электро есть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Есть даже на батарейках,типа шуруповерта

Я воздушный купил,он только с гайками на 19 справляется еле еле :),там характеристики надо смотреть,и с двойным запасом брать.

post-17901-0-70511900-1542001679_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Есть даже на батарейках,типа шуруповертаЯ воздушный купил,он только с гайками на 19 справляется еле еле :),там характеристики надо смотреть,и с двойным запасом брать.attachicon.gif686f6096831c6cfe7719bb2ff2bcf822.jpg

На батарейках точно не вариант.Пользуемся раз в пол года.А за пол года они разрядятся.Да и наверное мощи мало в таких.От АКБ надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Есть еще гайковерты от сети,но на них ценник заметно выше,чем на пневматические. На пневматических сильно влияет диаметр подающего шланга,чем он больше,тем ближе параметры крутящего момента к заявленным производителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Нужна мясорубка. Есть специальная для газели с головками 24 и 27. В южном порту брал за 2,5 тыс.. Как купил ни разу не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Нужна мясорубка. Есть специальная для газели с головками 24 и 27. В южном порту брал за 2,5 тыс.. Как купил ни разу не пользовался.

Мясорубка для Газели не нужна.Главная цель мясорубки это сорвать гайки с места.Затягивать ей нельзя-вытянет шпильки,потому как момент затяжки не чувствуется.А выкручивать,когда уже сорвал с места,быстрее гайковером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Это все нужно только в аварийном случае в дороге. А в дороге самое главное сорвать гайку, а шесть болтов ослабленных можно и вручную открутить. Впрочем кто хочет может и гайковерт приладить, компрессор к нему и ресивер, и так что бы компрессор был помощнее гайковерт на маленьком давлении работать не будет. Есть и электрические гайковерты на 220V. Тогда к нему надо генератор, еще смотря сколько киловат гайковерт, а пусковая мощность гайковерта не слабая. :)  Конечно можно все это наладить, можно и шиномонтаж открыть, но цена и усилия стоят того что бы открутить в дороге колесо. Подумаешь, остынешь и вернешься  к мясорубке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
эдич,усиленный балонник и ломик.А уж есди провернуло шпильку,то только болгарка поможет. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

так тебе же хочется быстро, гайковерт. А чтоб шпильку провернуть как же должна быть запущена машина. А то что мне надо я сам знаю, поэтому и купил мясорубку. Махать усиленной монтировкой не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Когда сам крутиш гайки,срывать или пилить их не нужно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вот так и будете всю жизнь гайки крутить. Какие вы на х.. водители? Водитель должен чисто одетый выбритый сесть в чистую машину и поехать на работу. Выкраивать копейки на ремонт и обслуживание машины для чего? Итак живешь в этой машине, так еще под ней жить? Ну можно и так, если нет семьи, и  других обязанностей. От этого богаче точно не станешь, а жизнь мимо проходит, дети растут без папы, папа ремонтом занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так днем то чего,детей дома нет,чё там сидеть в зомбо ящик пялится вообще желания нет,читать толком не умею,вот и нашел себе развлечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Так днем то чего,детей дома нет,чё там сидеть в зомбо ящик пялится вообще желания нет,читать толком не умею,вот и нашел себе развлечение

Рустик не про тебя это. Ты это отдельный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот так и будете всю жизнь гайки крутить. Какие вы на х.. водители? Водитель должен чисто одетый выбритый сесть в чистую машину и поехать на работу. Выкраивать копейки на ремонт и обслуживание машины для чего? Итак живешь в этой машине, так еще под ней жить? Ну можно и так, если нет семьи, и  других обязанностей. От этого богаче точно не станешь, а жизнь мимо проходит, дети растут без папы, папа ремонтом занят.

Меняй профессию,если такие рассуждения у тебя в голове.Нянькой устройся в д.садик,потом в школу-будешь всегда при детях.

Мужчина рожден на этот свет добытчиком.Семью содержать он должен,а воспитыванием занимаются женщины

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в шинку, мастер поменял вентиль, помог колесо поменять - домкрат притащил , сорвал гайки, затягивал я сам ломиком - 100 руб . Пообщались с ним на тему больной спины и седалищного нерва )) Оказалось у нас ним общие проблемы))

Проконсультировал его по поводу спутникового ТВ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Меняй профессию,если такие рассуждения у тебя в голове.Нянькой устройся в д.садик,потом в школу-будешь всегда при детях.

Мужчина рожден на этот свет добытчиком.Семью содержать он должен,а воспитыванием занимаются женщины

Все тебе так и хочется учить уму разуму. На себя посмотри, прежде чем других учить.

Меняй профессию,

Какую профессию? Профессии были в другой стране. Чем мы сейчас занимаемся точно не профессия.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не профессия,и не бизнес,а так

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Вот и я всегда над этим вопросом задумываюсь - чем занимаюсь ??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...