Перейти к содержанию
           
Авторизация  
трудяга 37

какую гбц поставить?

Рекомендуемые сообщения

server100
19 часов назад, L2140 сказал:

треснула отливка. 

это жи ориджинал от генераторной установки. 

Ориджинал-это точно собранный из металолома и покрашенный серебрянкой вместе с поддоном, всеми прокладками и высоковольтными проводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Простите за глупый вопрос, у Эвотека ведь своя ГБЦ, у 4216 другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Простите за глупый вопрос, у Эвотека ведь своя ГБЦ, у 4216 другая?

да, в общем и целом.

А внутри семейств их ещё больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я знаю, что мне нужна версия под ГБО с отверстиями под газовые форсунки и с отверстием под штуцер подогрева редуктора в районе 4 цилиндра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
32 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Я знаю, что мне нужна версия под ГБО с отверстиями под газовые форсунки и с отверстием под штуцер подогрева редуктора в районе 4 цилиндра))

+ с отверстиями для крепления кронштейна катушки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

дефорс Эвотека от TANAKI

ГБЦ для дв. Evotech с модернизированной камерой сгорания - ООО КиТ (keno-tanaki.ru)

Цитата

Кумулятивная выемка в камере сгорания немного увеличила её объем, благодаря чему снизилась степень сжатия (на 0,4 единицы), что позволяет улучшить работу двигателя на бензине с меньшим октановым числом и отказаться от использования дорогого 98-го бензина, а полученная в новой камере оптимизация процессов сгорания, позволила сохранить технические характеристики двигателя на уровне значений указанных производителем.                       Достигнутое снижение степени сжатия уменьшает максимальное давление сгорания на 5÷7% и ведет к увеличению запаса прочности наиболее нагруженных деталей двигателя (блок цилиндров, коленчатый вал, поршневой палец, поршень, кольца) по усталостной прочности более чем в 2 раза, а по износу на 50-70%, что и обеспечивает увеличение ресурса всего двигателя.

 

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Мурманск

Мужчины здравствуйте! У меня вот что, неделю назад, начал появляться стук похожий на клапанный, с каждым днем он становился сильнее, в данный момент двигатель троит на газу - пропан, как переходишь на бензин стук пропадает и работает ровно. Замена газовых клапанов результата не дало. Достал свечу из 4 цилиндра она мокрая, и как будто в масле, другие сухие. Люди говорят, что это седла просели на клапанах. Пробег 54т.км. Какие могут быть варианты? В бочке антифриз чистый, и от туда ничего не давит. Кстати, (может это связанно) , в салоне примерно в этот же период (неделю назад) появились капли антифриза на коврике, совсем чуть чуть. И если что, то какую голову покупать? Я на авито видел в нижнем за 18 тыс руб, коробка газовская. Сканер показывает "осечка 4 цилиндра", и "уровень топлива". 

 

Изменено пользователем Сергей Мурманск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Колпачёк маслосъёмный на месте ? У меня недавно на третьем цилиндре так было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
9 часов назад, Сергей Мурманск сказал:

"уровень топлива". 

газового? жгут к баллону пострадал?

 

9 часов назад, Сергей Мурманск сказал:

Какие могут быть варианты?

проверяем мгновенные пропуски на всех режимах и на обоих топливах. (это поможет понять неисправность в ГБО или в железе)

проверяем компрессию во всех цилиндрах. Если плохая, то 

проверяем регулировку и упругость гидрокомпенсаторов.

 

далее по результатам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Мурманск
1 час назад, Samarin сказал:

Колпачёк маслосъёмный на месте ? У меня недавно на третьем цилиндре так было .

Ещё крышку не снимал. Сегодня сниму посмотрю.  цокают только на газу, на бензине ровно работает. 

1 час назад, L2140 сказал:

газового? жгут к баллону пострадал?

 

проверяем мгновенные пропуски на всех режимах и на обоих топливах. (это поможет понять неисправность в ГБО или в железе)

проверяем компрессию во всех цилиндрах. Если плохая, то 

проверяем регулировку и упругость гидрокомпенсаторов.

 

далее по результатам.

 

Жгут норм. А могут клапана в направляющих зависать? Если гидрики стоят, то надо тоже регулировать? При работающем двигателе на бензине скидываю по очереди броне провода, его не так колбасит, как на работе на газе. Херово компресомометр нету, сейчас поеду куплю, если найду. В мурманске трудно с запчастями, и цены конечно другие. Гбц танаки 47 тыс, на авито 25 тыс в нижнем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мне кажется, что многие, кто эксплуатирует Эвотеки с гидриками, даже не подозревает, что их надо периодически регулировать, на газу так точно, иначе ресурс головы будет очень невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
В 21.01.2023 в 16:15, L2140 сказал:

+ с отверстиями для крепления кронштейна катушки

под Гбо без отверстий под катушку не бывает

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Сергей Мурманск сказал:

Если гидрики стоят, то надо тоже регулировать?

при ремонте

3 часа назад, Сергей Мурманск сказал:

А могут клапана в направляющих зависать?

могут, если есть повод

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
В 28.01.2023 в 14:54, Олег Ф. сказал:

Мне кажется, что многие, кто эксплуатирует Эвотеки с гидриками, даже не подозревает, что их надо периодически регулировать, на газу так точно, иначе ресурс головы будет очень невелик.

Гидрики-это вообще отдельная песня на УМЗ(эвотек).С новой! машины поменял штук пять,так как это г...но,отказывалось нормально работать.Такое впечатление что на заводе их тупо пережимают,чтобы устанить грохот.После того как выставил на пол-оборота и началась собственно "селекция".Они просто не держат масло.Свободный ход у плунжера чуть ли не миллиметр.Теперь все нормально и пол-оборота и тишина на всех режимах-и на холодную и на горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Мурманск
В 28.01.2023 в 12:16, L2140 сказал:

проверяем компрессию во всех цилиндрах

Проверил компрессию, на всех цилиндрах одинаковая, 13 кг. Случились измения, на газу цокало, теперь перестало, за эти 2 дня, проехал примерно 70 км по городу, 2 раза загорелся чек, пишет то же самое, теперь ещё пишет низкое давление в раме. Месяц назад менял фильтр в редуктор, сегодня ещё раз его посмотрю, может что-то с ним. А так предлагают гбц оригинал за 17 тыс и танаки за 25 тыс, думаю на будущее купить, какую? Кстати, может газ плохой? Хотя фильтр тонкой очистки не забит, ещё "лёгкий". 

В 28.01.2023 в 14:54, Олег Ф. сказал:

Мне кажется, что многие, кто эксплуатирует Эвотеки с гидриками, даже не подозревает, что их надо периодически регулировать, на газу так точно, иначе ресурс головы будет очень невелик.

Если регулировать, то какой зазор делать? Официалы их не ругулируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
34 минуты назад, Сергей Мурманск сказал:

то какой зазор делать?

там натяг

36 минут назад, Сергей Мурманск сказал:

А так предлагают гбц оригинал за 17 тыс и танаки за 25 тыс,

это не рыночные цены за новый оригинал. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Мурманск
25 минут назад, L2140 сказал:

это не рыночные цены за новый оригинал

В смысле? Подделка? 

30 минут назад, L2140 сказал:

там натяг

это не рыночные цены за новый оригинал. 

 

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/golovka_bloka_gazel_evotek_umz_evotech_2345780075

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
22 минуты назад, Сергей Мурманск сказал:

В смысле?

 

 

23 минуты назад, Сергей Мурманск сказал:

Подделка?

подарок может быть

 

ГБЦ на Эвотек вещь ходовая и временами дефицитная. Поэтому, найти в продаже головку, закупленную продавцом (не частником), несколько лет назад и от того имеющую сейчас низкую цену реализации, не реально. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Мурманск
2 минуты назад, L2140 сказал:

 

 

подарок может быть

 

ГБЦ на Эвотек вещь ходовая и временами дефицитная. Поэтому, найти в продаже головку, закупленную продавцом (не частником), несколько лет назад и от того имеющую сейчас низкую цену реализации, не реально. 

 

Ничего сказать не могу по поводу цен. Я посмотрел на авито, там предложений море, и цены не очень высокие. Даже с ютуб блогер номер скинул, танаки за 26 тыс, это Дешевле чем у официалов, а магазин газелист52 предлагает за 35. Ладно буду думать какую покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Сергей Мурманск Ты бы хоть маленько отзывы почитал о всех этих Автохиз, Автониз, Мосстат и прочих. Сразу говорю, которые положительные, это они сами пишут. Танаки на УМЗ в 17 году брал за 25.

https://www.keno-tanaki.ru/catalog/TKG-1003010-68/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Мурманск
19 часов назад, Vovchikk сказал:

@Сергей Мурманск Ты бы хоть маленько отзывы почитал о всех этих Автохиз, Автониз, Мосстат и прочих. Сразу говорю, которые положительные, это они сами пишут. Танаки на УМЗ в 17 году брал за 25.

https://www.keno-tanaki.ru/catalog/TKG-1003010-68/

Так а что смотреть? Газелист 52 (магазин), знаете такой? У них такая голова за 34479 руб, они то наверное не подделку продают, и продают дороже от закупочной. 

Screenshot_20230201_104854_com.android.chrome.jpg

@Vovchikk а вот ещё такая есть, мне кажется, что, так не определить, по цене, у кого лучше у кого хуже. 

Screenshot_20230201_104946_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230201_104919_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230201_104910_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 минут назад, Сергей Мурманск сказал:

Так а что смотреть?

стоимость и оригинальность.

для УМЗ цена ориентировочно 34000. Допускаю разбег в обе стороны , но не кратный. 

Оригинальность для не специалиста дело сложное  может быть: пример на предыдущих страницах.

За ТАНАКИ никогда не следил. В городе у меня в двух местах лежат бензиновые от 28000 (в рознице) до 32000 (без наценки у дистрибьютора ГАЗа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Танаки на УМЗ 4216 покупал у Петровича в 18 году за 17500 с доставкой ПЭК. Прослужила 200 тыс км на метане до продажи. Теперь говорят, что Танаки плохие((.

УМЗ тогда стоила 22000 руб в ДМ с комплектом шпилек и прокладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Мурманск
50 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Танаки на УМЗ 4216 покупал у Петровича в 18 году за 17500 с доставкой ПЭК. Прослужила 200 тыс км на метане до продажи. Теперь говорят, что Танаки плохие((.

УМЗ тогда стоила 22000 руб в ДМ с комплектом шпилек и прокладкой.

Да мне тоже предлагают танаки за 25, а УМЗ за 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Сергей Мурманск коллега пишет, что Танаки брака стало много, трескается литье. Может и подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...