Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SAS2000

Прошил авто и увеличился расход топлива

Рекомендуемые сообщения

victor5116

Заучили человека... Ему обещали, что расход снизится, а по факту нет. Сначала по всем программам показывают как "экономят и едут" прошитые, а потом удивляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

Заучили человека... Ему обещали, что расход снизится, а по факту нет. Сначала по всем программам показывают как "экономят и едут" прошитые, а потом удивляются.

ну начнём с того,что человек в самом первом посте не уточнял чего он хотел от перепрошивки.Всё выяснилось в процессе обсуждений.И что там ему наобещали то же не уточнял.Он пишет только что мощность увеличилась,а вместе с ней и расход,и что егр отключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAS2000

сделай себе вот так 

будет 8л\100км расход.И прошивать ничего не надо будет.

Здорово! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Здорово! :)

Чего здорово-то? Где отчёт после пробега хотя-бы в 100т? 

Слышал там звучало "Стал пожёстче работать"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAS2000

ну а что ты хочешь тогда?как в рекламе 10 литров увидеть? :D

самое интересное,не удивлюсь если окажется что тент высокий,и нет спойлера. ;)

я не удивляюсь расходу в 25 литров,если тапок в пол давлю и жгу резину.

 

Тент 1,8 метра, спойлер стоит. У товарища точно такая же машина, прошивался возвращаясь с рейса в другом регионе. при скорости 90 (пустой) расход 9,5 литров. Как тебе такое, хахатун?

Чего здорово-то? Где отчёт после пробега хотя-бы в 100т? 

Слышал там звучало "Стал пожёстче работать"? 

Если ты не нашел того, что могло бы тебе в этом видео понравиться, то чего тогда придираешься к мнению других людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Чего здорово-то? Где отчёт после пробега хотя-бы в 100т? 

Слышал там звучало "Стал пожёстче работать"? 

в ютюбе всё есть.Бегает движок то

Тент 1,8 метра, спойлер стоит. У товарища точно такая же машина, прошивался возвращаясь с рейса в другом регионе. при скорости 90 (пустой) расход 9,5 литров. Как тебе такое, хахатун?

Если ты не нашел того, что могло бы тебе в этом видео понравиться, то чего тогда придираешься к мнению других людей?

может он гонит?специально тебя подзадорить хочет?что то с трудом верится что бы на нексте такой был расход.У меня на бизнесе с стандартной высотой и обтекателем такой только при попутном ветре случается и скорости 80км\ч

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

в ютюбе всё есть.Бегает движок то

Наверное.Но я так-же знаю, что ЮТУБ это ещё и огормная помойка.В которой, ещё нужно отделить шлак, от зёрен истины.Вернее наоборот.Истину от кучи шлака.

 

Если ты не нашел того, что могло бы тебе в этом видео понравиться, то чего тогда придираешься к мнению других людей?

Да ставь.Кто против-то? Это-же твоя  "лошадь".Тебе её и обихаживать.Но мне сдаётся, что ты уже раз купился на посулы.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Тент 1,8 метра, спойлер стоит. У товарища точно такая же машина, прошивался возвращаясь с рейса в другом регионе. при скорости 90 (пустой) расход 9,5 литров. Как тебе такое, хахатун?
верю,верю...ещё в русалок верю,в домовых,и честность депутатов! :D

в принципе на 409 добивался расхода в 8.8 литра пропана,но это не езда,это "тошнилово тошнотное." плюсом настройки все сделаны были под конкретный мотор с колёс.

что касается расхода мотора с объёмом в 2.8 литра тащущего машину весом в 2 с лишним тонны пустую,то.сказки они такие сказки.а показания на панели приборов могу сделать вообще в 7 литров.это запросто,изменить 2 БАЙТА в прошивке.

давно прожованно,и выплюнуто.так что с большим интересом слушаю сказки про расход на этих машинах.

а.да.накатано на нексте ЦМ  около 50 тык км.как он жрёт и при каких скоростях знаю не по наслышке.плюсом там стояла систем с глонасс отслеживающая в том числе и расход топлива(датчик полнопоточный в магистрали топливной+датчик в баке)езда по одним  и том же маршрутам.пробег там с точностью до км и минуты.выведено всё.и шита и перешита она была,благо мне за этим никуда обращаться не надо. :P \

так чта..попкорном запасса..будет интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAS2000

в ютюбе всё есть.Бегает движок то

может он гонит?специально тебя подзадорить хочет?что то с трудом верится что бы на нексте такой был расход.У меня на бизнесе с стандартной высотой и обтекателем такой только при попутном ветре случается и скорости 80км\ч

Я бы не писал, если бы сам не удостоверился в этом! По началу я сам не поверил, когда он сказал об этом. Но прошло время, смотрю, он не хвастается этим. Думаю наверное все не так радужно, как он говорил, да и потом, время прошло, может забыл что говорил, дай-ка проверю как ездит и что там с расходом. Попросил за 150 км смотаться вдвоем, на его машине, груз забрать. Мол мне с моим расходом не особо будет, а ему в самый раз. Ехали туда, разговаривали, а я все на расход поглядывал и периодически сбрасывать средний расход просил. Стрелка на спидометре всю дорогу едва за 90. Примерно может 92 км/ч. Приехали на точку - 9,7 литров на сотню. Я удивился, но про себя думаю - может б.к. тупит чего? Потом посчитаем!

Обратно ехали с грузом 1,3 тонны, скорость такая же. Расход 11,5 литров на сотню. 

Посмотрел на уровень топлива - перед рейсом залили на 2 заправках Лукойл по 20 литров в бак, чтоб меньше недолив был. Кстати, сейчас если больше 20 за один раз начинаешь заливать, то явно недолив. По результатам поездки лампочка горела, но стрелка даже не собиралась ложиться на нуль.

Скажу честно - я сам мало верю в разные истории и в это точно не поверил бы, если бы не увидел своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAS2000

верю,верю...ещё в русалок верю,в домовых,и честность депутатов! :D

в принципе на 409 добивался расхода в 8.8 литра пропана,но это не езда,это "тошнилово тошнотное." плюсом настройки все сделаны были под конкретный мотор с колёс.

что касается расхода мотора с объёмом в 2.8 литра тащущего машину весом в 2 с лишним тонны пустую,то.сказки они такие сказки.а показания на панели приборов могу сделать вообще в 7 литров.это запросто,изменить 2 БАЙТА в прошивке.

давно прожованно,и выплюнуто.так что с большим интересом слушаю сказки про расход на этих машинах.

а.да.накатано на нексте ЦМ  около 50 тык км.как он жрёт и при каких скоростях знаю не по наслышке.плюсом там стояла систем с глонасс отслеживающая в том числе и расход топлива(датчик полнопоточный в магистрали топливной+датчик в баке)езда по одним  и том же маршрутам.пробег там с точностью до км и минуты.выведено всё.и шита и перешита она была,благо мне за этим никуда обращаться не надо. :P \

так чта..попкорном запасса..будет интересно почитать.

 

Дружище, дело твое - верить или нет. Только я одного понять не могу, что  же ты мимо не прошел, а решил вставить свои три копейки, не по теме? Я о помощи людей попросил, а не высмеять меня!

Да, я пол года как владею машиной и еще ничего не знаю. Но, грамотные люди понимают, что это вовсе не повод "попкорн кушать" и надсмехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну и чего? Ты один раз прокатился и уже это за статистику принял? Может ветер в "корму" подувал,может накат легче(резина,давление) Смазочные материалы по агрегатам разные.Стиль вождения.Да куча моментов.которые нужно учитывать.

Вы в паре пройдитесь.Тогда хоть о чём-то судить можно будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


По результатам поездки лампочка горела, но стрелка даже не собиралась ложиться на нуль.
резистивный датчик в баке имеет очень большую погрешность.а конструкция датчиков в баке газели с длиннющим поводком поплавка от этого датчика,вообще отдельная песня.лампочка остатка топлива горит.это уже ФИЗИЧЕСКИ замкнуты контакты на датчике.а то что там есть какие то показания..вопрос точности самого датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я о помощи людей попросил,

1.никто кроме тебе не знает о ФИЗИЧЕСКОМ состоянии мотора

2 никто не знает о ФИЗИЧЕСКОМ,по факту,,состоянии  ходовой.какие масла  залиты,какой накат и прочее

3.никто даже не догадывается о режиме езды,и даже о том на каких оборотах происходит переключение скоростей

4.никто не знает КАКАЯ прога залита в эбу.а их не то что много,а очень много.

5.никто не видел даже скринов с диагнозы мотора

6.никто не в курсе проверено или нет закрытие клапана егр со сканера..

и далее.далее..чем помочь?не имея информации помочь НЕВОЗМОЖНО.

как понимаю ответов на эти вопросы ты то же особо дать не можешь.часть да,часть нет..

так что,в этом случае могут или посочувствовать или посмеяться.

ну как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAS2000

1.никто кроме тебе не знает о ФИЗИЧЕСКОМ состоянии мотора

2 никто не знает о ФИЗИЧЕСКОМ,по факту,,состоянии  ходовой.какие масла  залиты,какой накат и прочее

3.никто даже не догадывается о режиме езды,и даже о том на каких оборотах происходит переключение скоростей

4.никто не знает КАКАЯ прога залита в эбу.а их не то что много,а очень много.

5.никто не видел даже скринов с диагнозы мотора

6.никто не в курсе проверено или нет закрытие клапана егр со сканера..

и далее.далее..чем помочь?не имея информации помочь НЕВОЗМОЖНО.

как понимаю ответов на эти вопросы ты то же особо дать не можешь.часть да,часть нет..

так что,в этом случае могут или посочувствовать или посмеяться.

ну как то так..

Вот почему бы с этого не начать было сразу?! Чего умничать нужно было?! Написал этот комментарий - спасибо!!! Будет пища для размышлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

что касается расхода топлива..

имеем мотор в 4.3 литра с акпп,на барге,ездим.

1.ездим спокойно,то есть плавный старт,плавный разгон.плавное торможение.не лезем в левую полосу,едем по правой не торопясь.расход около 12 литров по городу.

2.ездим со скоростью потока,то есть позволяем себе некоторые вольности со скоростью и прочее,расход уже 15-17 литров

3.начался "отжиг",так что не всякая иномарка догонит.резкий старт.обгоны и прочее,прочее..25 расход не удивляет

про трассу не говорю.там как не крути расход выйдет другой

что касается всех показаний ВСЕХ бк.штатных и не штатных,там расход это тупо деление километража на показания дут.с редким исключением в показания вносятся корректировки по времени впрыска.(но не на штатном бк некста).по сути тебе расход надо смотреть не по циферкам на панели,а заливая из мерной ёмкости(хотя бы с точностью плюс минус литр) и расстояние по джипиэс.так как на газели дс то же имеет привычку выдавать километраж мягко говоря не совсем точно.так что что бы судить о расходе,надо исключить погрешности датчиков.сиё НЕ РЕАЛЬНО.так что вымерять расход заливая чётко определённое количество топлива+замер расстояния по джипиэс.ну или хоть километровым столбам на трассе.в течении нескольких поездок по одному и тому же маршруту.

а судить по циферкам на панели..ну измени в прошивке передаточное число редуктора,или диаметр колёс,а ЭТО там то же есть.при том же самом расходе,цифры на панели будут ДРУГИЕ.

не зря во многих машинах при смене диаметра колёс со сканера выставляется циферка соответствующая этому диаметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вот почему бы с этого не начать было сразу?
как ты думаешь,если это уже всё на форуме есть,да и по сути это уже чисто так.риторические вопросы о ПЕРВИЧНЫХ данных.,народ думает что уже всё проверенно,уже все ответы на эти первичные вопросы есть.ну если человек не желает делиться "сокровенным",то как бы и помочь то при всём желании никто не может. :D

пы.сы.. у мню шаманский бубен в стирке,запачкал,порвал малость,пока с дизелем ВКР разбирался.фольксваген он такой.антэрэсный. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAS2000

что касается расхода топлива..

имеем мотор в 4.3 литра с акпп,на барге,ездим.

1.ездим спокойно,то есть плавный старт,плавный разгон.плавное торможение.не лезем в левую полосу,едем по правой не торопясь.расход около 12 литров по городу.

2.ездим со скоростью потока,то есть позволяем себе некоторые вольности со скоростью и прочее,расход уже 15-17 литров

3.начался "отжиг",так что не всякая иномарка догонит.резкий старт.обгоны и прочее,прочее..25 расход не удивляет

про трассу не говорю.там как не крути расход выйдет другой

что касается всех показаний ВСЕХ бк.штатных и не штатных,там расход это тупо деление километража на показания дут.с редким исключением в показания вносятся корректировки по времени впрыска.(но не на штатном бк некста).по сути тебе расход надо смотреть не по циферкам на панели,а заливая из мерной ёмкости(хотя бы с точностью плюс минус литр) и расстояние по джипиэс.так как на газели дс то же имеет привычку выдавать километраж мягко говоря не совсем точно.так что что бы судить о расходе,надо исключить погрешности датчиков.сиё НЕ РЕАЛЬНО.так что вымерять расход заливая чётко определённое количество топлива+замер расстояния по джипиэс.ну или хоть километровым столбам на трассе.в течении нескольких поездок по одному и тому же маршруту.

а судить по циферкам на панели..ну измени в прошивке передаточное число редуктора,или диаметр колёс,а ЭТО там то же есть.при том же самом расходе,цифры на панели будут ДРУГИЕ.

не зря во многих машинах при смене диаметра колёс со сканера выставляется циферка соответствующая этому диаметру.

Вот у меня все из разряда цифры 1. Что касается заливки топлива из емкости, тоже проверял, еще когда была старая прошивка. Все подтверждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Что касается заливки топлива из емкости, тоже проверял, еще когда была старая прошивка. Все подтверждалось.
система там дебильная,если   бегунок мозолит по одному месту,со временем показания меняются очень сильно.

 

 


Вот у меня все из разряда цифры 1
в городе достаточно динамичная езда в течении дня,плавно только вечером или ночью можно ездить.со скоростью потока это далеко не экономично.либо "бригадирить" во всю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Точно можно замерить расход только заливаясь по кромку горловины, по БК не определишь, он наверняка привирает. И вообще, что за перевозочный бизнес такой, если лишний литр или два расхода могут его погубить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Приехали на точку - 9,7 литров на сотню. Я удивился, но про себя думаю - может б.к. тупит чего?

Я по б/к нынче видел цифру 5.83 литра на 100,но при попутном ветре(гор у нас нет),а вот по заправкам получилось почему то 8 литров,но у меня баргузин. Где то в ютубе видео есть как на патриоте бензиновом чел показывает 7 литров. Так что б/к верить себя не уважать

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Дружище, дело твое - верить или нет. Только я одного понять не могу, что  же ты мимо не прошел, а решил вставить свои три копейки, не по теме? Я о помощи людей попросил, а не высмеять меня!

Да, я пол года как владею машиной и еще ничего не знаю. Но, грамотные люди понимают, что это вовсе не повод "попкорн кушать" и надсмехаться.

Вообщем соляра дорогая, ставки мизерные, а в кармане остаётся шиш с маслом, так? Поэтому и хочешь,менее 10л на сотку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAS2000

Я по б/к нынче видел цифру 5.83 литра на 100,но при попутном ветре(гор у нас нет),а вот по заправкам получилось почему то 8 литров,но у меня баргузин. Где то в ютубе видео есть как на патриоте бензиновом чел показывает 7 литров. Так что б/к верить себя не уважать

Не то чтобы я ему доверяю, нет. Просто на тот период времени, когда мы вместе поехали, я обращал на него внимание, так как в пути, другого варианта не было. А по приезду обратно, конечно расчет произвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня на Сентре довольно точно бортовик работает, но почему то занижает средний расход на пол литра по сравнению с цифрами на чеках с АЗС при заправке под пробку.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня на Сентре довольно точно бортовик работает, но почему то занижает средний расход на пол литра по сравнению с цифрами на чеках с АЗС при заправке под пробку.))

акум на ночь отключи,утром главное что бы кондрат не обнял при виде циферок  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Komunist0

О как раз моя тема. Некст 2013 г.в тент 2.3м без оптекателя. Начитался отзывов насмотрелся роликов. Повёз одну из двух на прошивку, не помню как называется фирма, находится между ленинградской и дмитровкой в Москве. Зделали все качественно и быстро. Залили программу. Удалили егр. Выехал. Класс мотор пашет мягче, тянет получше, радости полные штаны, но тут замечаю что цыфры расхода на бк растут вверх. Короче в мороз заводится стало хуже. Расход увеличился на пару литров. Сразу забегая вперёд скажу я не джигит, на авто не гоняю, резко не стартую, чтоб понимали, раньше расход на пустой по трассе 9-9.5 при 70-80км/ч а то и меньше в зависимости от дороги. Сейчас ниже 10 не опустить все старается вылести за 12л. Как тут и писали выше. Лишние лошади тоже хотят жрать. А те что пишут про снижении расхода, лукавят, ведь мотор работает по мягче что приятно, да и тянет получше. Короче вторую решил не шить. Просто поставил заглушки егр и снял патрубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...