Перейти к содержанию

FIN

Разбортовка колеса в поле.

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi
1 час назад, Татарин сказал:

Что-то ты загоняешься.Всё гораздо проще.Берёшь два куска доски(полена)см по 20, топором тюк-тюк, и пару клиньев готово.Потом их кувалдой хрясь,и по кругу всё колесо отбито с обоих сторон за пару минут.Обычными монтировкам,содрал колесо с диска,затолкал новую камеру или сделал ремонт.Облил силиконом  посадочный борт и всё собрал на место.Накачал.Ни чего не рвут клинья,диски не корёжат.Делов-то,на рыбью ногу.:biggrin:

Прогсто не у всех водителей руки торчат из того места, откуда надо. Они привыкли уже к СТО, которые на каждом углу.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

mebeli
3 часа назад, Татарин сказал:

Что-то ты загоняешься.Всё гораздо проще.Берёшь два куска доски(полена)см по 20, топором тюк-тюк, и пару клиньев готово.Потом их кувалдой хрясь..

Еще раз хрясь, хрясь, и клинья полопались, дальше "Берёшь два куска доски(полена)см по 20, топором тюк-тюк" и т.д., наша песня хороша, начинай сначала. Уж лучше я машиной наеду, или домкратом отожму, а полено для шашлыка пригодится.:smile: Не надо дедушкины методы, я ищу надежный отбортовыватель, по приемлемой цене, или его чертеж, а полено, сам строгай.:biggrin:

Поделиться сообщением

Татарин
1 час назад, mebeli сказал:

Еще раз хрясь, хрясь, и клинья полопались, дальше "Берёшь два куска доски(полена)см по 20, топором тюк-тюк" и т.д., наша песня хороша, начинай сначала. Уж лучше я машиной наеду, или домкратом отожму, а полено для шашлыка пригодится.:smile: Не надо дедушкины методы, я ищу надежный отбортовыватель, по приемлемой цене, или его чертеж, а полено, сам строгай.:biggrin:

Ты пробовал?  Лично мне возить железо которое (возможно) потребуется раз в год, влом.А топор, у меня всегда в машине лежит.Раз тебя подручные средства не устраивают, гвозди уголками или покупай приблуду...За сколько там?:wink:

Поделиться сообщением

Alex030569

Вот времена,не могут колесо разбортировать без шиномонтажки.:biggrin:

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Slavyan

Домкратом проще в сто раз. Закинул колесо под машину, домкрат на шину. Упирается им в раму и качаешь. Я так пипки спревшие пару раз менял

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kombrig

всем привет.сегодня разбирал несколько колёс с помощью двух монтажек. инструмент всегда с собой,места не занимают.работать с ними не сложно,нужна некоторая сноровка. 

DSC_1242.JPG

DSC_1243.JPG

Поделиться сообщением

странNik

Завтра,если соберусь буду своё бортировать.Это ж надо умудриться поймать кусок ключа замочного.

Сфотаю тогда свою приблуду  для отжима.

Поделиться сообщением

Alex030569

У людей  резина сама разбортируется.

Screenshot_2020-02-20-16-18-55-561_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением

rusgg

Это же моё

Я так ехал километров 20 до магазина.

Лень менять было.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alex030569
18 минут назад, rusgg сказал:

Это же моё

Я так ехал километров 20 до магазина.

Лень менять было.

Узнал!:biggrin: 

У меня не только разбортировалось на ходу,а да же гайки откручивались.Тут главное не промаргать,когда домкрат ставить.:biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...