Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bhung

Стоит ли брать Валдай

Рекомендуемые сообщения

bhung

Всем привет.Возник такой вопрос:сам на данный момент езжу на газели,но в связи увеличением объемов фирма требует машину побольше.И вот возникла делемма,что брать,в кармане 800 тысяч рублей.Стоит ли брать Валдай с каменсом за эту сумму или же все таки лучше вкладываться в газон(кредит,лизинг),чего очень уж не желаю.что подскажете(плюсы,минусы)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Валдай крепкая машина, камень надежный в принципе, были моменты единичные с разваливающиеся спиралью и тем не менее он не плох. Учти, что сняли их с производства и будет дефицит запчастей, стоимость которых ты можешь умножать на три относительно точно таких же как на газ53 и газель. Например смена масла мне обходилась 8тр без сепаратора и 10тр с ним

Опять же фирма требует, им на твои проблемы пофик, а тут и тахограф с соблюдением РТО и увеличение стоимости владения/км, и знаки с ограничениями выезда далее третьего ряда. Для примера колесо на газель за 4,5тр ты купишь нокиа или тойо, то на валдай за 9 купишь каму.

Короче, посчитай по серьёзному стоит ли увеличивать себе расходы и менять машину, для того чтобы зарабатывать те же деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А еще бывает фирма умнеет,и начинает заказывать одну машину,вместо двух например в неделю. Ну и грузить больше соответсвенно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Но в любом случае это делается когда урезают бюджет на транспортные расходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если будут платить хотя бы 25 на круг, то покупай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Лучше взять еще одну газель.

И вторую лопату.

Чтобы деньги двумя руками грести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

rusgg,Газель взять не проблема, проблема , где взять работы много , что бы лопата пригодилась и нормального водителя)) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Стоит ли брать Валдай с каменсом за эту сумму или же все таки лучше вкладываться в газон(кредит,лизинг),чего очень уж не желаю.что подскажете(плюсы,минусы)???

Ага, возьми, нашей суверенной сверхдержаве ))) Пол машины маде ин не наша,санкции вменят и окажешься на гужевой повозке)) 

Заморочился тут с джойстиком, в место лома,обзвонил всех,нигде нет тросов... санкции...когда будут неизвестно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 

 


,но в связи увеличением объемов фирма требует машину побольше.
По отношению к каким параметрам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Побольше по отношению к цене за перевозку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bhung

Ну они платят нормально,у меня газель 23 куба объем кузова,а теперь просят кубов на 36-40,так как весь груз не могу разом увезти,так то рейсы будут также как и сейчас.

По отношению к каким параметрам?

По отношению к объему газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Денек у тебя больше не станет

Только работы

Цифры я тебе некоторые обрисовал, так что думай лучше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bhung

Денек у тебя больше не станет

Только работы

Цифры я тебе некоторые обрисовал, так что думай лучше

И как быть?искать другую работу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

И как быть?искать другую работу?)

В начале узнай сколько будут платить если машина будет больше. и как долго она им нужна будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

В сфере грузоперевозок как вида услуг не силён. Однако, в сфере оказания услуг в принципе работаю очень давно. Пока не очень понятно: при покупке Валдая Газель продаётся или нет. Если Газель продаётся, то действительно, как советовали, нужно сто раз посчитать. Если Газель не продаётся, то, на мой взгляд, остаётся простор для манёвра, а именно иметь возможность оказания услуг двумя видами грузовиков. Две машины это конечно увеличенные затраты типа страховок и ТО, но и гарантий найти груз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


к объему газели
Объем у газелей разниться сильно.Иногда и валдай может превышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bhung

В сфере грузоперевозок как вида услуг не силён. Однако, в сфере оказания услуг в принципе работаю очень давно. Пока не очень понятно: при покупке Валдая Газель продаётся или нет. Если Газель продаётся, то действительно, как советовали, нужно сто раз посчитать. Если Газель не продаётся, то, на мой взгляд, остаётся простор для манёвра, а именно иметь возможность оказания услуг двумя видами грузовиков. Две машины это конечно увеличенные затраты типа страховок и ТО, но и гарантий найти груз больше.

Да,ты прав,при покупке большего объема газель продается.Тогда сколько должны мне платить чтоб это было выгодно?на данный момент на газель за 500 км мне платят 16р/км

Объем у газелей разниться сильно.Иногда и валдай может превышать.

Объем на данный момент на газель 23 куба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Тогда сколько должны мне платить чтоб это было выгодно?на данный момент на газель за 500 км мне платят 16р/км

Умножай на 2, примерно так и вырастут твои расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По 16 руб , это минималка рынка на данный момент на плече до 500 км (( Меньше только сборщики берут и толкают догрузы, толкают в кузов ))Валдай на соляре по 45 руб, расход с высокой будкой будет не меньше 15 литров , а то и все 20. Я бы ориентировался на 24-26 руб на круг, если догрузами не добить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Алексей Ф., тогда лучше по 16 на газели елозить, чем на валдае по 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

52RUS,почему ? Газель 13 литров жрет  соляры, Валдай все 16 ,  но заработаешь не 8000 руб за день , а 12000-14000 . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

знакомые взяли два валдая ,имея газели,видимо выгодно.да и совсем не новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS,почему ? Газель 13 литров жрет  соляры, Валдай все 16 ,  но заработаешь не 8000 руб за день , а 12000-14000 .

 

20л газа на сто- это 400р

А 18л солярки на сто-это 800р

Колесо газель 4тр, валдай 8тр

Рулевой наконечник газель 250р,валдай 2500р

Радиатор газель 4тр, валдай 14тр

Масло поменять с фильтрами газель 2тр, валдай 10тр

Механизм гур газель 22тр, валдай 45тр

Колодки газель 500р, валдай самые дешевые 2500р

И это можно перечислять бесконечно

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В идеале такая машина должна приносить 30р с каждого пройденного километра, мой Газон приносит на круг в среднем 27, и это маловато, но ничего не поделаешь, таковы нынче дела в грузоперевозках. Хорошо хоть ест мало, 14-15 литров на 100км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Согласен с вами, Газель должна приносить 20 руб с км , Валдай /ГАЗон  -30 руб с км. Но не хотят платить ((


Минимум! В 18 году у меня 20 с копейками вышел километр, но это с догрузами..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...