Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илюша

Датчик распредвала

Рекомендуемые сообщения

ПАТРИОТ67

Народ, подскажите пожалуйста нормального диагноста по крайслеру!

В личку загляни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shabanka

Ну вообщем так было, был у одного электрика, он подключал планшет через блютуз, ошибки не сбрасывались, приговорил мозги, говорит поменяй мозги и там посмотрим, я засомневался и поехал к другому электрику, тот подключал ноут через провод, не мог подключиться, говорит проводка накрылась, ищи типо жгут и поменяем, тем более говорит у тебя в одном месте на жгуте подправленный провод. Вот не знаю что делать и куда обращаться, кучу бабла на них уже выбросил.

Ну вообщем так было, был у одного электрика, он подключал планшет через блютуз, ошибки не сбрасывались, приговорил мозги, говорит поменяй мозги и там посмотрим, я засомневался и поехал к другому электрику, тот подключал ноут через провод, не мог подключиться, говорит проводка накрылась, ищи типо жгут и поменяем, тем более говорит у тебя в одном месте на жгуте подправленный провод. Вот не знаю что делать и куда обращаться, кучу бабла на них уже выбросил.

Явные  признаки того ,что не  совпадают  метки распредвалов  и коленвала!  Проверь  ещё  раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша

Всем привет!!! Решил проблему с провалами скорости, заменил топливный насос, а то мой старый давил 2,5 очка, новый давит 4,3. А с датчиком распредвала, сказали менять комплект ГРМ и должно быть всё хорошо, видать ремень растянулся. Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


видать ремень растянулся
Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша

Что бред?

А куда ещё копать, проводка в норме, датчик в норме, остаётся думать что метки гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

У Вас выскакивает ошибка датчика? Лампа горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша

Лампа не горит, на диагностике показывает то низкий, то высокий уровень сигнала, а чек у меня вообще не горит, лампочка перегоревшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

показывает то низкий, то высокий уровень сигнала, а чек у меня вообще не горит, лампочка перегоревшая.

У вас обрыв провода, возможно в самом разъеме или рядом на проводе, он мог просто в кабеле переломится, перед разъемом, чаще так и бывает  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

013

пороверь систему зажигания-ВВпровода свечи а лучше замени на все новое. ДПРВ ДПКВ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯДСЯ НАВОДОК СО С СТОРОНЫ ВВ ЧАСТИ свечи до 5 кило ом провода до 7 и будет Вам счастье а то долго будешь искать где собака порылась


а лучше приезжай к нам починим

 

пороверь систему зажигания-ВВпровода свечи а лучше замени на все новое. ДПРВ ДПКВ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯДСЯ НАВОДОК СО С СТОРОНЫ ВВ ЧАСТИ свечи до 5 кило ом провода до 7 и будет Вам счастье а то долго будешь искать где собака порылась

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

пороверь систему зажигания-ВВпровода свечи а лучше замени на все новое. ДПРВ ДПКВ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯДСЯ НАВОДОК СО С СТОРОНЫ ВВ ЧАСТИ свечи до 5 кило ом провода до 7 и будет Вам счастье а то долго будешь искать где собака порылась

а лучше приезжай к нам починим

Хватит пургу нести.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша

Провод от мозгов до датчика в норме, его позвонили, провода вв новые и свечи тоже, вместе менял

пороверь систему зажигания-ВВпровода свечи а лучше замени на все новое. ДПРВ ДПКВ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯДСЯ НАВОДОК СО С СТОРОНЫ ВВ ЧАСТИ свечи до 5 кило ом провода до 7 и будет Вам счастье а то долго будешь искать где собака порылась

 

а лучше приезжай к нам починим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А массу датчиков проверяли ? Под впускным коллектором на кронштейне щупа к блоку прикручена. Или в самом жгуте скрутка массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша

В самом жгуте массу проверяли, с проводкой всё ок. Так сказали.

Так же ставили ещё два датчика, оба показывали большое напряжение, очень большое, поставили старый датчик который показывал 5в.+-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

а датчика валов нет у тебя другого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша

Что за датчик валов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya


Это не только к газу относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Накопит ошибку- зажгет лампу. Что, реально частоту вращения двигателя газовщики с Датчика РВ берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Накопит ошибку- зажгет лампу. Что, реально частоту вращения двигателя газовщики с Датчика РВ берут?

Ну это у них надо спросить. Я не газовщик и газ не люблю.

Просто на спортейдж клубе один парится, на бензе едет, на газу нет, ну и ссылается на это видео. Пришлось популярно объяснить, а видео решил сюда закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Всем привет. Вчера вечером приехал,заглушил, все было нормально, стал заводить, а она не заводится,несколько раз крутил,молчание, потом чего то в левой стороне под капотом пожужжало несильно и машина нормально  завелась. БК показывает неисправность датчика распредвала.Массы в районе щупа не увидел. Что делать? Покупать новый датчик или достаточно почистить или еще что посмотреть? И если я буду снимать его и чистить то я там ничего не сломаю, а то он так неудобно расположен, или еще есть какие то нюансы, а то я его никогда не снимал. Может еще что нибудь сделать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Начни с проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Думаешь дело в проводке, а не в том что чего нибудь там засралось,блин сейчас на выходные то фиг электрика найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Не просто электрика, а толкового. И желательно, чтобы не только мультиметром прозванивал, а лампочкой. Мультиметр даже при плохом контакте может напряжение показать, а под нагрузкой нужного вольтажа нет. К слову, я менял только 1 датчик за весь период эксплуатации - датчик давления масла. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Всем привет. Вчера вечером приехал,заглушил, все было нормально, стал заводить, а она не заводится,несколько раз крутил,молчание, потом чего то в левой стороне под капотом пожужжало несильно и машина нормально  завелась. БК показывает неисправность датчика распредвала.Массы в районе щупа не увидел. Что делать? Покупать новый датчик или достаточно почистить или еще что посмотреть? И если я буду снимать его и чистить то я там ничего не сломаю, а то он так неудобно расположен, или еще есть какие то нюансы, а то я его никогда не снимал. Может еще что нибудь сделать надо.

Датчик р/вала не так себя проявляет. Скорей всего ошибка старая висит.

Проводку ковыряй. И блок предохранителей около аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Не просто электрика, а толкового. И желательно, чтобы не только мультиметром прозванивал, а лампочкой. Мультиметр даже при плохом контакте может напряжение показать, а под нагрузкой нужного вольтажа нет. К слову, я менял только 1 датчик за весь период эксплуатации - датчик давления масла.

 

Мне пришлось заменить и датчик давления масла и датчик р/вала.

Сейчас на движке два датчика р/вала установлены, передний и задний, на всякий случай ))

Подключен один задний, на передний переключить 2 минуты.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

 

 


И блок предохранителей около аккума
Смотрел я их,да я все четыре преда недавно менял и зачищал все массы,все что можно своими силами я посмотрел, к электрику после выходных собираюсь,а то чувствую что без него никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...