Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dvitriy.40rus

уделил внимание кормилице

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 

 


наверное есть клемы под болт 8-ку и ключ 13 (или 12)
до 2010г и шли.Болт уже не тот  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexTv

Года 4 назад в дороге загорелась проводка под бардачком верхним. Изоляция перетерлась, пред не вылетел. Открытое пламя. Хорошо ключик на 13 в двери был, ожог получил, пока гайку откручивал. После этого выключатель массы поставил!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...

у меня ключ на 13 всегда рядом..секунд 10 хватит чтобы + скинуть...

один раз пришлось воспользоваться из-за задымившейся проводки..коротнула проводка эл.ст.подъемников...

на южке новую проводку нашел..500р

а с выключателем массы и секунды хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Нафлудились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Любят у нас это дело, медом не корми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

во вторник загорелось давление масла, вскрытие показало косой клапан, давление держал только из за кокса, а я начал часто менять масло чтобы мотор отмылся внутри, ну и отмыл  :blink: теперь мотор с новым маслонасосом

post-43199-0-01432700-1495989697_thumb.jpg post-43199-0-71401700-1495989720_thumb.jpg

но беды не приходят по одиночке  :( вчера срезало шестерню грм. шпильки выкрутить не удалось, только зря время потерял, опустил поддон, благо новая силиконовая прокладка. но самый гемор это отмыть кокс внутри, ну и результат.

post-43199-0-80267000-1495989957_thumb.jpgpost-43199-0-52658100-1495989978_thumb.jpgpost-43199-0-34375300-1495989996_thumb.jpg

машина заставила сделать Т.О. :D

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

во вторник загорелось давление масла, вскрытие показало косой клапан, давление держал только из за кокса, а я начал часто менять масло чтобы мотор отмылся внутри, ну и отмыл  :blink: теперь мотор с новым маслонасосом

attachicon.gifP70523-174337.jpg attachicon.gifP70523-180748.jpg

но беды не приходят по одиночке  :( вчера срезало шестерню грм. шпильки выкрутить не удалось, только зря время потерял, опустил поддон, благо новая силиконовая прокладка. но самый гемор это отмыть кокс внутри, ну и результат.

attachicon.gifP70528-133211.jpgattachicon.gifP70528-133218.jpgattachicon.gifP70528-133156.jpg

машина заставила сделать Т.О. :D

какое было масло, как часто менял, какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Какое было масло до меня не в курсе. Весь мотор внутри в мазуте, вот и отмываю потихоньку частыми заменами. Резко мыть промывками не буду, а то каналы по забивает.

Пробег не известен. Машина из организации, на ней пробег накручен в плюс и сильно. Для списания бензина. Все болты и гайки что я крутил, откручивались в первый раз. Так что предлагаю пробег в районе 90т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Я менял помпу заодно оттер керосином всю переднюю часть двигателя - так греться меньше стала,ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

У меня мотор снаружи всегда чистый. Только потеет на прокладке ГБЦ. В планах поменять ее. Ну и вал коромысел хочу поменять. На них большой износ. Думаю из за них шумят клапана.

А мотор мне понравилось мыть уайстспиритом. Наливаю в брызкалку из под бытовой химии и с щеточкой. Хорошо моется и расход маленький

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня мотор снаружи всегда чистый. Только потеет на прокладке ГБЦ. В планах поменять ее. Ну и вал коромысел хочу поменять. На них большой износ. Думаю из за них шумят клапана.

А мотор мне понравилось мыть уайстспиритом. Наливаю в брызкалку из под бытовой химии и с щеточкой. Хорошо моется и расход маленький

А мне на мойке нравится-заехал,отдал 300 рублей,попил кофе,пока моют и поехал с чистым мотором. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А мне дома. У меня свои дом, в выходные с пивком, не торопясь сначала керхером горячей водой, потом при необходимости и с щеточкой. Химию на мотор я не сторонник лить, толком её вымыть ни когда не получится! Потом ищи где контакты пропали и мучайся с прикипевшими болтами и гайками.

А так конечно каждому свое

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Какое было масло до меня не в курсе. Весь мотор внутри в мазуте, вот и отмываю потихоньку частыми заменами. Резко мыть промывками не буду, а то каналы по забивает.Пробег не известен. Машина из организации, на ней пробег накручен в плюс и сильно. Для списания бензина. Все болты и гайки что я крутил, откручивались в первый раз. Так что предлагаю пробег в районе 90т

у лукойла есть масло авангард ультра оно дизельное но имеет допуск к бензиновым моторам ,вот думаю в качестве промывки использовать можно ведь у дизельных масел моющие свойства выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

aleks2,

Ты предлагаешь это масло для промывки? То есть залил, чутка заработала и слил? Или поездить на нем?

Я в прошлую замену купил 4л спектрол полусинтетику в разлив по 100р/л и добавил 0,5л бензина, (дешевле самого дешевого промывочного масла) завел, покурил и заглушил, то есть минуты три. Везде где масло под давлением промыло капитально, в связи с чем и пришлось поменять маслонасос. Так как клапан на нем держал давление только благодаря коксу под ним. На фотке видно что он прилегал только одним краешком. Сейчас перешел уже на масло с хорошим моющем свойством. Так что отмоется. Будет свободная денюжка куплю новый поддон так как его отчистить не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 куплю новый поддон так как его отчистить не реально.

прокипяти поддон в стиральном порошке,будет блестеть как у кота 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

aleks2,

Ты предлагаешь это масло для промывки? То есть залил, чутка заработала и слил? Или поездить на нем?

Я в прошлую замену купил 4л спектрол полусинтетику в разлив по 100р/л и добавил 0,5л бензина, (дешевле самого дешевого промывочного масла) завел, покурил и заглушил, то есть минуты три. Везде где масло под давлением промыло капитально, в связи с чем и пришлось поменять маслонасос. Так как клапан на нем держал давление только благодаря коксу под ним. На фотке видно что он прилегал только одним краешком. Сейчас перешел уже на масло с хорошим моющем свойством. Так что отмоется. Будет свободная денюжка куплю новый поддон так как его отчистить не реально.

не увлекайся сильно отмыванием, а то позабивает масленые каналы в коленвале, там как в центрифуге вся дрянь собирается, а выходить ей некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Я в курсе. Потому и просто часто меняю масло. Промывал всего раз.

колобок,

К сожалению такой большой кастрюли у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

aleks2,

Ты предлагаешь это масло для промывки? То есть залил, чутка заработала и слил? Или поездить на нем?

Я в прошлую замену купил 4л спектрол полусинтетику в разлив по 100р/л и добавил 0,5л бензина, (дешевле самого дешевого промывочного масла) завел, покурил и заглушил, то есть минуты три. Везде где масло под давлением промыло капитально, в связи с чем и пришлось поменять маслонасос. Так как клапан на нем держал давление только благодаря коксу под ним. На фотке видно что он прилегал только одним краешком. Сейчас перешел уже на масло с хорошим моющем свойством. Так что отмоется. Будет свободная денюжка куплю новый поддон так как его отчистить не реально.

я думаю поездить на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

К сожалению такой большой кастрюли у меня нет

бочка спасёт :D ,стерильность там необязательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

колобок,

Так блин 21век. Бочки пластиковые. Надо подумать где нарыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Так блин 21век. Бочки пластиковые. Надо подумать где нарыть

ну дык кипяти прямо в поддоне

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

я думаю поездить на нем.

Солярку с маслом  пополам можно и на холостых поработать.Ездить конеш низя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

колобок,

Принял на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

соболевич,

Не. Уже с маслом нет смысла экспериментировать. Поддон почищу только еще. Это уже будет не хилая чистка внутренностей. Клапанная очищена, лобовая тоже. Если бы менял маслонасос дома, А не в чужом гараже, то уже бы был чистый. А так надо было по быстрому освободить яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня небольшой праздник.Поменяли в автосервисе шкворня.Думал балку под замену,оказалось все пучком.Экономия на балке 9500 и работа по ее замене 2400. Радостный уехал с автосервиса. :lol: Отдал за шкворня 950 и работа 1800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...