Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Akela34

Нет тормозов при загрузки

Рекомендуемые сообщения

Akela34

Здарово мужики, постораюсь быть кратким,человек я новый и пишу первый раз,надеюсь админы или модераторы не удалять эту тему т.к вроде не чего какого как у меня я вроде не нашел.надеюсь на вашу поддержку.

Ну начнем, газель луидор маршрутка, 250 тыс пробег,мотор УАЗик 4216, с АБС, с ебд я так понимаю, как многие понили без колдуна.

Проблема такая, когда машина пустая тормозит норм, можно сказать как вкопанная, ну стоит ее пригрузит, тормоза долгие и нудные, чтоб ее остановить торможу можно сказать двумя ногами, тоесть жму на педаль что есть сил и она деревянная. Педаль проваливается так как стоит авс и проверить на перепусания главного тормозного нет возможности.

Что было сделано и поменяно, поменял все тормозные шланги, троса ручника, опорники, задние целиндры, пружинки, колодки в круг уже раза три,главный тормозной вместе с вакумником( вообще не чего не изменилось), тормозуха, шланг от вакумника, обратный клапан, машина стоит выдергиваеш клапан шипит, педаль при заводе мотора проваливается, ручник внимания не больше 3х щелчков, барабаны задние новые, да и диски передние тоже новые, система не завоздушивалась даже при замене всех шлангов так как шланги идут после годроблока, прокачивал тормоза раз 5 воздуха нет, прокачивали тормоза с заведениям мотором и заглушенным, напор тормозухи впринципе хороший, ездил к электрику который прокачивал через комьпьютор АБС, каким-то вакумным способом, ток я не хрена не понял как он его прокачивал если он не сливал тормозную житкост не с одного колеса но он сказал так и должно быть, выдергивал предохранитель с авс, загорается авс и ебд разницы не какой только остаються следы на асфальте и не отбивает педаль, проверить это на груженую машину не могу ТК это маршрутка и это сразу эвакуатор и огромный штраф, хотя пробовал разницы нет.

Короче поменял вроде все кроме передних супотров( их я перебрал поменял монжеты и пыльники цилиндры не клинят)годроблока и тормозных трубок, напоминаю напор жидкости хороший.

Мужики помогайте, человек я ответственный,вожу людей, тормоза мне нужны, поменял все на что грешыл, руки уже опускаются да и ненег не мало вкинуто, менять тупо уже не чего все новое, может что-то не так делаю, может кто то знает как работает гидроблок и ебд так как Яне знаю и есть мысль что это именно он не дает нормально тормозить машине, и не пускает тормозную жидкость( ну это уже я так думаю) может есть тот кто знает как правильно прокачать с авс, в общем жду ваших советов и настовлений

Ещё хотелось бы проверить такую теорию может ли гидроблок действительно задерживать тормозную жидкость ТК я не знаю как он устроен, у нас многие ребята отключают авс и у них хорошие тормоза не смотря на то что гидроблок подключен

Изменено пользователем Akela34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
Akela34

Не одна из тем на мою не похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

прокачивали тормоза с заведениям мотором и заглушенным, напор тормозухи впринципе хороший,

Вообще прокачку тормозов делают с отключенной системой АБС, вынимая предохранитель. В этом случае все клапана открываются и тормозная система будет как без АБС. Отключи предохранитель и на пустой машине резко затормози, чтобы видеть работает ли задний контур, если работает, то проблема в EBD. Еще попробуй почистить датчики на колесах, т.к. блок получает информацию только от них. 

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


то проблема в EBD.
которой НЕТ вообще? :D на газелях только абс,больше там ничего нет.если нет колдуна.то просто абс 4х канальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

которой НЕТ вообще? :D на газелях только абс,больше там ничего нет.если нет колдуна.то просто абс 4х канальный.

Как нет? Значит колдун должен стоять. Лампочка EBD то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Как нет? Значит колдун должен стоять. Лампочка EBD то есть...

в газах лампочка и наличие системы вещи никак не связанные между собой. :D колдун стоит на 3х канальной системе,на 4х канальной его НЕТ,Валерий(69),на твоей машине то же есть эта лампочка в приборке,там ещё лампочка подогрева спирали и блокировок мостов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

в газах лампочка и наличие системы вещи никак не связанные между собой. :D колдун стоит на 3х канальной системе,на 4х канальной его НЕТ,Валерий(69),на твоей машине то же есть эта лампочка в приборке,там ещё лампочка подогрева спирали и блокировок мостов. :D

А тогда зачем такой АБС нужен? Еще 10 или даже 15 лет назад на иномарках  уже АВС шел  с интегрированной в него системой EBD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


А тогда зачем такой АБС нужен?
а потому что без него нельзя машину сертифицировать. было бы можно,шли бы вообще без него.вот нельзя легковушку выпускать без наличия минимум водительской подушки безопасности.оп па!газ 2217 из упв по птс 1999 превращается в специальное транспортное средств,собранное из узлов и комплектующих автобусов малой вместимости. :D

а абс этот ещё в начале 90 шол на ауди и фольксах.да,не спорю,старенькая модель.очень простая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akela34

Вообще прокачку тормозов делают с отключенной системой АБС, вынимая предохранитель. В этом случае все клапана открываются и тормозная система будет как без АБС. Отключи предохранитель и на пустой машине резко затормози, чтобы видеть работает ли задний контур, если работает, то проблема в EBD. Еще попробуй почистить датчики на колесах, т.к. блок получает информацию только от них.

 

датчики чистили, без АБС колеса тормозят все колом задния ось тормозит раньше передней с авс вроде наоборот только это сложно рассмотреть срабатывает авс, я вот тоже не пойму есть ли у меня на газели ебд , искал стать и везде по разному пишут кто говорит есть кто-то говорит что это просто лампочки есть Изменено пользователем Akela34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akela34

Вообще прокачку тормозов делают с отключенной системой АБС, вынимая предохранитель. В этом случае все клапана открываются и тормозная система будет как без АБС. Отключи предохранитель и на пустой машине резко затормози, чтобы видеть работает ли задний контур, если работает, то проблема в EBD. Еще попробуй почистить датчики на колесах, т.к. блок получает информацию только от них.

 

с выдернутых предохранителем авс вроде тоже прокачивали ну я попробую ещё раз о тогда отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akela34

которой НЕТ вообще? :D на газелях только абс,больше там ничего нет.если нет колдуна.то просто абс 4х канальный.

А вы точно знаете что ебд отсутствует??? Я находил инфу что есть два блока авс фирмы бошь и второй с ебд а я так понял что у меня именно он и стоит но это не точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А вы точно знаете что ебд отсутствует??? Я находил инфу что есть два блока авс фирмы бошь и второй с ебд а я так понял что у меня именно он и стоит но это не точно

ЕВД это анти заносная система,не ужели тебя зимой не разу не заносило и не подтаскивало?Её сразу слышно как она начинает отрабатывать занос.Если этого не происходит,значит её и нет.Кстати и буксовать на льду она так же не дает,отключая мотор полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А вы точно знаете что ебд отсутствует??? Я находил инфу что есть два блока авс фирмы бошь и второй с ебд а я так понял что у меня именно он и стоит но это не точно

что бы эта система работала,её надо связать с эбу.а на газе поленились даже в общую колодку диагностики провод вытянуть.там два  варианта абс,бош 5 и бош 8.первый 3х канальный,второй 4 канальный.

и да,ебд без системы трекшен контроля,функции контроля тяги никогда не устанавливалась.даже китайцами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...