Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дрюся

Замена стандартного бачка на бачок Бизнес в крыло.

Рекомендуемые сообщения

Дрюся

Доброго дня! Тема конечно изъезженная,но не могу устоять чтобы не поделится проделанной работой (установка без снятия крыла).

Бачок купил сразу без мотора,т.к. мотор собирался устанавливать от Hyundai арт. 985103B000 и заказал уплотнительное кольцо тоже от Hyundai арт. 98622-14200 она на много мягче чем в наших магазинах.

post-98698-0-57062900-1520433523_thumb.jpg

post-98698-0-02917200-1520433516_thumb.jpg

Для начала пришлось разобрать всё в стороне где будет находится новый бачок.

post-98698-0-60118800-1520432944_thumb.jpg

Потом взял болты на на 6х85. с полной резьбой,т.к. шпилек под рукой не оказались,обрезал им шляпы и получились готовые по длине шпильки.

post-98698-0-62984900-1520432909_thumb.jpg

Бачок закрепил в двух местах, одно уже было готово с резьбой под болт,а второе отверстие уже было,вот туда как раз я шпильку и прикрутил.

Бачок крепится на 3-х отверстиях,но подлезть чтобы просверлить третье отверстие пришлось бы снимать АБС или крыло,но мне этого делать было не охото. Я затянул его на 2-х и он отлично держится,даже не шелохнётся.

post-98698-0-43652200-1520433834_thumb.jpg

!!!Перед конечной установкой бачка и затяжкой его вставьте сразу мотор,потом это будет делать не удобно!!!!

post-98698-0-34916300-1520433915_thumb.jpg

Мотор подключил через переходник,сделанный своими руками. Клемма мама 3 мм. с проводом на клемму папа 6 мм.При подключении методом тыка проверьте правильность подключения,при неправильном подключении моторчик слабо работает т.е. не даёт давление.

post-98698-0-81306100-1520434135_thumb.jpg

Вот конечный результат!

post-98698-0-39099000-1520433965_thumb.jpg

Обмотал трубку омывайки вокруг шланга расширителя чтобы была теплая жидкость в трубках,позже оберну фольгой.

Буду надеяться что кому нибудь пригодится моя писанина.

 

post-98698-0-25678700-1520432891_thumb.jpg

post-98698-0-10128300-1520432918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vetal_ks

Чтобы от обмотки был эффект то нужно плотнее обмотать и большая витков сделать.

Мой два метода www.drive2.ru/l/496493822444831373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрюся

Чтобы от обмотки был эффект то нужно плотнее обмотать и большая витков сделать.

Мой два метода www.drive2.ru/l/496493822444831373

Надо методом проб и ошибок,потом ещё фольгой к зиме обмотаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Вот главное достоинство старого бачка на 5 литров, то что он отогревается быстро, особенно не на бизнесе, с 405 мотором. А если трубки от форсунок вывести напрямую в моторный отсек, то от омывайки аж пар идёт и в трубках не замерзает. Без обматывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрюся

Вот главное достоинство старого бачка на 5 литров, то что он отогревается быстро, особенно не на бизнесе, с 405 мотором. А если трубки от форсунок вывести напрямую в моторный отсек, то от омывайки аж пар идёт и в трубках не замерзает. Без обматывания.

бачок 5 литров это хорошо,но со старым креплением насколько я знаю его часто  рвет в месте где он подвешивается,и давление эти насосы такого не дают.Но и мотор у меня 4216 :)

Спасибо за подсказку насчет трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Обмотал трубку омывайки вокруг шланга расширителя чтобы была теплая жидкость в трубках,позже оберну фольгой.

смысл какой в тёплой жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

чтобы спирт испарился метиловый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

 

 

 

 

attachicon.gifIMG_20180305_194547.jpg

Потом взял болты на на 6х85. с полной резьбой,т.к. шпилек под рукой не оказались,обрезал им шляпы и получились готовые по длине шпильки.

attachicon.gifIMG_20180305_194620.jpg

на 8мм болты там встают идеально. Я использую этот бачок под ДТ для планара

Изменено пользователем gazelist56
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрюся

смысл какой в тёплой жидкости?

Смысл в том что если качество незамерзайки не очень,она хоть не так быстро схватывается на стекле,теплая незамерзайка топит прилипший снег к дворникам.Только надо ещё обратный клапан поставить (забыл заказать)  :))))

 

на 8мм болты там встают идеально. Я использую этот бачок под ДТ для планара

 

Болт на 8 не проходит в готовое отверстие,пришлось бы рассверливать и готовое отверстие с приваренной гайкой оно тоже на 6. 100% проверенно :) Были куплены и на 8 боолты :) они не пролезают 

Изменено пользователем Дрюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Не нужен обратный клапан, если выведешь трубки напрямую то жижка сама стекает обратно в бачок и в форсунках не мёрзнет. Если хочешь чтоб в "подогревателе" оставалась, размести его на уровне насоса омывателя. Мне 5 литров омывайки -30 на всю зиму московскую хватает. Не межгороде конечно расход больше будет, меньше водой разбодяживать приходится.

Фильтр лучше поставь.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрюся

Не нужен обратный клапан, если выведешь трубки напрямую то жижка сама стекает обратно в бачок и в форсунках не мёрзнет. Если хочешь чтоб в "подогревателе" оставалась, размести его на уровне насоса омывателя. Мне 5 литров омывайки -30 на всю зиму московскую хватает. Не межгороде конечно расход больше будет, меньше водой разбодяживать приходится.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

 

Болт на 8 не проходит в готовое отверстие,пришлось бы рассверливать и готовое отверстие с приваренной гайкой оно тоже на 6. 100% проверенно :) Были куплены и на 8 боолты :) они не пролезают 

у меня приваренной гайки не было и отверстие на 8 . я вставил болт из нутри, законтрил гайкой снаружи. В бачке отверстие тоже под шпильку на 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрюся

у меня приваренной гайки не было и отверстие на 8 . я вставил болт из нутри, законтрил гайкой снаружи. В бачке отверстие тоже под шпильку на 8

ну может из за годов авто зависит :) и болт у меня не получилось вставить изнутри,крыло мешало его повернуть,может конечно можно было и покороче взять болт,но тогда прикручивать бачок будет не удобно. :) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Здравствуйте все!

Установил радиатор ГУРа. Когда подводил на него шланги, один упирается снизу в штатный бачок омывателя. Может перетереться.

Долго я тянул, но, все-таки, созрел для установки бачка омывателя в крыло.

Сейчас бачки не дефицит, продаются в любом магазине. Пошел, купил. На бачке магазинная наклейка "3302, бизнес".

Почитал интернеты, начал ставить. И как та мартышка из басни Крылова... Ну никак не хочет бачок вставать.

Открыл капот на Нексте. Бачок-то один в один. Поэтому и не пихается он никак.

Протер его от пыли и поехал сдавать в магазин. Ладно, что еще забрали и деньги вернули. Оказывается, им поставщик впаривал бачки Некст под видом Бизнеса.

В другом магазине купил нормальный бизнесовский бачок и даже на 180 рублей дешевле. И он без проблем встал на место. Только сделал две втулки высотой 40мм, чтобы бачок не висел на винтах. Просверлил одно дополнительное отверстие и поставил резьбовые заклепки М6.

Вот такой "бизнес" у торгашей. Продают, сами не знают что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Парни поставили себе, думаю тоже заморочится,650+ моторчик,продается отдельно, кстати не снимая крыла,5 литров и место остаётся, кронштейны старые от бачков пара штук валяется на стоянке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Себе тоже давно поставил, только горловина упиралась в стенку крыла, не давала встать бачку на место. Пришлось выгнуть её немного нагревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...