Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SAS2000

Прошил авто и увеличился расход топлива

Рекомендуемые сообщения

Mr.Shmidt

Всем привет, подскажите пожалуйста в чем причина... Газель некст 2013г дизель 120 лс Прошился в спб на Волхонке 125 к7. После прошивки увеличился расход. Был 14.2 стал 16.3 НО, на борту было 2.5 тонны груза, может это быть причиной? После разгрузки пустой ехал и бортовой показал 13.5. Однако на прошлой газели некст 2018 года дизель 150 лс таких проблем не было, хоть 3 тонны возил, расход был те же 14 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
25 минут назад, Mr.Shmidt сказал:

После прошивки увеличился расход

 

25 минут назад, Mr.Shmidt сказал:

может это быть причиной

да.

 

Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Mr.Shmidt я прошивался почти с новья после 6000км пробега в своём маленьком городке, за прошивку в 17 - м году отдал 6 тыс руб, тоже показалось что на 0.5 литра стал больше кушать и это несмотря на то, что шёл процесс обкатки нового мотора, помере обкатки расход должен был уменьшится. Вот когда выбил сажевый фильтр, то помоему мощенки добавилось. Если прошлись на евро три, саж.фильтр надо удалять. Сложно описывать все процессы, но если фильтр саж забит, то происходит перегрев поршня, а это ведёт к задиру цилиндров. Лишний девайс в угоду евро4 или 5.

@Mr.Shmidt  для пустого конечно много. У меня пустой может и 12-11 показать.. 

Может прошивка не корректная, ломанная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Mr.Shmidt обычно прошивальщики дают какое то время поездить после их установки.Если не устраивает,заливают обратно стоковую программу и возвращают деньги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Alex030569 надо изначально это оговаривать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 часа назад, oleg33petrovich сказал:

@Mr.Shmidt я прошивался почти с новья после 6000км пробега в своём маленьком городке, за прошивку в 17 - м году отдал 6 тыс руб, тоже показалось что на 0.5 литра стал больше кушать и это несмотря на то, что шёл процесс обкатки нового мотора, помере обкатки расход должен был уменьшится. Вот когда выбил сажевый фильтр, то помоему мощенки добавилось. Если прошлись на евро три, саж.фильтр надо удалять. Сложно описывать все процессы, но если фильтр саж забит, то происходит перегрев поршня, а это ведёт к задиру цилиндров. Лишний девайс в угоду евро4 или 5.

@Mr.Shmidt  для пустого конечно много. У меня пустой может и 12-11 показать.. 

Может прошивка не корректная, ломанная? 

У тебя профиль наверное не правильно заполнен. Откуда в машине 2017 года взялся  DPF? Евро 5 с 2018 года пошли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@dtrans уменя авто с 17года, это я дал как рекомендацию у кого евро5. Что стояло у меня я так толком и не понял, то-ли саж фильтр, то-ли католизатор, лямбы не было, выколоченные остатки армяни купили за 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 часов назад, oleg33petrovich сказал:

выколоченные остатки армяни купили за 500р

мдя.денег ты им подарил не плохо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
11 минут назад, Crady сказал:

мдя.денег ты им подарил не плохо.

не огорчай людей

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
14 часов назад, oleg33petrovich сказал:

@dtrans уменя авто с 17года, это я дал как рекомендацию у кого евро5. Что стояло у меня я так толком и не понял, то-ли саж фильтр, то-ли католизатор, лямбы не было, выколоченные остатки армяни купили за 500р

это катализатор.

"Удаление катализатора (не путать с сажевым фильтром на Евро-5)

Это вообще самый лютый развод! Во-первых он абсолютно не создает противодавления на выпуске и рассчитан на весь срок службы автомобиля. Во-вторых он действительно помогает бороться с запахами. В третьих, с вас возьмут деньги за его удаление, а потом сдадут его в пункт приема цветных металлов и на этом опять заработают."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
10 часов назад, Crady сказал:

мдя.денег ты им подарил не плохо.

У меня было два варианта, выкинуть в мусор на сервисе где выколачивали, либо отдать за 500р.

Сам я не смогу правильно воспользоваться этими обломками и крошками от католика. А у армян незаконный оборот драг металла.. 

9 часов назад, dtrans сказал:

это катализатор.

"Удаление катализатора (не путать с сажевым фильтром на Евро-5)

Это вообще самый лютый развод! Во-первых он абсолютно не создает противодавления на выпуске и рассчитан на весь срок службы автомобиля. Во-вторых он действительно помогает бороться с запахами. В третьих, с вас возьмут деньги за его удаление, а потом сдадут его в пункт приема цветных металлов и на этом опять заработают."

Но после удаления мощности добавилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Моторист грамотный, он для меня авторитет

 

Все фильтры, католики и ЕГРы придумали в угоду экологии, но для мотора это вред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
10 часов назад, dtrans сказал:

это катализатор.

"Удаление катализатора (не путать с сажевым фильтром на Евро-5)

Это вообще самый лютый развод! Во-первых он абсолютно не создает противодавления на выпуске и рассчитан на весь срок службы автомобиля

Верится с трудом.

 

10 часов назад, dtrans сказал:

. В третьих, с вас возьмут деньги за его удаление, а потом сдадут его в пункт приема цветных металлов и на этом опять заработают."

Насколько мне известно , наш катализатор не предстовляет ценности как драг метал, если кто сдавал за большие деньги напишите куда, пойду тоже сдам, в гараже лежит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Сухов А. Ценность представляют католики от лехковых авто, газелевские мало стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Сухов А. 

рублей 5 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
21 минуту назад, zhn36 сказал:

@Сухов А. 

рублей 5 стоит

Это новый, в магазе. А сколько стоят выбитые обломки и пыль от него? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
12 часов назад, oleg33petrovich сказал:

Моторист грамотный, он для меня авторитет 

Сомнительный авторитет. В гараже срач, катализатор называет сажевым, выводы сделал неправильные. Катализатор так забивает когда поршневой писец пришёл, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...