Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серый 149

Ресурс мотора УМЗ

Рекомендуемые сообщения

Кент

Я прекрасно знаю, что Ндсникам выгоднее лизинг. На поповозки предлагали скидку, которая от банка перепадает.

нет там скидок, на другом возьмут, я как нибудь соберусь, с пивком и рыбкой, накатаю темку, в манагеры мне уже все равно дорога закрыта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

Да это врятли. Ценник даже на импортные запчасти на газель все равно дешевле.

Некоторые владельцы иномарок недоумевают,что  иногда одна и та же самая деталь и все того же производителя стоит гораздо дороже.Да и за все работы берут как за иномарку.

У меня с ремнем 2166 наоборот все получилось иначе: в иномарочном он был на порядок дешевле,чем в родных Г.Д.М(при чем родной Gates)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня пробег 288 тыс км и ГБЦ не снимали , масло не жрёт, не течёт почти)) , но вот опять "задизелила " шестерня ГРМ ((.

Заводскую поменяли на 120 тыс км , вторую на 220 тыс км  и вот третья задизелила резко не отслужив и 70 тыс км.

Не сильно ещё шумит, но ясно, что скоро разбирать, а это 6000 руб за работу + шестерня 1500 руб+прокладки + масло итд . Итого 8-10 тыс руб каждые 70-120 тыс км ! Заводские цепи и их звёзды на 40522 прослужили 210 тыс км  и ещё бы ходили- заменили для профилактики.

Неужели нельзя увеличить срок службы шестерни хотя бы до 200 тыс км ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Меняй шестерню на колене,она тоже изнашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Неужели нельзя увеличить срок службы шестерни хотя бы до 200 тыс км ?
Ага , а вдруг ты себя человеком почувствуешь и ДВС миллионик запросишь. и КПП от грузовика и т.п. К хорошему быстро привыкают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

сняли с производства 01.10.17г.,интересно сколько на складах еще осталось?на пятилетку уж точно хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

У меня пробег 288 тыс км и ГБЦ не снимали , масло не жрёт, не течёт почти)) , но вот опять "задизелила " шестерня ГРМ ((.

Заводскую поменяли на 120 тыс км , вторую на 220 тыс км  и вот третья задизелила резко не отслужив и 70 тыс км.

Не сильно ещё шумит, но ясно, что скоро разбирать, а это 6000 руб за работу + шестерня 1500 руб+прокладки + масло итд . Итого 8-10 тыс руб каждые 70-120 тыс км ! Заводские цепи и их звёзды на 40522 прослужили 210 тыс км  и ещё бы ходили- заменили для профилактики.

Неужели нельзя увеличить срок службы шестерни хотя бы до 200 тыс км ?

Лех дай координаты ремонтного комплекта грм на 406 моторы с гарантированным сроком службы хотябы 100 т км!! я комплектов 10... очень много куплю сразу!!))

а на нижневальный мотор я смело дам гарантию на шестерню грм больше 100 т. км. 

Изменено пользователем alexgop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

я смело дам гарантию на шестерню грм больше 100 т. км.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


а на нижневальный мотор я смело дам гарантию на шестерню грм больше 100 т. км.
сам шестерни делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Лех дай координаты ремонтного комплекта грм на 406 моторы с гарантированным сроком службы хотябы 100 т км!! я комплектов 10... очень много куплю сразу!!))

а на нижневальный мотор я смело дам гарантию на шестерню грм больше 100 т. км. 

:D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

сам шестерни делаешь?

В Японии заказывает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

сам шестерни делаешь?

покупаю в первом попавшемся магазине. Если шестерня не ходит больше 100 тыс км то это значит что её неправильно установили. После моих вмешательст с этой шестерней небыло случаев что б они не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Если шестерня цепь не ходит больше 100 тыс км, то это значит, что её неправильно установили.

:rolleyes:

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если шестерня не ходит больше 100 тыс км то это значит что её неправильно установили.
твои слова,да производителям бы в ухи. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Вот хоть стой хоть падай... зачем на форуме писать бред? Сам отвечу- форум, как впрочем и бумага, все стерпит. темболее что спрос за написаное нулевой.

Проблема с приводом грм существует на любом моторе. На каких то моторах эта проблема меньше а на каких то больше. Сама проблема прямопропорциональна типу привода, её конструкции и качеству состовляющих этого механизма. Тоесть чем проще конструктив и чем меньше составляющих, тем надежнее и самое главное дешевле в итоге.

Но нет же. Найдутся люди, и очень много, которые будуд уверять в обратном, при этом бить себя в грудь, рвать тельняшку...

Говорю в стомильенный раз что-Проблема с шестерней на нижневальниках высасана из пальца! Я не говорю что нет проблем совсем. Есть. Но если сравнить эту проблему с шестерней с проблемой привода грм на змз 406 серии то.. это как сравнивать кто больше весит? Кит или килька? Спорьте дальше кто из них больше весит господа балбесы и бездельники! Интернет все стерпит, даже в очевидном ответе всегда будут находится сомневающиеся.

твои слова,да производителям бы в ухи. :D

пусть работают дальше.. у них свои тараканы а у нас свои..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

покупаю в первом попавшемся магазине. Если шестерня не ходит больше 100 тыс км то это значит что её неправильно установили. После моих вмешательст с этой шестерней небыло случаев что б они не ходили.

Значит мне ее на заводе не правильно поставили, купив в ближайшем ларьке?:))

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Но если сравнить эту проблему с шестерней с проблемой привода грм на змз 406 серии то..
с какой проблемой?то что там кто то кривыми ручками делает и потом говорит что мотор говно?или не понимает что характеристики у него не как у 402 и ездить надо по другому?или проблема в попытке сэкономить на обслуге.маслицо подешевле,менять пореже.так это проблема не мотора. :P

к стати ДАННЫЕ проблемы точно так же характерны,и даже чаще для умз,со словами- эта какашка любую какашку переварит. :D и многие его эксплуатируют со словами,помрёт,поменяю на 406 с волги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Проблема с приводом грм существует на любом моторе.

Ну что уж так то.

Ниссан

Qd td cd серии

Нету вопросов про грм вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Qd td cd серии Нету вопросов про грм

ты чего тут со своей железкой забыл?  :D

Не понимаю почему на бензинках не делают шестерни как на дизелях железные. <_< Тот же умз все равно не больше чем дизель раскручивается.))

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Станок видимо не по железу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну а так кому выгодно чтобы крышка передняя вообще не снималась никогда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Предположу,что туда не принимают токарей-фрезеровщиков  у которых больше трех пальцев,а они люди бережливые. :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну кого то принимают же

Или они принимают только на грудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

ты чего тут со своей железкой забыл?  :D

Не понимаю почему на бензинках не делают шестерни как на дизелях железные. <_< Тот же умз все равно не больше чем дизель раскручивается.))

Могу предположить, что не делают, потому что метка идет на датчик колена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не понял взаимосвязи  датчика колена и шестерни?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...