Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Домашний интернет и телевидение.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Мы на выходные всегда отключаем роутер из розетки - чего ему воздух греть сутки или трое! заодно и перегрузится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
3 минуты назад, Toyota007 сказал:

Зато он раздает уфанету,бред но не больше

доступ к основным узла,которые и позволяют тебе выходит за пределы "чебурнета" принадлежат ростелекому.и только ему.читай правильно - государству.и основные жизненные узлы ВСЕХ провайдеров зависят от этой конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мы на выходные всегда отключаем роутер из розетки - чего ему воздух греть сутки или трое! заодно и перегрузится ))

Теперь будешь долго ждать пока все телевизоры загрузятся!!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня один телевизор и он без Смарта- смотрю IPTV , бесплатные листы загружаю  в приставку стоимостью 1500 руб. Все федералки есть в версиях от -1 до +8 часов , всю зиму смотрел кучу фильмовых каналов , сейчас похоже прикрыли лавочку)) Мы не фанаты ТВ, жена вообще не смотрит телевизор, старшая дочка на ноуте сериалы смотрит в наушниках- предлагал купить телевизор ей, так не хочет . Вечером мелкая свою Карусель смотрит одним глазом , как спать ляжет, так я фильму какую то смотрю, если спать не лягу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Насчёт прощания с ртелекомом...жути гнать не надо,позвонил, приехал в офис сдал ихние причиндалы и сказал будем прощаться!!))потом ещё 300 рублей нарисовали за что-то..послал их лесом, договор офф.расторгнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера оставил заявку с номером на подключение инета 100мбит и 181 ТВ канал за 590 в месяц. Оборудование бесплатно и подключение. 

Сегодня тетка позвонила и сказала , что это акция для новеньких , мне могут предложить инет 100 мегабит за 440 руб + телевидение за 280. Роутер мой останется , приставка за 30 руб в месяц аренда =750 руб короче ! Я отказался .

Через пять минут парень перезвонил и вынюхивал , почему я отказался - тетка плохая или я сам не хочу))

Сказал, что всё решаемо - подключитесь на месяц за 690 руб к инету и ТВ, а потом поменяйте тариф на такой же , но за 590 руб. В общем кручу верчу, запутать хочу - отказался. Хватит мне и просто инета за 510 руб , а фильмы через IPTV посмотрю иногда + 20 цифровых каналов бесплатно идет .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
22 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Мы на выходные всегда отключаем роутер из розетки - чего ему воздух греть сутки или трое! заодно и перегрузится ))

А я всегда выключаю,когда никто не пользуется.Сдается мне,что от этих волн, источаемых роутером вред для здоровья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Pancho прошлым летом перенес роутер от дивана любимого  к телевизору за 3 метра от дивана .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pancho

Правильно ,я как подумаю сколько сейчас всяких радио и не только волн в эфире,аж мурашки по спине.В детстве мы с другом натягивали суровую нитку между двумя спичечными коробками и разговаривали,вроде и недавно это было ,а уже кажется каменным веком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
57 минут назад, Pancho сказал:

Сдается мне,что от этих волн, источаемых роутером вред для здоровья.

В частном доме это и возможно,в 9 этажке и больше.весь дом от соседей роутерами истыкан.Свой то в этом выборе долго ищешь,где мой в этих списках и столбиках и таблицах,а еще беспроводные принтеры и куча всего.жесть!!!!:biggrin:

@Алексей Ф. Леха,вход бесплатный,а вот выход.Ну ты в курсе,я все тебе расписал.особенно насчет ихнего арендного оборудования.:blush:

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
23 часа назад, Toyota007 сказал:

В частном доме это и возможно,в 9 этажке и больше.весь дом от соседей роутерами истыкан.Свой то в этом выборе долго ищешь,где мой в этих списках и столбиках и таблицах,а еще беспроводные принтеры и куча всего.жесть

Так-то оно так,кто же спорит.Но хотя бы немного уменьшить все равно считаю полезным,свой модем из-за близости и отсутствия стен по любому самый вредный в доме в 9-ти случаях из 10-ти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 18.03.2020 в 21:29, Алексей Ф. сказал:

@Pancho прошлым летом перенес роутер от дивана любимого  к телевизору за 3 метра от дивана .

А какой смысл? В квартире включаешь поиск Вай Фай,так столько сетей находит,просто ужас.

В 18.03.2020 в 21:26, Pancho сказал:

А я всегда выключаю,когда никто не пользуется.Сдается мне,что от этих волн, источаемых роутером вред для здоровья.

Включи поиск Вай Фай,удивишься сколько соседских волн летает по твоей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

нам оптику кинули  по улице, будут подключать частные дома по технологии Gpon от дом.ру. 100 мбит/сек - 600 руб, 300 мбит - 950 руб ). 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 18.03.2020 в 21:12, Алексей Ф. сказал:

Вчера оставил заявку с номером на подключение инета 100мбит и 181 ТВ канал за 590 в месяц. Оборудование бесплатно и подключение. 

Сегодня тетка позвонила и сказала , что это акция для новеньких , мне могут предложить инет 100 мегабит за 440 руб + телевидение за 280. Роутер мой останется , приставка за 30 руб в месяц аренда =750 руб короче ! Я отказался .

Через пять минут парень перезвонил и вынюхивал , почему я отказался - тетка плохая или я сам не хочу))

Сказал, что всё решаемо - подключитесь на месяц за 690 руб к инету и ТВ, а потом поменяйте тариф на такой же , но за 590 руб. В общем кручу верчу, запутать хочу

Жулики они, и таких же набрали "по объявлениям";

 

по правильному; надо идти в офис и предложить им заключить новый договор на жену.

У меня так было, потом уже установил, что это распространённая практика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
14 часов назад, Alex030569 сказал:

А какой смысл? В квартире включаешь поиск Вай Фай,так столько сетей находит,просто ужас.

ну смысл в том, что самая большая мощность излучения примерно в 0-1 метра, в 2-3 метрах уже нет практически не какого излучения которое воздействует, по этому роутер лучше держать на расстоянии не менее 2 метров от точки постоянной дислокации(диван, кровать), а то что соседский ловит это сила сигнала. Тоже самое сотовыми вышками вред они наносят только вблизи мощностью излучения, хотя сигнал ловит и за 10-15км

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня роутер слева от дивана стоял и левый бок болит периодически , вот я его и убрал подальше от греха )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Думаю если бы такие вредные они были,то навряд ли дали бы добро на из выпуск.Скорее слухи это все,не более.

Думаю если бы такие вредные они были,то навряд ли дали бы добро на из выпуск.Скорее слухи это все,не более.

Ещё есть слух,что тараканы пропали в квартирах именно из за Вай Фая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если есть возможность перенести излучение подальше, то почему бы не перенести .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Если есть возможность перенести излучение подальше, то почему бы не перенести .

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin
В 19.03.2020 в 01:26, Pancho сказал:

А я всегда выключаю,когда никто не пользуется.Сдается мне,что от этих волн, источаемых роутером вред для здоровья.

интересно если в квартире живете у соседей тоже вырубаете? так то от соседей пробивает со всех сторон эти волны ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Год как пользуюсь Ростелекомом и вот отправил им заявку-жалобу на понижение уровня оптического сигнала за год на 5 Дб/м.  Звонит мальчик и пытается мне ездить по ушам-  что это нормальный уровень сигнала,  пока вот уже 2 месяца так и не могут (на хотят, не кому, и т.д)  поднять уровень до начального -18 Дб/м.    Я знаю что это от качества монтажа, но у Ростелекома этим занимаются шабашники.  Надо попробовать не оплатить им один месяц.

Разница уровней приема сигнала.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@valemat что значит " уровень оптического сигнала"? Он на скорость влияет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
28 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 что значит " уровень оптического сигнала"? Он на скорость влияет ?

уровень сигнала передаваемый по оптоволокну до роутера.на скорость влияет,грубо говоря это как сопротивление в проводах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
В 17.03.2020 в 23:24, Toyota007 сказал:

Теперь будешь долго ждать пока все телевизоры загрузятся!!!!:biggrin:

Что за телеки такие, что от инета загружатся должны. Просвети. Отстал я видать совсем. Телек почти не смотрю. У меня обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, СергейДизельный сказал:

Что за телеки такие, что от инета загружатся должны

Грузится на самом деле роутер и приставка к телевизору  (если он работает через нее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...