Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rave1

Газель NEXT. 2017г.в. Увеличение дорожного просвета.

Рекомендуемые сообщения

Rave1

Здравствуйте. Прошу прощения, но темы по данному вопросу не нашел, поиск тоже результатов не дал.

 

Газель NEXT, 2017г.в. Клиренс - 17. Мало. Единственный способ, который я вижу, увеличение размера колес. Чтобы, собственно, увеличить расстояние от земли до низшей точки машины.

 

Может ли кто нибудь подсказать по поводу возможности увеличения клиренса у Газели NEXT? 

 

Вопрос 1: Какой максимальный размер колеса можно поставить, для увеличения дорожного просвета, при этом не прибегая к изменениям конструкции автомобиля?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Какой максимальный размер колеса можно поставить, для увеличения дорожного просвета, при этом не прибегая к изменениям конструкции автомобиля?
по букве закона.любое изменение от сертифицированного размера является переоборудованием и подлежит оформлению

а так сильно зависит от того в каком месте авто обитает,а как к этому местные гайки относятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Зря ты не некст взял.Дорожный просвет это не его фишка.Некоторые даже избавляются от них из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

 А смысл??? Это городская машина. В говнА лазить - бери полноприводную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Мало

Мало для Чего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

t_gazel_next_6x6_11.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rave1

Моя задача - привезти груз. Маленький поселок, дорога не очень. В конце концов там люди живут и им нужно продовольствие. Конечно я могу сказать, простите, но я на такую дорогу не сунусь, ищите варианты сами, оставив таким образом людей наедине со своей проблемой. Я так делать не стану. Поэтому и ищу варианты, спрашиваю тут, т.к. большинство людей более опытны в общении с Газелью, чем я.

 

- Неужели все по трассе катаются?

 

Нужно придумать что-то, что позволит на, хотя бы, 3см поднять машинку, не прибегая к серьезным изменениям.

 

Полный привод не подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

С мостом задним проблемы, только колеса например 215 или 225

Передний мост поднять проще, какие нибудь железки положи под пружины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

 

Вопрос 1: Какой максимальный размер колеса можно поставить, для увеличения дорожного просвета, при этом не прибегая к изменениям конструкции автомобиля?

На переднюю балку газели можно 225/75/16 поставить.это колесо выше почти на 10см по сравнению со стоком.в результате можно просвет увеличить на 3-4 см.но вот как будет с поворотами на нексте сказать трудно. Будет задевать при больших углах поворота. Ну это решаемо.придется в два приёма поворачивать туда куда раньше с первого раза входил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Нужно придумать что-то, что позволит на, хотя бы, 3см поднять машинку, не прибегая к серьезным изменениям.
это другие диски,с другим вылетом,и ..и резьба по передним крыльям.иначе при повороте будут цеплять или в нутри или по крыльям.а так хоть 33 "тапки".а так по моему самый максимум что туда можно поставить,правда не уверен что цеплять не будет и спарка тереться 235/85R16 МТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rave1

А что если не NEXT, а Бизнес Газель? 

 

Установить на нее 225/75R16. Вперед и назад.

 

Будет лучше, чем у Next?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Есть ещё вариант.02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rave1

Есть ещё вариант.02.jpg

Меня убедили в том, что УАЗ Профи сильно сыроват и далек от Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

А что если не NEXT, а Бизнес Газель?

 

Установить на нее 225/75R16. Вперед и назад.

 

Будет лучше, чем у Next?

У меня обычная газель. Тапки 215 везде.проблем с просветом вообще никогда не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Меня убедили в том, что УАЗ Профи сильно сыроват и далек от Газели.

А постоянно рассыпающаяся коробка Газели тебя не напрягает?

Зачем брать по сути городской авто и пытаться из него сделать грязомес,если есть уже готовое решение? Не понимаю.

Чисто, из эстетических взглядов? Ну да УАЗ,не Газель.Может и по дизайну проигрывает,и по комфорту.Но это дело вкуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

А что если не NEXT, а Бизнес Газель?

 

Установить на нее 225/75R16. Вперед и назад.

 

Будет лучше, чем у Next?

Однознозначно.это размерность полного привода.вот так будет выглядеть

https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4&rpt=imagelike&url=http%3A%2F%2Ffis.ru%2Fpopup_imgs%2F10404541.jpg

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Rave1, ты хоть догадался с блокировкой в мосту газель взять?если нет..не помогут тебе никакие колёса,на кочках по зиме шлифовать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rave1

А постоянно рассыпающаяся коробка Газели тебя не напрягает?

Зачем брать по сути городской авто и пытаться из него сделать грязомес,если есть уже готовое решение? Не понимаю.

Чисто, из эстетических взглядов? Ну да УАЗ,не Газель.Может и по дизайну проигрывает,и по комфорту.Но это дело вкуса. 

УАЗ 1,5т. уже еле везет по трассе. Коробка кстати тоже сыплется. Плюс на трассе кидает сильно. Но здесь не в выборе авто вопрос. Хотелось бы о Газели. Спасибо.

Rave1, ты хоть догадался с блокировкой в мосту газель взять?если нет..не помогут тебе никакие колёса,на кочках по зиме шлифовать будешь.

Да, с блокировкой. Не взял еще, но с коммерческим предложением ознакомился. По последней информации теперь думаю, что лучше, NEXT или Бизнес, конкретно для моих потребностей. 

Не грязомес мне нужен. Но и "пузотерка" для тех, кто по трассе катается, мне ни к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rave1

Минимум Пирелли. Китай и Наши, к сожалению, не вызывают доверия. Ширина тоже важна, т.к. песок. Спасибо.

Изменено пользователем Rave1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Шире и выше сложенее гораздо

Есть резина с индексом 85 вместо 75, тоже повыше будет

https://shina-calc.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


или Бизнес,
или бизнес с дизелем,его поднять проще,и нет передних рычагов в подвеске,которыми будешь всё собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


что лучше, NEXT или Бизнес, конкретно для моих потребностей. 
Именно в твоем варианте бизнес предпочтительнее.

Ты глянь для интереса под низ и кабину некста полностью груженного.Вопросы сразу отпадут.

 

Видел еще очень интересный агрегат.Соболь фермер с полным отключаемым приводом камминс с 3м кузовом. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Для общего развития 

про новый УАЗ.Честно говоря он мне больше бизнесов нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В бизнесе тяга рулевая будет мешать при повороте

Если шире колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...