Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mebeli

Штраф из города, в котором никогда не был.

Рекомендуемые сообщения

mebeli

На сайте Госуслуг, и сайте ГИБДД, появился штраф от ЦАФАПОДД ГИБДД (дислокация г. Краснодар), о превышении установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров, на ул. Уральской. Никаких писем, пока, не приходило.

Не то, что, на ул. Уральской, а в самом Краснодаре, я никогда не был. Может, это продолжение истории про фальсификации ?  И что делать, забить? Или оплатить 1/2 штрафа, и написать на них в прокуратуру?

Изменено пользователем Дмитрий
5.12 Категорически запрещена любая реклама во всех темах или разделах. Рекламой также считается ссылка на рекламируемый сайт, c адресом или без, или домашнюю страничку в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Как докажешь, что в Краснодаре не был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Как докажешь, что в Краснодаре не был? 

Пока, ничем, подожду письмо. Понятно, что проще оплатить половину штрафа, и забыть. Но, мошенники из ГИБДД, на это и рассчитывают, и их лохотрон будет расширяться. Если штраф не оплачивать, то можно обжаловать решение приставов:

1. Идешь к приставам и берешь копию постановления квитанции об оплате.
запрашивайте документ-основание у приставов (на основе чего было вынесено Определение о возбуждении исполнительного производства) и обжалуйте в судебном порядке со ссылкой на то, что письма/штрафы/уведомления не приходили.
оплачивать за рассмотрение жалобы в суде (госпошлину) не нужно.
2. В суд с жалобой (по месту жительства) в 10-ти дневный срок c числа на которое повестка к судебным приставам.
К заявлению рекомендуется приложить доказательства, что гражданин и авто находились в другом месте. Для этого подойдет запись с камер наблюдения или талоны с парковки. Фотофиксация авто в другом месте не повлияет на решение, но поможет ускорить его вынесение.
Собирайте подтверждающие документы о том, что в день превышения скорости вы находились в другом городе 
(справка от руководителя с работы о том, что находились на рабочем месте + свидетельские показания + 
чеки из магазинов, где указан день покупки), 

Если оплачивали покупки в магазине картой, берете из банка выписку об операциях по счету, на день "зафиксированного" лохотрона. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Можно кучу справок приложить и даже свидетельство о своей смерти, но это не означает,что автомобиля под камерой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Можно кучу справок приложить и даже свидетельство о своей смерти, но это не означает,что автомобиля под камерой не было.

Можно приложить страховку, если она не расширенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

На сайте Госуслуг, и сайте ГИБДД, появился штраф от ЦАФАПОДД ГИБДД (дислокация г. Краснодар), о превышении установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров, на ул. Уральской. Никаких писем, пока, не приходило.[/size]

Не то, что, на ул. Уральской, а в самом Краснодаре, я никогда не был. Может, это продолжение истории про фальсификации[/size] ?  И что делать, забить? Или оплатить 1/2 штрафа, и написать на них в прокуратуру?

Если заплатишь, то деньги вернуть будете проблематично, а скорее невозможно.

Заранее подать жалобу в электронным виде, если это конечно возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

На сайте Госуслуг, и сайте ГИБДД, появился штраф от ЦАФАПОДД ГИБДД (дислокация г. Краснодар), о превышении установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров, на ул. Уральской. Никаких писем, пока, не приходило.

Не то, что, на ул. Уральской, а в самом Краснодаре, я никогда не был. Может, это продолжение истории про фальсификации ?  И что делать, забить? Или оплатить 1/2 штрафа, и написать на них в прокуратуру?

На сайте ГИБДД можно фотку посмотреть, госуслугами лучше не пользоваться, я из-за этого долбаного сайта головняка себе нажил. Теперь штрафы оплачиваю с банконлайн.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

У меня похожая ситуация была, как-то сотрудник ГИБДД на штрафы проверял и сказал мне, что я месяц назад на 1000 рэ чего-то нарушил, но оплатил. Но я ничего не нарушал и не оплачивал, он с умной рожей, в телефоне своем ковырялся минут пять, потом сказал "Фиг сним", но лицо при этом непоумнело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krupko

Лучше сразу в суд идти, потому что потом назад денег днем с огнем не сыщешь. А так будет шанс отменить штраф, еще и взгреть их, чтобы совсем хорошо было. По-хорошему конечно какие-нибудь доказательства нужны, что ты с автомобилем там физическом находиться не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


Если заплатишь, то деньги вернуть будете проблематично, а скорее невозможно.

Да причем здесь деньги, я бы свои доплатил, чтобы придурка, который штраф выписал, на березе повесить.

 

 


На сайте ГИБДД можно фотку посмотреть

Нету, ни фоток, ни писем, непонятно, что за штраф, видеофиксация, или придурок выписал. Штраф платить не буду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вчера читал. Там смысл был в том что пришёл штраф за неоплату парковки, а реально парковаться можно было. На госуслугах можно оставить то ли жалобу, то ли претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Прошло 2,5 месяца, штраф исчез из базы ГИБДД. Вероятно, его убрала та же нехороший, которая вносила в базу. Не захотели писать липовое постановление. В общем, я понял, откуда ветер дует, это подлянка, лично мне, и Краснодар здесь не причем. Кто нибудь в курсе, какие подразделения ГИБДД могут вносить в базу нарушения? Если нарушение внесено через прокси сервер, город внесения, не определить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вчера читал. Там смысл был в том что пришёл штраф за неоплату парковки, а реально парковаться можно было. На госуслугах можно оставить то ли жалобу, то ли претензию.

У меня было такое, отбил я это постановление (чему до сих пор удивляюсь). Жалобу писал через госуслуги с своими фотками с  места нарушения. В теме писал об этом 1.5 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Цирк продолжается, штраф снова появился в базе ГИБДД, теперь с фотографией, на фото, морда мерседеса спринтера, и четко виден не мой номер, отличается первой буквой. Пришло извещение, на получение заказного письма, из ГИБДД, с наложенным платежом, без объявленной ценности. Кто нибудь получал, такие письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


с наложенным платежом, без объявленной ценности

Может все-таки ценное письмо? А то наложенный платеж это когда надо деньги отправителю отправить почтовым переводом и потом тебе посылку или письмо отдадут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Цирк продолжается, штраф снова появился в базе ГИБДД, теперь с фотографией, на фото, морда мерседеса спринтера, и четко виден не мой номер, отличается первой буквой. Пришло извещение, на получение заказного письма, из ГИБДД, с наложенным платежом, без объявленной ценности. Кто нибудь получал, такие письма?

Наложенным платежом посылки отправляют.

С гибдд заказные письма приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


Может все-таки ценное письмо?

Пришло письмо, по другому штрафу. Почте разрешили оплату штрафов. Почта очень хочет, чтобы платили через нее, поэтому дуркует, и ставит на извещении штамп "наложенный платеж" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Штраф пропал из базы ГИБДД, никто, ничего, не присылал. Однако, до сих пор висит на сайте госуслуги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
В 30.09.2018 в 23:12, Krupko сказал:

Лучше сразу в суд идти, потому что потом назад денег днем с огнем не сыщешь. .

Да, с ними только через суд. Кстати, можно оплатить 50%, а потом обжаловать. После отмены постановления, можно вернуть оплаченный штраф. Можно обжаловать постановление, до получения копии, и, вообще, без копии. Кому надо, выложил образец заявления в суд.Образец жалобы в районный суд.doc


КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, 
если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано 
или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Ваше постановление вступит в силу, когда вы пройдете две судебные инстанции (или, если не будете подавать жалобу во вторую судебную инстанцию,
 - через 10 дней после вынесения решения судом первой инстанции).

 

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, 
не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

Необходимо дождаться решения суда апелляционной инстанции. Если суд второй инстанции оставит решение суда первой инстанции без изменения, 
тогда надо оплатить штраф, если отменит - штраф платить не предется. 
Пока апелляционная жалоба не рассмотрена, решение суда не имеет юридической силы и исполнять его вы ещё не обязаны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...