Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иваныч 10rus

Соболь 4 на 4 с Карелии

Рекомендуемые сообщения

Иваныч 10rus

 

 


за  5 рублей,  это  арзамас.  еще  то  гавно.   заводские  от  9.  обратись  к  утюгу.  у  него  заводское,  и  все  запчасти  качественные.

Вроде как нашёл выход на нижний Новгород, но пока что сам не проверял качество, говорят хорошее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig

Вроде как нашёл выход на нижний Новгород, но пока что сам не проверял качество, говорят хорошее..

как качество определить?говорить можно что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


как качество определить?говорить можно что угодно.

Элементарно!!! Берёшь постоянно у одного и того же лица, тот в свою очередь только у проверенных поставщиков, нормальные люди дорожат своим имиджем, это же на магаз лиж бы впарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Иваныч 10rus, приветствую !

 Интересуюсь твоей новой боковой дверью. Сейчас хочу похожую на свою семиместку сообразить. Достала сдвижная, да и не нужна она такая большая. Подскажи пожалуйста по процедуре лигалайза внесения изменений. Куда обращался, сколько времени ушло 

итд. Как это сделать в железе, вопроса нет. А вот как с регистрацией .. пока изучаю вопрос. 

 

Ещё хотелось бы глянуть как у тебя решено с внутренним убранством в машине. У меня это тоже тема актуальная. Сток не канает совсем. А от вариантов и идей уже башня пухнет.)

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Иваныч 10rus, от чего сидения у тебя в Соболе? Пассажирское вижу что крутится, а водительское тоже ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Куда обращался, сколько времени ушло  итд. Как это сделать в железе, вопроса нет. А вот как с регистрацией .. пока изучаю вопрос. 

Мне переоборудование делал человек, который этим и занимается, как именно я не вникал, потому как у меня за раз, вносились все изменения в конструкцию..

 

 

Ещё хотелось бы глянуть как у тебя решено с внутренним убранством в машине.

Машинка пока стоит далеко от меня, на недели с фоткаю и скину,что именно интересует???

от чего сидения у тебя в Соболе? Пассажирское вижу что крутится, а водительское тоже ? 

Не помню уже от какого то минивена, я искал что бы сидеть в них удобно было, а от чего неважно было, крутятся обе передние седухи, блокируются в трёх точках, на выход с кабины, прямо по ходу и назад к столику...

Изменено пользователем Иваныч 10rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Много работы проделано, респект и уважуха (как сейчас говорят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

 

 


Мне переоборудование делал человек, который этим и занимается, как именно я не вникал, потому как у меня за раз, вносились все изменения в конструкцию..
Погоди, давай тогда по-порядку.)

1. Машину ты делал сам, а документацию делал отдельный человек, так ? Он берёт тридцатник за всю бюрократию "под ключ" ? У тебя остались его контакты ? Я бы тоже много чего хотел переделать и легализовать. Сейчас ищу варианты. 

2. Какие изменения удалось зарегать за раз ? Есть какие нибудь переделки которые не реально зарегать, и за что тот человек не возьмётся ? У тебя удалось зарегать всё что сделал, или пришлось от чего-то отказаться ? 

 

 


на недели с фоткаю и скину,что именно интересует???
Больше интересует задняя часть салона, та которая за шторками. Где пространство поделено на верх и низ. 

 

 


Не помню уже от какого то минивена, я искал что бы сидеть в них удобно было, а от чего неважно было, крутятся обе передние седухи, блокируются в трёх точках, на выход с кабины, прямо по ходу и назад к столику...
Классные сидухи !) Думаю есть смысл поискать такие же. Мне тоже нужны два передних поворачивающихся кресла). 

 

Много работы проделано, респект и уважуха (как сейчас говорят).

Присоединяюсь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

за  5 рублей,  это  арзамас.  еще  то  гавно.   заводские  от  9.  обратись  к  утюгу.  у  него  заводское,  и  все  запчасти  качественные.

это чеж я купил за 1500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


это чеж я купил за 1500?

Купил себе с Москвы, обошлась 3200р, и доставка КИТом-365р


 

 


Много работы проделано, респект и уважуха (как сейчас говорят).

Благодарствую..старался, ведь для себя и не на один год..


 

 


Машину ты делал сам, а документацию делал отдельный человек, так ?

Да всё именно так..


Он берёт тридцатник за всю бюрократию "под ключ" ?

Вся бумажная волокита, все сертификаты и испытания, заключения, всё делает он, я только с готовым пакетом в гбдд приехал и переоформил..


 

 


У тебя остались его контакты ? Я бы тоже много чего хотел переделать и легализовать. Сейчас ищу варианты. 

Скину в личку, разговаривай с ним сам, но мне что то подсказывает, что далековато тебе будет..


 

 


Какие изменения удалось зарегать за раз ? Есть какие нибудь переделки которые не реально зарегать, и за что тот человек не возьмётся ? У тебя удалось зарегать всё что сделал, или пришлось от чего-то отказаться ? 

Всё что у меня было переделано, (а это почти вся машина), всё зарегистрировано, и всё официально..


Больше интересует задняя часть салона, та которая за шторками. Где пространство поделено на верх и низ. 

Будет авто у дома, сфоткаю и скину фотки, нужно два, три дня подождать..


 

 


Классные сидухи !) Думаю есть смысл поискать такие же. Мне тоже нужны два передних поворачивающихся кресла). 

Сидухи из начально не поворачивались (были на обычных салазках), механизм поворота, делал сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

 

 


Скину в личку, разговаривай с ним сам, но мне что то подсказывает, что далековато тебе будет..
Ну в общем да, Карелия и Петрозаводск это для меня соседняя область и не совсем близко. Но думаю лучше начинать с чего-то, чем совсем с ничего) 

Разберёмся думаю) Может и он что-то подскажет ещё)

 

 


Будет авто у дома, сфоткаю и скину фотки, нужно два, три дня подождать..
Ничего страшного, подожду) 

 

 


механизм поворота, делал сам..
Вот с этого места пожалуйста по-подробнее .. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


Вот с этого места пожалуйста по-подробнее ..

На пальцах не объяснить, сперва сфоткаю а потом объясню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

На пальцах не объяснить, сперва сфоткаю а потом объясню..

Хорошо, спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

зарегистрировать  переоборудование  можно  везде.  себе  регистрировал  переоборудование  салона  и  силовой   обвес  в  калуге.  гбо  в  самаре.  главное  что-бы  свидетельство  о  переоборудовании  было  заригистрировано  в  обласном  гаи.  в  моем  случаи  это  калуга  и  самара.  с  этими  бумагами  в  свое  гаи.  можно  было  сделать  и  москве.  просто  ценик  был  в  5  раз  больше.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Игорь85, у нас кажись тоже есть контора (филиал), которая это делает. Завтра туда попробую позвонить. Сегодня выходной.  

Если всё гуд, то и у нас сделаю.) Если ценник не залупят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Вызвонил я сегодня того человека , который по переоборудованиям.

Он представитель НЕКСТа. У них сеть по стране. Если коротко, то с него пакет документов, с меня пара посещенмй гаёвни и переоборудование. Хочет червонец за свои услуги. Тачку перед первым посещением гаёвни пальцем трогать не велел

А после первого посещения типа хоть на уши вставпй))

Короче всё реально :) Можно пилить железо, получать бумажки, гемного подождать, и переоформлять машину со всеми феньками)

Такие мужики пироги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Вызвонил я сегодня того человека , который по переоборудованиям.

Он представитель НЕКСТа. У них сеть по стране. Если коротко, то с него пакет документов, с меня пара посещенмй гаёвни и переоборудование. Хочет червонец за свои услуги. Тачку перед первым посещением гаёвни пальцем трогать не велел

А после первого посещения типа хоть на уши вставпй))

Короче всё реально :) Можно пилить железо, получать бумажки, гемного подождать, и переоформлять машину со всеми феньками)

Такие мужики пироги)

тебе  надо  искать  кто  делает  под  ключ.  то  есть  получаешь  не  пачку  бумаг.  а  одну   свидетельство  о  переоборудовании.  да  и  цена  не  одекватная.  наверное  это  развод  на  бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


тебе  надо  искать  кто  делает  под  ключ.

Там уже ценник будут не адекватный..

 

 


цена  не  одекватная.  наверное  это  развод  на  бабки.

Цена выставляется в зависимости сколько и чего за раз будешь переоборудовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Там уже ценник будут не адекватный..

 

 

Цена выставляется в зависимости сколько и чего за раз будешь переоборудовать..

делал  под  ключ  в  2016.  в  москве  заредили  за  мои  хотелки,  от  100р  +  за  гбо  от  50.  сделал  в  калуге  36 +  гбо  в  самаре  12.  все  сделали  в  течении  2 недель.  доки  высылали  заказным  письмом.  вносил  изменения  в  птс  с  заменой  стс,  без  проблем.  так  как  все  уже  было  зарегистрировано  в  обласных  гбдд. заплатил  только  пошлину.   за  10р  это  не  реально.  половину  этой  суммы  будет  стоить  только  одни  экспертизы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Они и под ключь делают, так что и ходить никуда не надо, он сразу это озвучил, но ценник там другой

И на сайте это тоже сразу прописано. Есть у них несколько ценников. Минимальный, подороже, ещё подороже и максимальный. Последний включает в себя все телодвижегия. Но мне такой не надо, я и сам не ленивый) На сайте пишут, что если вдруг не получится поставить на учёт, бабки вертают в зад)

Вот тут всё есть https://pereoborudovanie-ts.ru/

Я разговаривал с их региональным представителем. Говорит что бабки можно отдать за два раза, в начале всех работ и в конце. Они бумаги могут сделать быстро, больше гайцы тормозят.

Вобщем начинать надо с них, договор, первые бумаги, потом в гаи машину показать, там бумажки подписи получить, потом железо делать, снова документы бумажки, снова гаи, и потом переоформление с стс в конце.

Пошлины плачу сам, хожу своими ногами и колёсами тоже везде сам, с них только все разрешения заключения и экспертизы.

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Ну вот, машинка рядом сделал фотки...

 

 

post-95322-0-34979800-1539281072_thumb.jpg

post-95322-0-02688500-1539281093_thumb.jpg

post-95322-0-02255800-1539281105_thumb.jpg

post-95322-0-52529600-1539281123_thumb.jpg

post-95322-0-24050600-1539281137_thumb.jpg

post-95322-0-14110200-1539281148_thumb.jpg

post-95322-0-54236400-1539281159_thumb.jpg

post-95322-0-84248600-1539281169_thumb.jpg

post-95322-0-60265200-1539281179_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Иваныч 10rus,

к идее второго люка тоже пришёл автор проекта?

на фото он как будто полиэтиленом затянут, или что это за пятно (?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


к идее второго люка тоже пришёл автор проекта?

когда на спальнике лежишь, веселее, уютней, светлее..

 

 


на фото он как будто полиэтиленом затянут, или что это за пятно (?) 

Просто летом сплю, люк открытый, комары, мошка, летят а это москитная сетка от старекса..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Иваныч 10rus, спасибо за фотки)

На счёт люка с сеткой отличная идея )

Спальная полка цельная и снимается ? Какой получился размер этой полки ?

Бачёк за правой дверью под полкой спального места, для чего ?

Поворотный узел сидений случайно не из ступиц с подшипником от авто ?)

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Полка снимается, поперечины на болтиках, ОЗБи на прономерованых саморезах, перепутать при демонтаже, просто не реально.

Размер не мерял, но соболя у всех одинаковые, перегородка, нижняя часть стоит на своём штатном месте

Бачок для планара,поворотный узел с задней ступицы восьмёрки и к нему с верху прикручен,кусок её же диска..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...