Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEVARA

Покупка 405го двигателя

Рекомендуемые сообщения

zhn36
1 час назад, Gazecus59 сказал:

@zhn36 капиталит за 20 тыр?:biggrin:

 

работа друг мой столько стоит.

 

57 минут назад, L2140 сказал:

 

официалы ГАЗа нормально меняют или ремонтируют установленные агрегаты в пределах гарантии на з/ч. Если по-правилам всё оформить, то гарантию можно получать по всей России.

даже если на машине установлено ГБО и подкинуты рессоры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
1 час назад, L2140 сказал:

официалы ГАЗа

При чем тут ГАЗ ? Какие гарантии они дают если машина была переоборудована под другой двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
38 минут назад, zhn36 сказал:

работа друг мой столько стоит.

в ара сервисе.ну может быть,и то уже вряд ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 минуты назад, Crady сказал:

в ара сервисе.ну может быть,и то уже вряд ли..

открой авито, и все встанет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
39 минут назад, газель2005 сказал:

При чем тут ГАЗ ? Какие гарантии они дают если машина была переоборудована под другой двигатель?

 речь шла об официалах  ГАЗ которые "не несут гарантий"

3 часа назад, zhn36 сказал:

а офицала в лице газ сервиса не могут накручивать меньше 40% вот потому у них и цена другая.

а гарантий нет ни у кого) 

официалы тут при том, что они продали и установили ДВС . На этом заработали. Если речь идёт, например, об установке ЗМЗ 405 на а/м ГАЗель бизнес, то в рамках лояльности к клиенту нет нужды ограничивать его в заводской гарантии на двигатель. При этом при грамотности ИТР сервиса при наступлении гарантийного случая возможно получение компенсаций от поставщика за выполненный гар. ремонт для клиента.

 

 

1 час назад, L2140 сказал:

официалы ГАЗа нормально меняют или ремонтируют установленные агрегаты в пределах гарантии на з/ч.

53 минуты назад, zhn36 сказал:

даже если на машине установлено ГБО и подкинуты рессоры?

 условия гарантии прописаны в документах.

кроме того, грамотный сервис рекомендует в период обкатки не производить перекомплектацию ДВС (например, переустановка ГБО со снятого ДВС на новый) в период обкатки. Это позволяет вернуть отказавший двигатель поставщику и поставить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
24 минуты назад, zhn36 сказал:

открой авито, и все встанет на свои места

ага..ты может ещё депутатам веришь?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
41 минуту назад, Crady сказал:

ага..ты может ещё депутатам веришь?:biggrin:

у тебя все так на приколе и сарказме, но реалии другие.

сколько стоит расточить блок 405 и шлифануть коленвал в вашем регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, zhn36 сказал:

сколько стоит расточить блок 405 и шлифануть коленвал в вашем регионе?

качественно или просто сделать? если без гильзовки проточка  среднем около 4-5 рублей,колено от 3.

 

3 минуты назад, zhn36 сказал:

у тебя все так на приколе и сарказме, но реалии другие.

ага,как цены  перевозчиков. 

реалии другие..угу,и цены далеко не 20 рублей за работу по капиталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
2 минуты назад, Crady сказал:

качественно или просто сделать? если без гильзовки проточка  среднем около 4-5 рублей,колено от 3.

блок 2 рубля за весь, колено 1.8 рублей в круг

расточник больше 40 лет у станка стоит, до 100 тысяч масло мотор не берет.

гильзовка работа 5 рублей. и расточников как перевозчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, zhn36 сказал:

блок 2 рубля за весь, колено 1.8 рублей в круг

грубо говоря 4 рубля из 20 уже на сторону пошли..нормально так поработали.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 минуты назад, Crady сказал:

грубо говоря 4 рубля из 20 уже на сторону пошли..нормально так поработали.:biggrin:

Шутник:tongue:механообработка в стоимость работ не входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, zhn36 сказал:

механообработка в стоимость работ не входит

тогда о каких 20 рублях за работу речь идёт?уже тогда минимум 24..считаем итог клиенту,а не свой заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
10 минут назад, Crady сказал:

тогда о каких 20 рублях за работу речь идёт?

а с каких пор механообработка стала включаться в стоимость услуг моториста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, zhn36 сказал:

а с каких пор механообработка стала включаться в стоимость услуг моториста?

видимо с тех пор как стала исчезать из ценника за работу в чеке у клиента.или снял блок.колено,вручил клиенту..езжай!точи!тут расточников .,..как перевозчиков :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
umz42164

@газель2005 Все понятно, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanvannik

Продам 405.22 инжектор. Блок поправлена геометрия, расточен, установлена поршневая.  Гбц отремонтирована, распредвалы не делали.  крышки, впускной и выпускной коллекторы в комплекте. Территориально Муром Владимирская обл. 89152695785

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

Коллеги, товарищи, почитал форум и вообще не понимаю, как действовать? Покупать ли новый двигатель? Предыстория такая, попал на капиталку двс, 405 евро 2,(пробег 250 тыс км), после кап ремонта, пробег 5000 км, облизало звездочку (маленькую) на пром валу, как понимаю качество сборки, поменяли местами бугеля распред валов, зажали, также не прикрутили передний шкив, разбило посадочное место на колене, поменял звездочку и заколхозил посадочное место на колене для шкива, больше обращаться к мотористам не хочу, давление (думаю изза головки)  под упало, пробег 12 тыс км, масло жрет не мерянно, сегодня прогар прокладки, дует в ож, капиталить больше ничего не хочу, нет у меня нормального моториста, где купить двигатель? Новый, интересует конкретное место, у дилера дорого 160 тыс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@belii1971 У Петровича с Воронежа закажи.Вроде 405 е-2 новый 106 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
23 минуты назад, газель2005 сказал:

@belii1971 У Петровича с Воронежа закажи.Вроде 405 е-2 новый 106 тысяч.

Петрович, это магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
58 минут назад, belii1971 сказал:

Петрович, это магазин?

https://vk.com/razborgaz36

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Кстати, родственник работает в сервисе, станки все в наличии, косметика обошлась в 20 тыр, при учете что ГРМ не меняли и поршневую тоже, мне сказали что это даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В ‎22‎.‎04‎.‎2020 в 21:07, L2140 сказал:

официалы ГАЗа нормально меняют или ремонтируют

после того как в Питере мне отказались регулировать ручник "потомушта сегодня нет специалиста" вера в них несколько пошатнулась. За другой пример меня чуть не забанили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanvannik
В 07.06.2020 в 10:08, belii1971 сказал:

Коллеги, товарищи, почитал форум и вообще не понимаю, как действовать? Покупать ли новый двигатель? Предыстория такая, попал на капиталку двс, 405 евро 2,(пробег 250 тыс км), после кап ремонта, пробег 5000 км, облизало звездочку (маленькую) на пром валу, как понимаю качество сборки, поменяли местами бугеля распред валов, зажали, также не прикрутили передний шкив, разбило посадочное место на колене, поменял звездочку и заколхозил посадочное место на колене для шкива, больше обращаться к мотористам не хочу, давление (думаю изза головки)  под упало, пробег 12 тыс км, масло жрет не мерянно, сегодня прогар прокладки, дует в ож, капиталить больше ничего не хочу, нет у меня нормального моториста, где купить двигатель? Новый, интересует конкретное место, у дилера дорого 160 тыс...

 Так мой забирай,  соберу, привезу.   Расточники и мотористы  у нас с высшим образованием  автотракторного и опытом работ уже под  20лет.  Бугеля никто не перепутает.  Работают только по моторам. Мне два никчему.  Один собрал, поставил себе, работает как часики и масло не ест.  Гоняю по 400км,  3000 по федералке кручу.  Вы видимо к хреновым мотористам обращались, к мастерам на все руки.

Изменено пользователем vanvannik
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanvannik

Распредвалы нужные поставим и постели под них развернем. С давлением все будет хорошо.

Изменено пользователем vanvannik
дддддд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
В 07.06.2020 в 10:08, belii1971 сказал:

Коллеги, товарищи, почитал форум и вообще не понимаю, как действовать? Покупать ли новый двигатель? Предыстория такая, попал на капиталку двс, 405 евро 2,(пробег 250 тыс км), после кап ремонта, пробег 5000 км, облизало звездочку (маленькую) на пром валу, как понимаю качество сборки, поменяли местами бугеля распред валов, зажали, также не прикрутили передний шкив, разбило посадочное место на колене, поменял звездочку и заколхозил посадочное место на колене для шкива, больше обращаться к мотористам не хочу, давление (думаю изза головки)  под упало, пробег 12 тыс км, масло жрет не мерянно, сегодня прогар прокладки, дует в ож, капиталить больше ничего не хочу, нет у меня нормального моториста, где купить двигатель? Новый, интересует конкретное место, у дилера дорого 160 тыс...

Евро-2 лучше не брать. Бери Евро-3, он не сложно переделывается в Евро-2, тем  более у тебя все есть или можно докупить мозги 11-ЕТ и  педаль газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...