Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Таракан

Передние ступицы на задний мост.

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Мозги опухли представлять, вот бы фото, этого колхоза.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан

Задние соболиные ступицы на передний мост полноприводной газели. Что тут сложно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

цапфы, внешнюю шейку продлить на 5мм (резьбу и паз мне продлили бонусом, или можно подложить шайбы). диски тормозные. проставки под скобу суппорта (толщина 11 радиус +10 для соболиных дисков). проставки со временем выкину, у лукаса есть правильные скобы под наши суппорта.

 

это минимум, цапфа будет торчать на полтора см, если возможность отката к газели не нужна - просто отпилить. глухари мелкошлицевые автогуровские заварить и пересверлить на 5 дырок (Пьянов ради одного комплекта заморачиваться с заготовками не хочет, но можно попробовать уговорить).

 

с хабами вот что. 5х93 это дефендер, но они стоят ппц. либо спилить шпильки под плоскость ступицы, и насверлить дырок под любые хабы. доступнее всего 6х90.

 

но я заморочился с универсальными проставками, чтобы не пилить цапфу и любые хабы лезли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

цапфы, внешнюю шейку продлить на 5мм (резьбу и паз мне продлили бонусом, или можно подложить шайбы). диски тормозные. проставки под скобу суппорта (толщина 11 радиус +10 для соболиных дисков). проставки со временем выкину, у лукаса есть правильные скобы под наши суппорта.

 

это минимум, цапфа будет торчать на полтора см, если возможность отката к газели не нужна - просто отпилить. глухари мелкошлицевые автогуровские заварить и пересверлить на 5 дырок (Пьянов ради одного комплекта заморачиваться с заготовками не хочет, но можно попробовать уговорить).

 

с хабами вот что. 5х93 это дефендер, но они стоят ппц. либо спилить шпильки под плоскость ступицы, и насверлить дырок под любые хабы. доступнее всего 6х90.

 

но я заморочился с универсальными проставками, чтобы не пилить цапфу и любые хабы лезли.

А номер скоб есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

пока нет. машина клиентская, пока не закончим подробности и фото выдать не могу. знаю что скобы с вага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

Мозги опухли представлять, вот бы фото, этого колхоза.

У него только слова, фото никто никогда не видел и , я думаю, не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок Тверь

цапфы, внешнюю шейку продлить на 5мм (резьбу и паз мне продлили бонусом, или можно подложить шайбы). диски тормозные. проставки под скобу суппорта (толщина 11 радиус +10 для соболиных дисков). проставки со временем выкину, у лукаса есть правильные скобы под наши суппорта.

это минимум, цапфа будет торчать на полтора см, если возможность отката к газели не нужна - просто отпилить. глухари мелкошлицевые автогуровские заварить и пересверлить на 5 дырок (Пьянов ради одного комплекта заморачиваться с заготовками не хочет, но можно попробовать уговорить).

с хабами вот что. 5х93 это дефендер, но они стоят ппц. либо спилить шпильки под плоскость ступицы, и насверлить дырок под любые хабы. доступнее всего 6х90.

но я заморочился с универсальными проставками, чтобы не пилить цапфу и любые хабы лезли.

Колея не шире получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

пока нет. машина клиентская, пока не закончим подробности и фото выдать не могу. знаю что скобы с вага.

Ну как там с авто дела обстоят? Что там с номерами скоб? Уж очень хотелось бы без приставок тормоза сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот

Ну как там с авто дела обстоят? Что там с номерами скоб? Уж очень хотелось бы без приставок тормоза сделать?

Зря надеешся. Только громогласные высказывания и нравоучения и у в сё... Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А номер скоб есть?
под суппорта от аудюхи есть.под газелевские вряд ли они что то делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

5.gif


5.gif

Схема передней ступицы газель 4х4

Идея такая взять задний мост соболь и поставить ступицы от газель 4х4  (сравнивал на чертежах посадка подшипников одинаковая). К сожалению в живую так и не хватило времени сделать. Мечтал на свою газель поставить односкаты и дисковые тормоза


46.gif


5.gif


Схема передней ступицы газель 4х4

Идея такая взять задний мост соболь и поставить ступицы от газель 4х4  (сравнивал на чертежах посадка подшипников одинаковая). К сожалению в живую так и не хватило времени сделать. Мечтал на свою газель поставить односкаты и дисковые тормоза


46.gif

Мост от соболя


Резину и диски можно было поставить от Валдая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Мост от соболя
нуна?живой,абсолютно не истоптанный.весь целиком в сборе,под абс.4.55 пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

нуна?живой,абсолютно не истоптанный.весь целиком в сборе,под абс.4.55 пара

Поясни что ты имел в виду.

У меня был мост б/у от соболя не было только ступицы от газели 4х4 передней чтоб проверить сравнивал только цапфу.

я с этого моста редуктор поставил на газель ГП была 5,17 стала 4,55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Поясни что ты имел в виду
свой мост,весь в сборе продаю.так как поставлен будет ино мост.то есть он откручен от рессор,сняты колёса,отцеплены троса и трубка подвода.ничего не текло,не потело.колодки даже не задолго перед тем как всё разобрано было,поменяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

не доконца

надо гур менять родной не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...